Регистрация: 14.09.15
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2023
04.09.23 - 11.09.23

Твёрдая четвёрка с оценкой 5.

Начну с рекомендации трансфера. Отель находится в Сафаге, заказала индивидуальную встречу и не пожалела. Дорога заняла примерно 35 минут, обратно ехала в общем автобусе с заездами, путь занял около 2х часов

Теперь о самом отеле:

1. Заселение. Ресепшн. Только 1 говорит по русски, к девушкам можно не обращаться, высокомерны и говорят исключительно на английском. Проблемы с общением у них было и с немцами на моих глазах. Всё как писалось ранее. Русских здесь не привечают. "Только для меня" (заказывала улучшенный с видом на море) был предложен номер 847, потом начались торги, за бунгало потребовали доплату 20$ в сутки, потом снова "только для меня" номер в корпусе 6 и это при условии, что было сопроводительное письмо и запрос предварительный с пожеланиями на почту отеля, путём устрашающей улыбки и милой констатации, что будет здесь отзыв в итоге получила номер 306. Он не улучшенный, но с видом на море и в ближайшем корпусе к ресторану и ресепшн. Комната с 2мя кроватями, нишей, где стоит столик и 2 стула, остальное как обычно: стол, холодильник, зеркало, телевизор. Но больше всего мне понравилась ванная комната, она огромная, ванна за стеклянной дверью, унитаз, раковина, полотенца руки/тело/коврик, фен, в бутылочках шампунь и гель, кусочек мыла, швейный набор. Средства пополнялись ежедневно из расчёта на 2х, к концу отдыха некуда было ставить. Из комнаты выход на балкон, где стоит столик, 2 кресла, сушилка для вещей. Вид на пальмы, море, вечером программу анимации можно смотреть.

1. Пляж. Это идиал! Надёжный зонт с деревянной шляпкой, к нему монументальный столик, 2 деревянных крепких лежака с матрасами в коже, кресло мешок, пепельница, кувшин для мусора и плетёный заборчик от ветра. Расстояние между соседями 10 моих шагов, специально прошлась. Полотенца выдают на пляже, не новые, но чистые, иногда не хватало. Песок, вход в основном тоже песочный, хотя есть и камешки. По бокам рифы с живностью. Черепаху видела только из далека, не успела схватить маску, но рыбок много. Лучше всего их смотреть рано утром, потом народ начинает их кормить, поднимается муть. Есть пирс. Глубина по пояс начинается метров через 15 мне показалось, далее глубже. Из минусов нет туалета, 2 душа в разных концах

3. Бар. На пляже в центре. Чай, кофе, пиво и прочий алкоголь. Пиво гадкое, но хоть что-то, остальное тоже не блещет вкусом. У бармена странное отношение к русским. Только от них он зло требовал стаканы и наливал в них же, хотя Европе выдавал новые, а если они приносили использованные, то забирал в мойку. После того как с переводчиком на арабский я задала вопрос об отношении к рассизму, он стушевался, зато стал приветливым и прировнял меня к немцам.

4. Бассейн. В районе корпуса 6. Не посещала, но на вечерней прогулке видела бар, днём там пицца и бургеры. Туалет.

5. Детская площадка. Здание клуба есть, но не видела открытым, площадка с набором железных горок и качелей из покрышек. Этакий постсоветский треш на раскалённом солнце.

6. Ресторан. На улице только ужин, когда нет ветра. Питание разнообразно, говядина, баранина, морепродукты, действительно хороший ассортимент и за неделю можно не повториться с выбором. Напитки приносят официанты. К слову, кофе невкусный от слова Совсем бурда. В уличной зоне выделен кальянный уголок. Так же есть вечерний бар по соседству, бильярд, но оккупирован немцами, зашла раз, взять напиток. Хочется отметить работу официантов. Их много, они всегда рядом, запоминают гостей, было приятно, когда на второй ужин меня встретили и сразу проводили за столик, который я выбрала накануне, там уже стояло пиво и пепельница. И всё это без бакшиша.

Есть ещё ресторанчик в стене отеля, но там было пустынно, не могу ничего сказать про него.

7. Территория. Отель вытянут вдоль пляжа. Первый ряд бунгало 100е, второй корпуса 2х этажные, номера 200 и 300, рекомендую 300, это 2й этаж и не более 310. Резервация для русских в 400х метрах от ресторана как показали карты, поэтому, корпуса 4,5,6,7 и тем более 8 ни за какие коврижки! Бунгало тоже не так хороши как казалось, постоянное брожение перед окнами

ИТОГ. Отель идеален для спокойного отдыха без детей, с прекрасным пляжем, вкусной едой.

П.с. забыла про анимацию и центр красоты. Центр в районе 8го корпуса стоял в тишине и безлюдии, анимация есть, стараются, ненавязчиво, умнички. Все шумные действия заканчивались в 21.45.

Vera оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Инфраструктура отеля

Пляж еда
Отношение к русским
Добавлено 09.10.23 21:28 (4 357 символов в тексте)

09:41 10.10.23

Спасибо за отзыв! 306 Вам дали бесплатно или за 20 долларов? Изначально вы оплатили в путевке стандарт? Бунгало мне тоже предлагали за 20 в сутки. Также дали 4 ключа, я все номера просмотрел и выбрал 326 - напротив бара Амалия (цена вопроса 20 долларов), за бунгало 280 за 14 дней посчитал дорого. В 326 внутри также как вы написали, но не было сушилки и хотя я уборщику оставлял 1-2 доллара, шампунь и гель он не добавлял. В номере кондиционер управляется с пульта, не со стены как в 4 корпусе. Разницы в отношении между нами, немцами или поляками я не заметил.

22:36 12.10.23

Изначально был улучшенный, за бунгало также просили 20 в сутки, но это перебор, 306 дали бесплатно. Я умею быть убедительной в возможных для них последствиях)))

22:42 12.10.23

Возможно стечение обстоятельств. Наличие польских и украинских туристов в этот момент.

07:17 11.10.23

Чем вам 8 корпус-то не угодил? )))
Отличное место, самый тихий, с выходом на самый малолюдный участок пляжа.

22:39 12.10.23

Не готова я на отдыхе полкилометра на завтрак/обед/ужин в одну только сторону гулять. А слева от пирса такая же тишина и малолюдность. Опять же, вход на 4 номера (2 внизу, 2 наверху), соседей не слышала и не видела, хотя они были, судя по полотенцам на балконе. Идиллия!

Все отзывы Vera (11)