Регистрация: 12.09.10
Отзыв об отеле Ocaktan (отель был переименован 01.09.16)
августе 2010
22.08.10 - 31.08.10

Здравствуйте. Решила оставить отзыв об этом отеле, потому...

Здравствуйте. Решила оставить отзыв об этом отеле, потому что мало кто что пишет о нем. Была я там с подругой с 22 -31 августа 2010.. Встречала нас компания Мостревэл. Встреча прошла без запинки. Расселили нас тоже быстро. Если есть возможность, то меняйте деньги сразу на местную валюту.(а то лихо обманывают) Отель-чистый,уютный.В наш заезд отдыхали 70 % иностранцов,остальные хохлы и русские. В номерах все исправно работало.Убирались каждый день.Ребята, которые работают на ресепшене русский язык не знают совсем. Если возникнут проблемы у вас, можете смело обращаться к гиду Индира.(девочка из Турции-очень хорошо говорит на русском).Кормили нас на крыше отеля-вид впечатляет. Кормили неплохо. Голодными не были. Кто привык к 5 звездам и ломящимися едой столы-то вам не сюда. Выбор скудноват, но все были довольны и сыты. Но кто и не доедал(наблюдали за иностранцами)-набирали еду с Макдоналдса. Напитки платные. Кроме кофе и чая-на завтрак. Пляж находиться в 2х шагах от отеля. В бассейне не купались-очень маленький. Несколько слов о пляже: первый ряд лежаков ближе к морю-всегда занят. Там бегает турчонок с утра и занимает их для иностранцев и для гостей с других отелей. Лежак на первом ряду твой на 50 %-если ты закажешь у него напитки или еду с бара(который относиться к отелю).остальные 50 % зависит от твоего обаяния. Вообщем –странный этот турок. У него какая определенная схема отбора была. Уборка пляжа-отличная. Но вот песка не хватало. Вход в море был сложноват.Глина с камнями. И из-за этого у берега вода мутная. После купания выходишь –грязной. Отдыхали мы там 10 дней. На пляже отеля мы были только 2 дня. Все остальные дни были на экскурсиях и путешествовали в соседние города. 3 экскурсии брали от отеля, а одну купили на улице-у ребят-(за углом отеля). Купили на улице для сравнения .

Брали экскурсию двухдневную-это Эфес и Памуккале.Покупали от отеля. И ни капле не пожалели. С нами было 2 гида. Турок Дэнис и русская девочка Катя. Дэнис-был отвественн за организационные работы: бегал покупал билеты,делал все чтобы никто не потерялся, расселял в отеле для остановки на ночь, организовывал нам завтраки, обеды и ужины. Катерина-была нашим историческим гидом. Она смогла ответить на любой вопрос связанный с Турции и древних городов .Она выкладывалась на 100 %. Ночевали мы в отеле Pam Thermal Hotel-этот отель находиться очень далеко от моря, и сюда приезжают люди (в основном иностранцы)- лечиться. На территории отеля находиться 9 бассейнов с термальными источниками. Каждый бассейн с разной температурой воды. ( лечатся там у кого проблемы с суставами,сосудами,кожными заболеваниями ,кишечником и ожирение и тд)..Кому нужно полечиться-то только туда. Не отель- а сказка.

От древнего города Эфес и Памуккале-остались в восторге.(вас по пути будут завозить еще в текстильн.магазины,ковровые магазины, винные и тд) Кто собирается с маленькими детьми на двухдневную экскурсию сюда-пожалуйста,не мучайте ни себя ,ни детей. Нужно очень много ходить и по камням и по спускам с водой.

Третья экскурсия которую мы брали от отеля- это Остров Клеопатры. Обязательно сьездейте туда. Вас поведут к разрушенному театру Клеопатры,к разрушенному дворцу Клеопатры, где она встречала тайком своих возлюбленных, так же вас поведут к пляжу Клеопатры, Накормят сытным обедом на борту корабля. Эта экскурсия длиться с 9 часов утра и до 19.00.Море впечатлений: и накупаетесь в бухтах Эгейского моря, сможете сделать очень красивые фотографии, назагораетесь на верхней палубе корабля.

4 экскурсия-купленная с улице- это купание в бухтах Эгейского моря. Эта экскурсия- только купание и загорание. Ребята –турки старались: и танцевали и развлекали как могли.

Мой вам совет: если собираетесь посетить древние города и турецкую баню-то покупайте в отеле. Про историю гиды вам расскажут всё!!! А Банщики сделают свою работу в спец. салонах и одноразовыми и стерильными средствами. Если хотите покататься на корабликах по морям, то можно купить и с улице-там вам ничего рассказывать не будут. Вы предоставлены сами себе. А банщики с улицы-наведут на вас дикий ужас, что сбежите..

На маршрутках-за 1 доллар, можно уехать в ближайшие курортные городки-погулять и покупаться. Там море почище!

Вечерами Мармарис-преображаеться. Вечером можно найти себе занятие на любой вкус и кошелек. У каждого ресторанчика и бара стоят мальчики турки- зазывают к себе на пивные акции и развлекательные программы. От отеля до улице Бар Стрит-10 мин пешком по набережной. На Бар Стрит-оочень много клубов и баров. Ночная жизнь только набирает обороты к 11 часам ночи. Нам понравился очень клуб Areena. Музыка очень зажигательная,контигент людей очень приятный(бесбашенных немцев 20 лет-там не найдете, они в соседних клубах),и каждый день с 3 часов ночи-начинаются пенные вечеринки,лазерное шоу. Танцевали каждую ночь - еле ноги уносили.Решили,что выспимся дома, в Москве.

Вернулись в Москву-очень загоревшие, привезли много сувениров,местный рахат-лукум и тд. Хочется вернуться туда еще раз!!!!!

Если вы активные,позитивные люди(разных возрастов и без детей) и цель ваша НЕ СИДЕТЬ в отеле круглыми сутками- то отель супер!!!!!

Парам с детишками и людям любящие онклюзив –вам не сюда! Здесь не аниматоров, детишки здесь заскучают..Ну а про еду-повторяться не буду!!

Желаю всем приятного отдыха!!!!

Добавлено 12.09.10 21:30 (5 298 символов в тексте)

18:14 23.09.10

Я полностью согласна с отзывом. Особенно, что касается экскурсий, мы брали точно такие же экскурсии в отеле и тоже были очень довольны. С нами тоже ездили Дэниз и Катюша, очень хорошие ребята. Во время экскурсий мы то и дело что-то теряли, то сумку, то фотоаппарат и наши гиды всегда помогали в поисках и вообще при любых просьбах шли нам на встречу. Если сравнивать по деньгам, то конечно, на улице в два раза дешевле все экскурсии, но будут ли они такими же интересными это совсем другой вопрос. А вообще, что касается поездки на двухдневную экскурсию и остров Клеопатры, то даже не задумывайтесь! Впечатления еще долго не покинут вас))))

Все отзывы Катерина (1)