Регистрация: 12.08.10
июле 2010
01.07.10 - 31.07.10

2.7

Всем доброго времени суток, тем кто вернулся и тем кто ещё...

Всем доброго времени суток, тем кто вернулся и тем кто ещё собирается посетить

Utopia World 5*.Сразу хочу обратиться к людям с путёвкой на руках, настройтесь на позитив и никто не сможет испортить вам отдых!

Теперь по порядку :

Летели семьёй из Питера С Anex Tour Скажем отношения у нас не заладились с момента выбора

отеля. Изначально выбрали другой и всё было чудесно но подтверждение от отеля не пришло и пришлось в срочном порядке менять предпочтение. Сложив время прилёта, трансфера (два раза),

время вылета, чудным образом пропал как минимум один день отдыха. Правда всё остальное по расписанию без переносов. Самолет Boing 757 комфортно. Питание в самолёте и туда и обратно Турецкого производства, первый раз с таким столкнулись, к слову в Турции 6-раз.

Дальше по программе, встреча в аэропорту, автобус, ожидание опоздавших соотечественников, поехали.

Трансфер долгий 3,5-4 часа но мы были готовы к этому и рассматривали его как очередную экскурсию по Турции. Водитель автобуса это ШАЙТАН среди всех водителей которых мы встречали. Красный свет светофора, встречные полосы движения, два пожизненных лишения прав, вот моё впечатление. Впервые искренне оставил 2 $ чаевых, заслужил !

По дороге развозили ещё 5 отелей. Дорогу к ним искали всем миром включая тех кто в Турции первый раз.

Водитель и гид информацией владели чуть-чуть.

Приехали в итоге в отель в 23 часа. процесс заселения быстр и незамысловат. Браслет на руку карточка ключ в руки багаж в местный автобус и вперёд к счастью. Размещались в Вилле сразу решили что горячиться и трясти валютой не будем, посмотрим что будет. В принципе всё правильно сделали. Те деньги ,со слов других туристов, что просили за переселение, того не стояли.

Первое впечатление от отеля положительное, виды открывшиеся на ночное море и близ лежащие города с высоты

птичьего полёта потрясающие. Центральное здание снаружи и внутри выглядит достойно.

Территория :

Огромная, много зелени, за всеми растениями трепетно ухаживает обслуживающий персонал.

Про ступеньки сказано много. Повторяться не буду. Есть аквапарк, вполне приличный, горки есть как взрослые так и детские. На территории отеля три бассейна один из них работает до 2 часов ночи причём официально а не по прихоти подвыпивших туристов. За территорией простираются банановые плантации, но на столах бананов нет.

Номера :

Просторные, для ребёнка стоял маленький раскладной диван. Далее стандартный набор (стандартный набор для Турции )

сейф, минибар (пополняется ежедневно), телевизор, чайник с набором кофе, чай, сахар.

Питание:

Голодными остаться трудно но приходится долго сортировать съедобное от несъедобного.

Помогал опыт предыдущих лет. Труднее было тем кто в первый раз в Турции. Завтракали, обедали и ужинали чаще всего в основном ресторане. Фруктов хватало, яблоки, апельсины, инжир, сливы, черешня, абрикосы, персики, арбуз, дыня. В общем сколько людей столько и вкусов

всем не угодишь. Мы питание оценили на 3.

Сервис:

Очень не навязчив. Это касается всего. Уборка в номере точнее размазывание пыли по углам, официанты в ресторане бегающие по оному ну с очень озабоченным видом. Бармены болтающие между собой и игнорирующие туристов, правда не всех, лица с восточной внешностью персоны VIP. Основная задача всей мужской части обслуги как можно быстрее отделаться от отдыхающих

и отправиться на охоту за девушками со славянской внешностью. Набор слов при обольщении прост. Ти откуда. Как тьиебя зовут. Ти очинь красивая. Я тибя льюблю. Надо отметить что часто то один то другой индивидуум праздновал успех. Крышняк на этой почве у них едет напрочь. Бармен который каждый вечер здоровался с нами (а с нами это я жена и ребёнок) в последнюю ночь нашего пребывания пытался своим скудным словесным набором и хватанием за руку соблазнить мою жену за что тут же был бит причём самой женой (я о случившемся узнал позже). Многие туристы общаются с барменами применяя слова друг, товарищ, те отвечают тем же но хоть раз взгляните в этот момент им в глаза (барменам) и вы поймёте кто вам друг и товарищ (в их понимании)

Официанты в ресторане под конец приёма пищи соревнуются кто быстрее уберёт и сервирует столы к следующему приёму пищи. Упаси господь вас в этот момент посягнуть на их подведомственный стол. Бегут на встречу с просьбой, мольбой в глазах и на устах пересесть на другой ,чаще всего грязный, стол. Мы люди не скандальные но пару раз пришлось осаживать их пыл.

Бары:

Про барменов всё сказал, что касаемо набора напитков то внимание заслуживает лобби бар и бар лагуна. Оно там хотя бы самое максимальное. Делают несколько приличных коктейлей типа мохито только почему-то с водкой ну и ещё несколько список с названиями стоит на каждой барной стойке.

Пляж и море:

Что можно сказать, море есть а пляжа нет. Это именно так. Пляж по размерам, оборудованию, обслуживанию , тянет на 3*

ЭКСКУРСИИ:

В Турции объездили почти всё т.ч экскурсии не интересовали. На встрече с Гидом взяли лишь одну в хамам с выездом в Аланию. И ведь повелись не на низкую цену в сравнении с отелем а под впечатлением от прошлых поездок. ЛЮДИ СТОП НЕТ НЕНАДО ПОДУМАЙТЕ ОСТАНОВИТЕСЬ. Не знаю как ещё вас предупредить.

Это пародия на хамам с одной лишь целью , выманить с туриста как можно больше денег. Причём даже при дополнительной оплате дополнительных услуг качество этих услуг ниже среднего. Объясню, в отеле вам делают массаж рассчитывая что в дальнейшем вы воспользуетесь их услугами ещё поэтому стараются а здесь с того момента как определилась сумма с которой вы готовы расстаться ВСЁ ВЫ ОТРАБОТАННЫЙ МАТЕРИАЛ. Плюс ко всему вас запросто могут забыть. Мы пока выясняли окончательную сумму к оплате проводили глазами автобус в свой отель. После этого были длительные переговоры, попытки посадить в автобус с туристами из 5 отелей а это как минимум 1,5 часов поездки по Алании и это в 01-00 часов ночи с ребёнком на руках.

После угрозы принудительно снизить сумму денег при окончательном расчёте вынудило этих милых людей отправить нас прямым рейсом в наш отель. Извините нас те случайные попутчики которые были вынуждены прокатиться мимо своих в наш.

Итог:

Написать можно ещё много но пожалуй пора остановиться. Туризм в Турции деградирует. Для себя решили что пора менять предпочтения. Отель UTOPIA WORLD не посоветую никому. В прошлом году понравился Crystal De Luxe Resort & SPA В Кемере на наш взгляд достойный отель.

Отзыв я уже написал, теперь просто хочу добавить немного фото.

Дмитрий оценил сервисы

Добавлено 28.08.10 18:26 (6 421 символов в тексте)

17:11 30.08.10

Дима! Да у тебя, оказывается, убойные аргументы!!! Жуть! Мне противопоставить нечего... Совсем. Раз уж ты даже шторм в минус отелю записываешь - мне с тобой спорить без вариантов... И без шансов доказать тебе, что отношение к отдыху должно быть ПОЗИТИВНЫМ, а не стервозным :-)

P.S. Поржал :)

10:39 06.09.10

Поясняю!!!!! На первых трёх картинах вы действительно можете наблюдать шторм, это конечно не 9-й вал, но всёравно местами даже красиво!!!! И вот незадача, на фоне ЭТОЙ красоты вписался пирс. И что же видит наш невооружённый взгляд. Видимо здесь мнения расходятся. Мы увидели плохо ухоженый пирс с отваливающимися ступеньками, заботливо привязаными ВЕРЁВКОЙ. Ну наверное мы просто "плохо настроились на отдых" и заплатили немало денег, что бы приехать и испортить своим нгативом жизнь Туркам! Да на четвёртой картине можно увидеть деликатес под названием Язык говяжий что подтверждает некое разнообразие в питании в данном отеле.

01:21 07.09.10

Согласен с отзывом Дмитрия, приехали с Utopia 04.09.10 можно сказать одно на 5* ну ни как ни тянет.

19:29 18.09.10

пирса на самом деле 2. ближный был в порядке, дальний уваленый. однако ОСТОРОЖНО НА СТУПЕНЬКАХ !!! очень скользкие !!! видел как девушка поскользнувшись рухнула прямо на ступеньку мягким жопсом ! сам поскользнулся и больно ударился пальцами ноги о следующую ((( однако что поделать, бывает::) еда разнообразная, однако ПРАКТИЧЕСКИ ВЕСЬ КАРТОФЕЛЬ НЕ ДОВАРЕН. но думаю , что это национальная особенность. ВЫВОД: ел картошку фри))) дыни не ешьте-зелёные все. ВЫВОД: ел арбузы и яблоки. последние на редкость хороши !
ОТЕЛЬ ОТЛИЧНЫЙ ! А НЕДОЧЁТЫ У ТУРКОВ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕСТЬ , НО НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ :)

10:45 23.09.10

Те кто были в отеле легко определят, для остальных сообщаю что на фото первый, самый популярный пирс.(он же ближний)

00:08 03.08.11

Дмитрий, вот интересно... На фотах в моем отзыве тот же самый пирс в почти то же самое время :) И он - в порядке ;) Есть смысл персоналу отеля заниматься ремонтом повреждений в шторм с риском поскользнуться и получить травму? Шторм закончился - отремонтировали :) В чём проблема?