Регистрация: 06.05.19

Проживание подтверждено документами

Грязная помойка

Отдыхали, если это можно назвать отдыхом, в отеле 6 ночей в сентябре 2023

Заселение:

Приехали из Алании своим ходом в обед, около 13-00. На ресепшене указано, что заселение в 15-00 (в карточке отеля при покупке тура - в 14-00). Оставили вещи в комнате для багажа. К сожалению не сфотографировали эту комнату, в ней стояла жуткая вонь, валялись неизвестно чьи грязные вещи и чья то недоеденная непонятно когда еда. Карту от номера получили около 15-00.

Номер:

Номер мы бронировали в доп корпусе, попался рядом с детским бассейном на 1 этаже. Номер очень маленький и раздолбанный. Дверь на балкон не закрывалась плотно, в ванной комнате нет ничего, ни мыла, ни шампуней, везде грязь, налет, сантехника старая. с 10 утра и до вечера шум от детского бассейна + музыка.

Территория отеля:

Территория маленькая и неухоженная. В основном здании - ресторан, бар и открытая площадка со столиками и мангалом на улице. Кстати, когда готовят на мангале и раскладывают еду на улице, вместо столов для раздачи - конструкции из 2х бочек и двери(вместе с дверной ручкой).

Через дорогу от основного корпуса - большой детский бассейн, основной бассейн и выше по ступенькам "аквапарк", горки в нем, к слову тоже детские. Также наверху терраса и тренажерный зал. Есть бар, вход в который через автобус...в котором полно плюшевых медведей.

Это далеко не первый наш отель в Турции и не второй и не третий... Первое впечатление вызвало смех, потом ужас. Оставив вещи в той грязной комнате и пройдя на территорию с бассейнами мы поднялись на террасу и решили записать видео окрестностей на память. В кадр попал тот самый автобус с медведями(вход бар), а также мальчик лет 10-12 который, находясь в автобусе, снял штаны, вытряхнул из них судя по всему какули, и взяв одного из медведей стал их заметать. Звучит как какой то сюр, но эта запись есть, мы ее даже не стали никому показывать, когда в дальнейшем разбирались с агенством, гидом, управляющей.

Ресторан:

По качеству еды, наверное никаких претензий не напишу, еда съедобная, НО кушать ее нет никакого желания. Во-первых, в ресторане нет чистой посуды от слова совсем. Люди подходят, берут тарелку, протирают ее рукой или рукавом и идут накладывать пищу. Яркости краскам частично добавляют и гости отеля, которые берут общий черпак с блюда, черпают и собственно, пробуют еду, облизывая этот самый черпак. Аналогично, наблюдал, как 2 дамы стояли и пробовали супы своими ложками из общих кастрюль. Очень много народу, очень большие очереди, нехватает столов, приборов. Во всем этом хаосе бегают дети без присмотра, которые лезут в блюда рукками, роняют общие черпаки и складывают на место.

Сам ресторан очень грязный, грязные вилки и стаканы. Кофемашины и автоматы с напитками не чистили судя по всему никогда.

Основной бассейн:

Грязный и мутный. Купались там всего 2 раза за первые 2 дня, оба раза совсем недолго.

Тренажерный зал:

По полу везде мусор, никто не убирает. Часть тренажеров сломана. Рядом с велотренажером без седла валялись чьи то порванные трусы(валялись несколько дней, персоналу на все это пофиг)

Пляж:

Пляж крайне неудобный. Необходимо пройти по переходу под дорогой, в переходе очень темно. Чтобы попасть на берег, необходимо спуститься по крутой железной лестнице. На берегу вместо лежаков стулья. Лежаки только выше (подниматься по железной лестнице). При входе в море большие камни. Сам пляж совсем маленький, судя по внешнему виду, ранее он был больше, но обвалился берег.

Лобби бар:

Единственное более менее приличное место. Рядом с баром всегда чаи на травах, кофе. Крепкие напитки наливают из маленьких бутылочек, не знаю, импортные или местные. Пиво сносное

Бар "грязный медведь":

Были там 1 раз в первый день, больше не ходили. Подали стакан в помаде. Везде грязь

Что есть вокруг отеля:

А ничего абсолютно вокруг отеля нет. В километрах полутора от отеля есть заправка, где можно хотя бы сигарет купить за нормальный прайс. В магазинах при отеле цены в 2 раза выше, но это во многих отельных магазинах так. Аланья - 9км, Конаклы - 6км, пешком без вариантов, только на автобусе. По факту вечером даже негде выйти погулять, только вдоль трассы походить, либо ехать куда то.

К концу первого дня написали своему турагенту с просьбой переселить нас в другой отель. Турагент связался с отелем и нам назначили встречу с отельным гидом на следующий день. Гид связался с нами уже после обеда. Мы выбрали 2 отеля рядом, но он сказал, что они на стопе. Потом он сам стал предлагать отели, в конечном итоге все более менее отели якобы на стопе(перебрали порядка 10 отелей). Далее он сказал, что при переселении в любой отель нам придется доплатить порядка 150 долларов, не важно в какой, просто за факт переселения. Это при том, что мы собирались уезжать не из вредности. Каждый день в лобби были недовольные туристы, которые форсили тему с гидами по переселению, не мы одни оказались такие. Не знаю, возможно кого то и переселили. Был второй вариант, просто съехать из отеля и написать претензию туроператору, но мы не стали, не хотелось этих затяжных разборок. Днем позже нам написала некая женщина, представилась управляющей, встретились с ней, все ей рассказывали и показывали фото и видео. Она качала головой, обещала, что все исправят и тд. Из плюсов встречи только то, что нам дали другой номер, в основном корпусе, он побольше и в нем было потише. В последние дни перед отъездом скидывали управляющей видео по вотсапу с грязными тарелками и бардаком в ресторане, она просто проигнорила.

Когда бронировали отель, читали отзывы, видели, что люди пишут о грязи и тд, НО мы не думали, что все настолько печально. Вероятно это самый грязный отель во всей Турции, по крайней мере я такого еще никогда не встречал. Если кто то приметил путевку в этот отель, крайне не советую, прям серьезно. Я бы даже советовал заменить отель в путевке, если кто то уже купил.

отсутствуют
Добавлено 10.10.23 14:36 (5 860 символов в тексте)
Все отзывы BIGBIGBUG47-576 (2)