Регистрация: 06.05.16
сентябре 2023
23.09.23 - 30.09.23

Прекрасный отдых в отличном отеле

Мы отдыхали парой в конце сентября 2023 г. Сразу скажу, отель мне очень понравился, я вообще не вижу недостатков у него. Теперь по порядку. В отеле очень чисто, на пляже тоже все чисто и аккуратно, нет набросаных стаканчиков и прочего мусора. Вообще очень много персонала, все чем-то заняты, при этом все невероятно приветливые, все улыбаются, вне зависимости от чаевых.

Про еду:Еда замечательная, по крайней мере для меня) Каждый день была говядина, птица (утка или курица), несколько раз крабы. Есть диетический стол, где все отварное -мясо, рыба, птица, овощи. Есть уголок индийской и азиатской пищи- готовят два повара-азиата. Есть гриль - мясо и овощи. Есть итальянская еда - готовит итальянец, очень вкусно. Даже супы - и то были вкусные, хотя в отелях обычно они ни о чем, здесь даже добавку хотелось взять. А вот рыба мне не понравилась, по вкусу типа тилапии- пангасиуса, я такое не люблю. В целом подача еды очень удобная - отдельные "уголки", для каждого вида пищи. Никто не толкается и спокойно можно подойти подумать и вязять. Овощи , салаты и закуски - как и везде, все есть, разные виды + сыры типа брынзы. Фрукты похоже завозные европейские (груши, сливы, яблоки, виноград) и местные гуава, инжир, финики (каждый день) и манго (2 раза за неделю). Из напитков химические соки, чай, кофе , вода. Сладостей достаточно много, очень красивые и вкусные. В главном ресторане очень много посадочных мест, никогда проблем с этим не было. Советую завтракать в ресторане над пляжем - прекрасные виды на море, панорамные окна, еда та же (чуть меньше выбор) , что и в центральном, но атмосфера восхитительная. А ужинать еще можно в другом ресторане рядом с ресепшн, там романтично, полумрак, белые скатерти, мало народа. Еда примерно та же, сок из пакетов, нет кондиционера, но вечером вполне терпимо.

Кофе варят везде вкусный, в барах и ресторанах. Чай тоже норм (в пакетиках)

Про море/пляж: риф классный, очень большой отгороженный периметр для плавания вдоль всего пляжа отеля. Можно рассматривать риф у понтона, можно отплыть на 10-30 метров и дальше (можно и дальше, но я боюсь акул) и плавать над рифами, наблюдая живописнейшие кораллы и живность с разных сторон рифов. Мы видели мурену, ската-орляка, крылаток, рыбок-клоунов, хирургов, бабочек и прочих обитателей Красного моря. Вход песчаный тоже есть, по длине пляжа, но берите коралки обязательно. Максимальная глубина по грудь (прилив), по пояс (отлив), с детьми будет превосходно. Лежаков достаточно, занимать с утра не надо, в любое время найдете свободные. Песочек мягкий, чистый, очень нагревается в полдень. Полотенца с утра на пляже получаете, вечером там же сдаете, не надо таскать с собой в номер. Можно оставлять вещи на лежаках и уходить, никто ничего не возьмет. На границе пляжа с другим отелем сидит охранник и следит, чтобы чужие на зашли на пляж. Есть дайвинг-клуб. До пляжа от ресепшн не более 5 мин. идти, можно подъехать на курсирующей челноком машинке отель/пляж.

Про людей: отель заточен в основном на итальянцев, русскоязычных процентов 10-15, но персонал владеет основными русскими словами, проблем с общением не было. Итальянцы не шумные,как оказалось, приветливые, негатива к русским нет. Красивые ухоженные женщины, подтянутые мужчины, на пляже звучит современная итальянская эстрада, мне понравилось. У них своя анимация, у русскоязычных своя, но я не интересовалась ею.

Про номер - у нас был 3139, недалеко от ресепш, поэтому был вай -фай в номере. В удаленных от ресепшн номерах его нет, на пляже тоже нет. Кондиционер шумноватый, ночью мешал иногда шумом. Сейф в номере есть, шампунь, гель, кондиционер для волос (очень хороший оказался)) и тела, все было в наличии. Белые чистые пушистые полотенца. Я бы не назвала номер отеля уставшим, да, не новое, но и не потрепанное жизнью), номер как номер, без замечаний, все работало.

Бассейны и джакузи не посещали - не вижу необходимости, когда есть шикарное море.

В рестораны а ля карт записались без проблем, для разнообразия можно сходить, из индийского вечером открывается вид на Фаршу, мы посмотрели и решили, что уже и нет смысла туда специально ездить.

В целом, советую к посещению и сама бы вернулась с удовольствием, уже советую этот отель своим друзьям.

Наталья оценила сервисы

Большой периметр для плавания с понтона есть длинный песчаный пляж для отдыха с детьми очень качественная и вкусная еда чистота приветливый и ненавязчивый персонал вкусный кофе ухоженная территория.
Не нашла
Добавлено 02.10.23 13:30 (4 223 символов в тексте)

16:46 02.10.23

Дорогие Гости,

Приветствуем Вас из отеля Reef Oasis Beach Resort .

Мы хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время и опубликовали свой отзыв. Ваше мнение очень важно для нас.

Будем рады видеть Вас в нашем отеле снова.

Желаем Вам новых, удивительных путешествий.

С наилучшими пожеланиями,
Администрация отеля