Регистрация: 13.08.14
октябре 2023
18.10.23 - 28.10.23

Спасибо за чудесный отдых.

Перелет турецкими ав прошел отлично,без задержек,кормили,внимательно относились к пассажирам.

Трансфер туда на большом автобусе 1.20-1.30 из-за дурацкой остановки типа для заправки автобуса на 15 мин ,сбегать в туалет и оазмяьься.По факту автобус стоял дольше,около 20-30 минут.Пришлось будить и вытаскивать ребенка на жару с кучей курящих людей,ждущих транспорт.Небольшой рынок ,кафешка.

Считаю что остановка не нужна (такая длительная так точно..люди многие не переоделись из теплой одежды,все уставшие и точно не заряжены на спонтанные покупки)

Заселение.

На ресепшен работают русскоговорящий менеджер,менеджер говорящий на немецком и начальник ресепшен турок.

Девушки вежливые ,учли наши пожелания .С маленьким ребенком дали номер во 2 корпусе на 2 этаже сразу у лифта (огромный плюс с коляской).

Мы привезли приятные гостинцы из России и внесли небольшую благодарность за быстрое размещение и хорошее расположение номера,но мне кажется что персонал и без того старается учесть все пожелания гостей.

Номер.кажется 2206

Боковой вид на море (в отеле в принципе нет вида на море).

Не очень близко к главному ресторану и на сад.Соответственно мы слышали музыку вечером ,но так что можно спать)

Номер стандартный.Заранее при бронировании я просила кроватку и на ресепшен еще раз уточнила,принесли и собрали за 5 мин после заселения.

Мебель нормальная,есть столик и кресло,большая и одноместная кровати,столик с ящиками и зеркалом,стул и тумбочки с двух сторон кровати.Не новое,но и не разваливается ничего)

Сан узел приличный,все целое,плесень и поломки не искали,все хорошо.Душ только стационарный,не снимается.Сначала думала,что неудобно купать ребенка,но наоборот дочка с удовольствием играла бутылочками и сама вставала под душ купаться)Чтобы она там не упала мылись вместе.

Есть слабый фен,боала свой.Все принадлежности для купания меняли и приносили вовремя или по просьбе.Полотенца приносили новые,старые забирали только если на полу оставить.Белье меняли я видела один раз за отпуск ,но у нас спал ребенок и мы не стали заморачиваться.Не особо испачкали))

Уборка каждый день в то время когда вешали табличку,ну если не совсем поздно конечно.

Питание.

Сначала нам все понравилось,тк уже были в Турции в другом отеле где невозможно было есть)

Самое главное было для меня чтобы никто не отравился,все прошло отлично)

Всегда на выбор два супа-дочка с удовольствием кушала куриный ,томатный и овощные супчики,я с ней иногда тоже .Единственное что они довольно соленые,но я закрыла глаза на это на время отпуска.

На завтрак только рисовая каша нормальная,овсяная с шелкхой,я и сама не стала бы такую есть,не то что ребенку (1,6 года).

Всегда был выбор суп,каша,омлет,панкейки.К сожалению нормального сыра не было,только рассольные,соленые или где тосты какой-то пластик.

На обед овощи,салаты,супы,гриль меню (индейка,курица,говядина,баранина),очень вкусная типа шаурма,но с огромными жилками.

Вкусные макароны типа вок или паста ..намешают все что хочешь)

Улыбчивые повара и бармены ,хороший персонал.Всегда спросят какие напитки принести или помогут донести тарелку(я с коляской была в основном )за что отдельное спасибо.

Единственный минус основного ресторана-грязные бокалы (( Очень удивительно,тк тарелки и сам ресторан чистый,персонал опрятный и тут..бокалы подвели((А..и мухи ..много мух,но я как-то не парилась..Отмахивались))

Бар.Наливают щедро,всегда вежливо и с улыбкой))Коктейли с соками не очень,тк соки порошковые.Алкоголь хороший не разведенный.Пиво лучше брать в бутылках (на пляже точно такое есть)Разливное не очень.

Хочется отметить русскоговорящих барменов (Мария очень приятная девушка,спасибо за внимание к дочке)

Вообще к ребенку очень теплое отношение,это приятно.

Я брала с собой каши и немного детского питания на случай если не найду чем покормить-так и вышло )Если 50/50 отельную еду и свою.Вкусные груши и сливы,яблоки.Арбуз был обычный ,не ах..Виноград не ели.Для октября разнообразие фруктов хорошее.А и бананы пару раз были тоже вкусные.

Апельсины пару раз взяла тухлые оказались.

Бассейн.

Для детей мне кажется вода очень холодная.Мы не стали рисковать ,один раз искупали во взрослом,один в лягушатнике,поняли что холодно и только в море дочку купали.Взрослый бассейн хороший,красивый вид,бар.Лежаки с трудом,но можно найти или подождать в баре пока освободится.

Детский бассейн подальше.Есть горки,бар с пиццей и бургерами.Там же играют в дарц и может еще какие-то развлечения,нам не по возрасту,да и мы чаще на море ходили.

Пляж.

Очень красивая дорога к морю .Сразу за гриль зоной птичник с милыми попугайчиками.

По пути к пляжу бар.

На выбор лежаки расположены на газоне и дальше уже на песочке.

Есть хорошие душевые и краны для ног.Лежаки можно найти всегда.

Заход в воду отличный,примерно на глубине по шею острые камни.Мы так далеко не плаваем ,да и с ребенком в основном ближе к берегу,так что не напрягало.

В отеле в основном пенсионеры ,много немцев или русских-немцев)

Лежаки хорошие,много пальм-дополнительная тень помимо зонтиков.Красивая береговая линия.

Погода.

Очень переживала,что в конце октября замерзнем..)

Нет..Погода была очень хорошая,комфортная.Днем 28 -30 ,ночью от 16 до 20,Вода утром чуть прохладная,но быстро нагревается.Мы любили ходить на море после 14- очень тепло и солнце не жарит и вода супер.Дождей не было.Для отдыха с маленькими детками рекомендую это время года для отдыха в Турции.

Для малышей развлечений нет,детский клуб вроде платный,мы не ходили туда и горка там одна.Но нам они и не понадобились-огромная территория,птички,котики,собачки и улыбки людей были нашим развлечением))

Отельный гид.

Сразу извиняюсь,я не записала и не запомнила имя.(очень плохая память на имена.

Могу сказать только хорошее.Помог организовать нам поездку в магазин кожи и меха и оттуда по нашей просьбе отвезли в Нова Молл на шопинг.Оттуда уже брали такси сами.Ехать минут 20 до отеля.

С возникающими вопросами тоже помогал.Вежливый,тактичный.Спасибо большое)

Отъезд.

А вот здесь был единственный,пожалуй, неприятный момент за весь отпуск.

У нас был ночной вылет ,трансфер в 16:15.

Выезд из номера в 12:00 и на ресепшен стоит объявление,что за доплату можно продлить номер.Мы подошли вечером накануне отъезда,спросили как и когда продлить.Сказали что после завтрака мы можем этот вопрос решить.ок.Мы обнажежились тем что можно будет дать поспать ребенку спокойно свой дневной сон в номере и спокойно собраться,посыться и в 16 выехать)

Не тут то было.Отель был заселен на 100% и свободных номеров не было.Менеджер как-то пыталась вежливо нам все объяснить и выразить сожаление,что не могут решить наш вопрос и обратилась за последние к начальнику реснпшен,на что он просто на нас хамски огрызнулся,что может дать на. номер максимум на 2 часа тоже платно,но ни туда ни сюда и после такого нервного ,я бы сказала гневного ответа,платить перехотелось ..

Конечно мы пережили все неудобства и ребенок поспал в коляске и даже пообедали перед отъездом,но вот такое поведение взрослого человека-РУКОВОДИТЕЛЯ!) можно сказать лицо отеля,тк встречает и провожает гостей..Разочарованы)

Трансфер обратно.

Микроавтобус ,немного пассажиров.

Нам сразу показалось,что у водителя уставший вид и сонные глаза(муж начальник в транспортной компании и такое видит сразу).

В итоге минут через 10-15 водитель начал засыпать на монотонной дороге,мы сделали замечание.Недалеко сделали остановку,водитель попил кофе,поехали дальше с некоторыми нарушениями пдд и не очень аккуратным вождением.Были аварийные ситуации.Конечно спишем на то что в Турции и вождение резкое,но все же ..Это трансфер..Вы обязаны доставить своих пассажиров в безопасности и желательно без дергающегося глаза.

Подведем итоги)

Отель очень понравился,есть маленькие недочеты,но в целом отдых был хорошим и главное что было хорошо маленькому ребенку.

Огромный привет и благодарность за теплое отношение владельцам (или сотрудникам) магазинов около лобби бара.Магазин кожи и меха и ювелирный.Заглядывайте туда)

Бассейны

Бассейны

Направо и еще раз направо от выхода из отеля дорога к аптекам и супермаркету Мигрос.По пути рынки и кафе.

На Хэллоуин украсили ресторан,сделали небольшую интересную комнату страха.Весь персонал переоделся соответственно.Очень душевно отмечают праздники.

Дорога к пляжу.Очень нравилось гулять здесь.Много котиков,птичек,очень красивая ,зеленая территория

Ребенок 1,6 года был в восторге от пляжа и моря)Купалась с удовольствием.Сильные волны были один день за весь отпуск.

Екатерина оценила сервисы

Добавлено 20.11.23 15:15 (7 967 символов в тексте)