Регистрация: 20.06.22

октябре 2023
02.10.23 - 09.10.23

Осень в Larissa Sultan Beach

Доброго дня! Пишу отзыв по горячим следам) вчера вернулись с Турции. Отель нас поразил тем, что это настоящая, хорошая, не, просто отличная 4-ка. Бывает так что возьмешь 4* а окажешься на уровне 3*. Заселение в 14.00 как положено. Ничего не доплачивали за номер - получили номер в мансарде с прекрасным видом на бассейн и море! Да, если вы ложитесь спать раньше 23.00 тогда нужен другой номер в тихом месте. Но нас устраивало расположение. В 23.00 заканчивалась анимация и тишина. В номере стандартно - две кровати, тумбочка, LCD телевизор, кондиционер, ванная. Все чистое, рабочее. Да, иногда полотенце с дырочками были но все белоснежные и чистые. Меняли почти каждый день. В номере нет одноразовых тапочек (если кому то важно), нам было неважно.

Для меня еще важный момент - в отеле отсутствуют посторонние запахи типа старой мебели. старых ковров. Только запах еды во время приема пищи это норм.

Народу в отеле было очень много. В основном русские.

Территория отеля большая. Три бассейна. Один с двумя горками. Для разнообразия самое то. Вода холодноватая в бассейне. Территория ухоженная, зеленая. На территории отеля гранатовые деревья. Сейчас как раз гранаты зреют, очень красиво! Еще были деревья с крупными цитрусовыми типа памело, но возможно это что то другое. Видели куриц с мохнатыми лапками) смешные.

Питание. Разнообразное. Было много фруктов, вкуснейший арбуз, сливы, апельсины, яблоки, груши, чернослив, персики, виноград (двух сортов), один день был инжир. Всем все хватает. Но наши некоторые невоспитанные соотечественники просто расталкивали очередь.. Из мясного курица, рыба - на ужин на мангале, также отварная. Была печень, наггетсы и т.д. В общем на любой вкус. Лепешки вкусные. Я обожаю на завтрак оливки, брынзу, яичницу. Также на завтрак пекут блинчики. Вкусный хлеб, симмит. Соусы. зелень - вагон. Очень вкусные помидоры! Выпечка тоже была. Иногда брала. Не любитель. На завтраке была халва. Также сухофрукты. Очень вкусный изюм, чернослив.

Напитки стандартные. Чай вкусный в пакетиках, кофе не вкусный из автомата. Коктейли алкогольные после ужина. Есть что выбрать. Я не любитель выпить, мне хватило пива. виски с колой)

Пляж. Большой, лежаков хватает, широкий и просторный. МОРЕ - ОГОНЬ!!! такое море шикарное. красивое, теплое! Самое красивое, прозрачное. Не первый раз в Турции, но в этот раз самое красивое море! У берега покусывают рыбки если стоять. Особенно если есть ранки и царапинки. Пару раз укусили, я обычно сразу уплывала.

На пляже Ларисы Султан народу как в Анапе. Мы отходили на несколько метров правее и купались там - видимо городской пляж, народу иногда не было, иногда немножко, но более комфортно. На пляже есть бар с напитками - пиво, чай, вода. Есть переодевалка и туалет.

Пляж галька. Ближе к воде песочно-галечный. Можно без тапочек. Но если некомфортно, лучше взять коралловые тапочки.

Недалеко от отеля есть супермаркеты BIM и Мigros. Два мигроса нашли и два бим. Также ездили на маршрутке в Кемер. Проезд 25 лир, оплата после проезда на выходе. Остановка у отеля Pine House.

Если рассчитываетесь долларами, сдачу получите в лирах (все знают), но обязательно пересчитывайте. В мигросе в Кемере мне не додали сдачи 100 лир. Вернулась, пересчитали, отдали. Заранее откалькулируйте сдачу примерно хотя бы по курсу. У нас была наличка, картами не пользовались. Но в некоторых лавках у отеля были объявления что берут и переводом со сбера и тинькоф. И еще берут наличкой рос.рублями по курсу 1 доллар - 100 руб.

Хамам. Я любитель хамам. {удалено модератором: несанкционированная реклама} Привезут в отель. в программу входит 15 минутный арома массаж, правда после которого вам станут говорить что у вас все плохо со спиной и вообще завтра каюк если не сделать массаж за 50 долларов. я знаю такую схему поэтому вежливо отказалась, тем более что массажист мне не понравился совсем.

В отеле Лариса Султан хамам бесплатный с 12.00 до 14.00. можно также взять платную программу. Цена варьируется. Но что хочу сказать. Я брала массаж дважды в отеле. И очень довольна. Один раз мне делал турок Тургут (90 минут). Второй раз мне делал иранец Мохсен 1 час - вообще огонь. Не пожалела и рекомендую! Цену можно обсудить. Делают скидки. Еще есть массажист девушка афроамериканка - тоже ее хвалили туристы.

От отеля можно прогуляться до заброшенного отеля и дальше до райской бухты (примерно 3,5 км) там такие невероятные виды. Можно доехать на маршрутке. Попросить остановить. по цене будет также 1 доллар или 25 лир.

Вай фай. Только на респшене. Или на пляже можно купить за 400 руб у ребят где водные развлечения. Из развлечений предлагают прокатиться на банане, скутеры, параглайдинг, и FlyBoard — полёты на специальной доске приводимой в движение за счёт реактивной силы потока воды.

Анимация. Для детей диско. Для взрослых тоже разные программы. Еще зовут на волейбол, танцы, зарядку. Никуда не ходили. Нам было важно море)

Отдыхом довольны. Получился крутой релакс. Все хватило. Спасибо персоналу отеля. Очень стараются. Очень хотела бы вернуться в отель.

Анна оценила сервисы

Добавлено 10.10.23 15:55 (5 051 символов в тексте)
Все отзывы Анна (2)