Регистрация: 16.09.14
спасибо
сентябре 2023
28.09.23 - 07.10.23

Отпуск в MARTY MYRA сентябрь 2023

Отдыхали в этом отеле с 28 сентября по 7 октября 2023 года парой. В этом году мы долго выбирали отель, т.к. цены этого года совсем не порадовали, и пришлось выбрать отель немного проще, чем мы привыкли, чтобы уложиться в бюджет и не экономить на днях и хороших вылетах.

Выбрали ЧАЙКУ. Вы же в курсе, что MARTY переводится как "чайка"?. Летели турецкими авиалиниями, туда - задержка 1 час, обратно 40 минут. Оператор Корал трэвел, трансфер общий, 6 отелей, наш отель был предпоследний, примерно 2 часа и мы на месте.

В целом впечатление от отеля положительное и я могу рекомендовать отель не очень придирчивым туристам, как мы, но есть и некоторые нюансы.

ЗАСЕЛЕНИЕ и НОМЕР.

Мы приехали утром, к завтраку. Нас пригласили пойти позавтракать, проинформировали, что переодеться можно в СПА и предложили подойти на ресепшен в 13-14 часов, т.к. номер пока не готов. Мы бронировали самый простой номер, единственное пожелание было не первый этаж и одна большая кровать. Мы ушли завтракать, прошли по территории, потом на пляж, и вернулись к 13-30. Номер был готов. К номеру отвозят на багги, помогают с багажом. Ну что, этаж был второй в трехэтажном корпусе 21 - зачет. Вот кровати только было 2. Не зачет! Но этот вопрос они решили быстро - просто их сдвинули. Номер большой, мебель немного подуставшая, большой балкон, выходящий практически в лес, да-да, именно такие впечатления от территории. И он расположен максимально далеко от активностей, но для нас это было плюсом, т.к. мы любим уединение.

Что не понравилось в данной категории номера: Минибар заполняется только водой и минералкой, нет чайно-кофейного набора, нет халатов, только тапки. Полотенца явно много раз стирались и потеряли свою белизну, что для отеля 5 звезд считаю минусом. Нет стаканчиков для зубных щеток, пополнение гелей/шампуней и т.п. нерегулярное.

УБОРКА.

Уборка зависела от горничной, одна убиралась хорошо, другая так себе. Уборка состояла в замене полотенец или просто в их аккуратном складывании. Правда мы сразу поняли, что нужно полотенца кидать на пол, тогда их заменят. Убирали кровать, но за 9 ночей нашего пребывания белье не поменяли ни разу, хотя отель заявляет замену белья раз в три дня. Не понравилось, что не докладывали туалетную бумагу и гель для душа. В отелях 5 звезд так не поступают! Мы просто брали их сами с тележки горничной. Ни разу не убрали и не помыли пепельницу, мы это делали сами. Как и ни разу не помыли стаканы. Пол мыли, столики протирали, тут без замечаний. Еще плюс - у нас уборка все дни нашего отдыха была в первой половине дня до обеда, что удобно по времени. Вообщем оцениваю на троечку.

ТЕРРИТОРИЯ, ПЛЯЖ И БАССЕЙНЫ.

Все отлично! Территория - это главный козырь этого отеля, ощущение, что живешь в лесу, вековые сосны, пальмы, гибискусы, разные цветущие кустарники, зелень как в джунглях, красиво оформленные дорожки, полянки, мини-зоопарк, качели и пр. Отлично! Пляж хороший, большой, лежаков много, есть лежаки на траве и на деревянных подиумах. Душ, раздевалка, бар, пирс. Оборудованы входы, т.к. Текирова - это галечные пляжи. Небольшой минус - мне не понравился туалет за баром, не успевали убирать. А в другие ходить подальше, к снекам, это было не очень удобно. Не всегда можно было поменять пляжные полотенца, не успевали привозить чистые. Бассейны отлично спроектированы, удобные входы в воду, небольшие горки для детей. Лежаков хватало. Бассейны были уже холоднее моря. По эти локациям поставлю 5 с минусом.

БАРЫ, СНЕКИ и РАЗВЛЕЧЕНИЯ.

Тут все неплохо. Несколько баров, снеки - гезлеме, куриные стрипсы, картошка фри, крошка-картошка, шаурма, айран, газировка. В барах в основном местные алкогольные напитки. Точно описать не могу, т.к. не любитель. Муж брал виски, два вида не турецкие, но надо говорить марку. Я для себя за все время напиток не нашла. Апероля, кампари, бейлиса нет, пина-колада не вкусный, предлагают заменители, они намного хуже.

По развлечениям - есть команда анимации, днем в бассейне есть мероприятия. Один раз в середине дня был организован Октобер фест. Оформили поляну, было много разного пива, колбаски, закуски, орешки, аниматоры в костюмах, локации для фото, музыка. Было весело. Вечерами живая музыка, дискотека в пляжном баре, 2 раза шоу, 1 раз караоке, 1 раз в амфитеатре просмотр футбола. В одном из баров стоял стол для настольного тенниса и он пользовался большой популярностью вечером. В целом поставлю 4 с минусом.

РЕСТОРАН

Сразу скажу, алякарты мы не любим и не ходили. Основной ресторан большой, в целом с наличием свободных мест они справлялись. Никто с тарелками кругами не ходил, место находили быстро, столы убирали, приборы приносили. Есть детский ресторан. Воду можно было взять в холодильнике самому. Кофе из автомата, плохой. Хороший был в лобби и в кондитерской. Хороший сладкий и фруктовый стол всегда. Яблоки, груши, апельсины, мандарины, сливы, арбуз, дыня, мини-бананы. Пару раз вкуснейший инжир.

Всегда закуски, оливки, несколько видов сыров, зелень, овощи, Утром выбор йогуртов, колбас. Суп 2 вида всегда. Можно взять пиво, вино, газировки. Утром апельсиновый сок, мюсли и все для тостов. Соки из автоматов всегда. Выпечка всегда вкусная и свежая. Что касается основных блюд, то завтрак я оценила бы на хорошо - есть омлет, яичница (постоять в очереди минут 5-7), вареные яйца 3 и 5 минут, каши нескольких видов, картофель, тушеные овощи.

Обед на хорошо с минусом. Часто повторялись гарниры (рис, овощи, картофель, гратены), из мяса в основном курица/индейка гриль, котлетки, рыба скумбрия (не вкусная). А вот рыба на пару с соусами очень вкусная! Вкусно приготовлена баранина, язык понравился. Всегда спагетти с соусами, отдельный стол.

Ужин тоже на хорошо с минусом. За 10 дней только один раз антрекот и красная рыба на гриле. А в основном повтор обеда + какое-то блюдо от шефа. Кто гурман и любит поесть, наверное будет доволен не на 100%. Мы не разочарованы, нам всего хватало.

СПА центр.

СПА маленький по площади, есть 2 парилки, одна сломалась в первый день нашего приезда и ее так и не починили. Небольшой внутренний бассейн 90 см, холодный, хамам, душевые, места для отдыха, раздевалки, вода. СПА был популярен, народу вечером всегда было много, парная качественная по температуре и пару, зачет! Хамам тоже понравился, все чисто. Персонал приветливый, за СПА пятерка!

В целом отдых удался, если не придираться и быть позитивным, то можно вполне рекомендовать отель.

Вернемся ли мы? Не знаю, зависит от многого. Может попробуем отель такого же уровня, может сможем позволить себе свои любимые отели. Загадывать нет смысла. Всем удачи, хорошего отдыха, счастливых моментов в вашей жизни!

Елена оценила сервисы

территория пляж
уборка
Добавлено 18.10.23 18:13 (6 610 символов в тексте)
Все отзывы Елена (20)