Регистрация: 23.10.09
06.10.23 - 15.10.23

Проживание подтверждено документами

ВЕРНУЛИСЬ В SURAL

ВРЕМЯ ОТДЫХА: 06.10 - 15.10.2023

Выбирали отель по принципу «цена-качество» с предсказуемым сервисом, учитывая , что в отеле отдыхали в октябре 2021 года.

Ссылка на наш предыдущий отзыв: TopHotels

Отель приятно удивил, улучшив ряд своих позиций. Вполне уверенный Wi-Fi на всей территории отеля, включая ресторан и пляж. Правда, следует отметить, что на некоторых устройствах Wi-Fi периодически отваливался и не сразу подключался. Ранее Wi-Fi был просто «тухлый» и только в лобби - зоне.

Расширена гриль – зона в основном ресторане и, соответственно, ассортимент. Очередей практически не было, или они очень быстро рассасывались.

Пляжная зона увеличена за счет газонов. Лежаков много, в любое время можно было найти свободные, поэтому не было необходимости устраивать «тараканьи бега», чтобы занять лежак с утра пораньше.

На всей территории отеля чисто, особенно на пляже, учитывая возможность выноса еды из пляжного ресторана в одноразовой посуде.

Процент западных европейцев в отеле существенно увеличился. Подъем рейтинга ,большое количество иностранцев, где причина, где следствие – вопрос риторический.

ПРИЛЕТ:

Летели регуляркой Аэрофлотом из Шереметьево (удобные вылеты, но и цена выше). Практически без задержек.

В Анталии прождали багаж почти час. От аэропорта до отеля на микроавтобусе 1 час с «технической остановкой» в магазинчике на 15 мин.

РЕСЕПШН:

Приехали в отель около 10 часов. На ресепшн для гостей комплимент от отеля шампанское, фрукты и печеньки.

Нам надели браслеты и отправили на завтрак.

НОМЕР:

В 11 часов предложили на выбор два номера, мы выбрали 5 корпус на первом этаже.

Плюсы:

- свежие ремонт и оборудование, всё исправное

- отличная работа кондиционера

- сдвижная сетка на балконной двери от комаров (комаров и не было)

Минусы:

- в душевой кабине фиксированная лейка без гибкого шланга

- в шкафу мало полок

- сейф платный – 1 евро или 1 $ в сутки

Описание номера:

Номер стандартный. Есть балкон с сушилкой и 2-мя стульчиками. Пол в жилой зоне – ламинат, ванная комната - плитка.

В номере стандартный набор принадлежностей (мыло, гели, шампунь, кондиционер, шапочки, ушные палочки и ватные диски).

Белье и матрасы хорошие, есть теплые одеяла и по две подушки. Халатов нет, только тапочки.

В минибаре 1,5 литровая бутылка воды. Пополняли ежедневно.

В номере ЖК телевизор, есть два русских канала «ни о чём» (TV- магазин и предсказания с гаданиями).

Звукоизоляция номера зависит от культуры соседей – нам никто не мешал. В ванной комнате звукоизоляция от смежного номера практически отсутствует. Мы спали с закрытыми окнами и с включенным кондиционером, потому что при открытых окнах слышен шум от дороги.

Качество уборки номера нас устраивало.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ:

Отель состоит из восьми 4-х этажных корпусов, соединенных переходами. Пройти из одного корпуса в другой можно и по улице.

Территория отеля зеленая, чистая. Вроде бы и большая, но гулять по ней негде. Очень выручает освещаемый променад вдоль моря. В общей сложности, если пройти по променаду в обе стороны и обратно – это около 6 км. Вечером здесь приятно погулять.

Если пройти чуть по городу, можно выйти на следующий променад. Там мостик с черепахами.

ПЛЯЖ:

Ссылка на видео "Дорога к пляжу, ужин" - https://youtu.be/Rrxv6WEfO_E

Большой и чистый. Зонтики располагаются достаточно далеко друг от друга, у каждого - пара новых сетчатых лежаков. Много лежаков на газоне под пальмами. Так что выбор места на пляже на любой вкус. Регулярно собирают мусор.

Широкая плотная песчаная полоса вдоль моря, удобная для прогулок.

Вдоль дороги к пляжу тенистая аллея с пальмами, но до пляжа не близко. От ресторана до пляжа идти 5мин, от лобби все 7 мин.

В море, в центре купальной зоны камни, зная их расположение можно избежать проблем. Нам камни не мешали. Заходить в море лучше слева вдоль буйков.

Пункт выдачи пляжных полотенец в Спа-центре, с 8.30 до 19.00 можно сдать в стирку грязные. Обмена полотенец нет.

Море было теплое 27⁰. Воздух 28-30⁰.

Недалеко от отеля торговые центры и Мигрос.

ПЛЯЖНЫЙ РЕСТОРАН:

Мы обедали в основном там с 12.00 до 16.00

Близко к пляжу, всё было вкусно. При желании можно воспользоваться одноразовой посудой и вынести на пляж. Несмотря на это, на пляже всегда было чисто.

Выбор блюд в сравнении с основным рестораном поменьше. Супов и сладкого не было.

После обеда можно было взять мороженое у официантов.

Меню: овощные салаты, фрукты, что-то мясное и рыба, картофель фри, макароны, лазанья с морепродуктами, овощи на гриле, запеченные овощи под сыром, лепешки гезлеме, гамбургеры, открытая лепешка – лодочка с сыром или фаршем из печи. Из напитков: напитки в ассортименте из кофемашины, чай, газированные напитки, пиво, вино, айран в заводской упаковке, вода в бутылках по 0,5 л.

ОСНОВНОЙ РЕСТОРАН:

В ресторане чисто: посуда, столы, полы. Неплохой выбор, всегда есть индейка, курица, говядина, баранина, рыба. Несколько видов пиццы. Шаурма из говядины либо куриная. Перечислять все не имеет смысла, на наш взгляд. Без лишнего пафоса , но по качеству приготовления и выбору вполне соответствует «пятерке». Правда, вкусной свежайшей выпечки (круассаны, слоечки, улиточки, ватрушки, булочки, кексики и пр.) было очень мало, но мы и не любители.

Из фруктов были виноград черный и белый, арбузы и дыни, сливы, мандарины и апельсины, яблоки и груши, персики, бананы.

К работе официантов вопросов не было. Всегда, при желании, можно и самому взять себе вино и любые напитки.

Какого-то предвзятого отношения не заметили, как со стороны официантов, так и со стороны нерусскоговорящих гостей. На всех мероприятиях команды были «смешанные». Все приехали отдыхать. Наши соседи по пляжу, немцы, учились произносить «доброе утро».

А-ля карт не посещали.

БАРЫ:

В LOBBY BAR хороший турецкий кофе, в PIXIE BAR самый большой выбор мороженого (рожки, несколько видов эскимо и фруктового льда)

В CITRUS BAR по дороге с пляжа брали коктейли, вполне приемлемые.

АНИМАЦИЯ:

Специально не посещали, но вечерние шоу у CITRUS бара были очень шумные.

ВЫЕЗД:

Следует отметить работу нашего отельного гида Равиля. Было приятно общаться. От него узнали, что есть услуга по открытию мультивалютной карты в турецком банке на 6 лет без обязательного депозита. Цена вопроса 250 евро/доллар, включая обслуживание 6лет. Кажется, Vakif Bank.

Вылет у нас был в 18.20, также Аэрофлотом.

После сдачи номера в 12 часов дня вы продолжаете спокойно пользоваться всеми услугами отеля. Вещи можно оставить на ресепшн в камере хранения.

Из отеля забрали за 4ч до вылета. Дорога заняла 1 час с 15-минутной остановкой в магазине.

Вылет без задержек. Аэрофлот не разочаровал, был на высоте.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Sural Resort сильно укрепил свои позиции. Для любителей пляжного отдыха хороший вариант.

Бассейны

Бассейны

Сергей-Анна оценил сервисы

хороший пляж наличие променада спокойная атмосфера располагающая к отдыху приличный Wi-Fi
для нас существенных не было
Добавлено 18.10.23 18:50 (6 941 символов в тексте)

01:51 11.12.23

Подскажите, вечером после 21,00 есть чем заняться, дискотека, клуб... Я кончено вроде поняла что вы не ходили вечером на шоу, ну мало ли вдруг в курсе про это. Так как хочу поехать вне сезона, отсюда спать ложиться в 21,00 не очень планирую.

09:08 11.12.23

Вечерние шоу были постоянно у CITRUS бара. Наши знакомые как-то тусили там на пенной вечеринке до часу ночи. Будут ли эти шоу вне сезона, это надо узнавать у представителей отеля.

Все отзывы Сергей-Анна (23)