АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.09.10
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 7
Фото: 0
Отзыв об отеле Ocaktan (отель был переименован 01.09.16)
Отдыхала С друзьями в
августе 2010
22.08.10 - 31.08.10
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Здравствуйте. Решила оставить отзыв об этом отеле, потому...

Здравствуйте. Решила оставить отзыв об этом отеле, потому что мало кто что пишет о нем. Была я там с подругой с 22 -31 августа 2010.. Встречала нас компания Мостревэл. Встреча прошла без запинки. Расселили нас тоже быстро. Если есть возможность, то меняйте деньги сразу на местную валюту.(а то лихо обманывают) Отель-чистый,уютный.В наш заезд отдыхали 70 % иностранцов,остальные хохлы и русские. В номерах все исправно работало.Убирались каждый день.Ребята, которые работают на ресепшене русский язык не знают совсем. Если возникнут проблемы у вас, можете смело обращаться к гиду Индира.(девочка из Турции-очень хорошо говорит на русском).Кормили нас на крыше отеля-вид впечатляет. Кормили неплохо. Голодными не были. Кто привык к 5 звездам и ломящимися едой столы-то вам не сюда. Выбор скудноват, но все были довольны и сыты. Но кто и не доедал(наблюдали за иностранцами)-набирали еду с Макдоналдса. Напитки платные. Кроме кофе и чая-на завтрак. Пляж находиться в 2х шагах от отеля. В бассейне не купались-очень маленький. Несколько слов о пляже: первый ряд лежаков ближе к морю-всегда занят. Там бегает турчонок с утра и занимает их для иностранцев и для гостей с других отелей. Лежак на первом ряду твой на 50 %-если ты закажешь у него напитки или еду с бара(который относиться к отелю).остальные 50 % зависит от твоего обаяния. Вообщем –странный этот турок. У него какая определенная схема отбора была. Уборка пляжа-отличная. Но вот песка не хватало. Вход в море был сложноват.Глина с камнями. И из-за этого у берега вода мутная. После купания выходишь –грязной. Отдыхали мы там 10 дней. На пляже отеля мы были только 2 дня. Все остальные дни были на экскурсиях и путешествовали в соседние города. 3 экскурсии брали от отеля, а одну купили на улице-у ребят-(за углом отеля). Купили на улице для сравнения .

Брали экскурсию двухдневную-это Эфес и Памуккале.Покупали от отеля. И ни капле не пожалели. С нами было 2 гида. Турок Дэнис и русская девочка Катя. Дэнис-был отвественн за организационные работы: бегал покупал билеты,делал все чтобы никто не потерялся, расселял в отеле для остановки на ночь, организовывал нам завтраки, обеды и ужины. Катерина-была нашим историческим гидом. Она смогла ответить на любой вопрос связанный с Турции и древних городов .Она выкладывалась на 100 %. Ночевали мы в отеле Pam Thermal Hotel-этот отель находиться очень далеко от моря, и сюда приезжают люди (в основном иностранцы)- лечиться. На территории отеля находиться 9 бассейнов с термальными источниками. Каждый бассейн с разной температурой воды. ( лечатся там у кого проблемы с суставами,сосудами,кожными заболеваниями ,кишечником и ожирение и тд)..Кому нужно полечиться-то только туда. Не отель- а сказка.

От древнего города Эфес и Памуккале-остались в восторге.(вас по пути будут завозить еще в текстильн.магазины,ковровые магазины, винные и тд) Кто собирается с маленькими детьми на двухдневную экскурсию сюда-пожалуйста,не мучайте ни себя ,ни детей. Нужно очень много ходить и по камням и по спускам с водой.

Третья экскурсия которую мы брали от отеля- это Остров Клеопатры. Обязательно сьездейте туда. Вас поведут к разрушенному театру Клеопатры,к разрушенному дворцу Клеопатры, где она встречала тайком своих возлюбленных, так же вас поведут к пляжу Клеопатры, Накормят сытным обедом на борту корабля. Эта экскурсия длиться с 9 часов утра и до 19.00.Море впечатлений: и накупаетесь в бухтах Эгейского моря, сможете сделать очень красивые фотографии, назагораетесь на верхней палубе корабля.

4 экскурсия-купленная с улице- это купание в бухтах Эгейского моря. Эта экскурсия- только купание и загорание. Ребята –турки старались: и танцевали и развлекали как могли.

Мой вам совет: если собираетесь посетить древние города и турецкую баню-то покупайте в отеле. Про историю гиды вам расскажут всё!!! А Банщики сделают свою работу в спец. салонах и одноразовыми и стерильными средствами. Если хотите покататься на корабликах по морям, то можно купить и с улице-там вам ничего рассказывать не будут. Вы предоставлены сами себе. А банщики с улицы-наведут на вас дикий ужас, что сбежите..

На маршрутках-за 1 доллар, можно уехать в ближайшие курортные городки-погулять и покупаться. Там море почище!

Вечерами Мармарис-преображаеться. Вечером можно найти себе занятие на любой вкус и кошелек. У каждого ресторанчика и бара стоят мальчики турки- зазывают к себе на пивные акции и развлекательные программы. От отеля до улице Бар Стрит-10 мин пешком по набережной. На Бар Стрит-оочень много клубов и баров. Ночная жизнь только набирает обороты к 11 часам ночи. Нам понравился очень клуб Areena. Музыка очень зажигательная,контигент людей очень приятный(бесбашенных немцев 20 лет-там не найдете, они в соседних клубах),и каждый день с 3 часов ночи-начинаются пенные вечеринки,лазерное шоу. Танцевали каждую ночь - еле ноги уносили.Решили,что выспимся дома, в Москве.

Вернулись в Москву-очень загоревшие, привезли много сувениров,местный рахат-лукум и тд. Хочется вернуться туда еще раз!!!!!

Если вы активные,позитивные люди(разных возрастов и без детей) и цель ваша НЕ СИДЕТЬ в отеле круглыми сутками- то отель супер!!!!!

Парам с детишками и людям любящие онклюзив –вам не сюда! Здесь не аниматоров, детишки здесь заскучают..Ну а про еду-повторяться не буду!!

Желаю всем приятного отдыха!!!!

Добавлено 12.09.10 21:30 (5 298 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:14 23.09.10

Я полностью согласна с отзывом. Особенно, что касается экскурсий, мы брали точно такие же экскурсии в отеле и тоже были очень довольны. С нами тоже ездили Дэниз и Катюша, очень хорошие ребята. Во время экскурсий мы то и дело что-то теряли, то сумку, то фотоаппарат и наши гиды всегда помогали в поисках и вообще при любых просьбах шли нам на встречу. Если сравнивать по деньгам, то конечно, на улице в два раза дешевле все экскурсии, но будут ли они такими же интересными это совсем другой вопрос. А вообще, что касается поездки на двухдневную экскурсию и остров Клеопатры, то даже не задумывайтесь! Впечатления еще долго не покинут вас))))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Катерина (1)