Регистрация: 20.10.23
2 БЛАГОДАРНОСТИ
сентябре 2023
22.09.23 - 29.09.23

Тот случай, когда отдохнули и дети, и родители.

Немного воспоминаний о прошедшем лете. Каждый год обязательно едем отдыхать всей семьей, всегда выбираем отели с хорошим уровнем обслуживания, с развлечениями для детей и чтобы было хорошее питание. Раньше брали с собой только старшую дочь (ей сейчас уже 10 лет), а в этот раз поехали ещё и с сыном 1,5 года. Выбрали Club Med Palmiye, в последнее время все больше слышала об их курортах от знакомых, особенно нахваливают их детские клубы и развлечения, вот и мы решили попробовать. Отель понравился, хорошее расположение, красивый пейзаж, теплое и прозрачное море, супер атмосфера, разнообразие видов спорта (теннис, фитнес, аква аэробика, трапеция как в цирке, парусный спорт, стрельба из лука...). Очень классные, приветливые ребята на водных лыжах, спасибо им за драйв и наш отрыв. Трансфер, когда мы прилетели, нас ждал, никаких задержек, в отеле очень гостеприимно встретили и довольно быстро заселили, прямо удивили меня, обычно приходится ждать. Те самые детские клубы, о которых я столько слышала, оказались просто прекрасными. Дочь с ребятами такого же примерно возраста оставалась в клубе на целый день, часов до 5. Она попробовала все возможные виды спорта, детей организованно водят на занятия, учат и на водных лыжах кататься, и из лука стрелять и всему остальному, что в принципе в отеле есть. С ними ставили театральную постановку небольшую, и они потом нам это демонстрировали на вечерней шоу программе. Ещё им устраивали разные соревнования, квесты, мастер-классы, периодически привлекали родителей, чтобы вся семья вместе повеселилась. В общем, здорово. Дочка в полном восторге, у нее с английским хорошо, мы уделяем изучению языка много времени, поэтому у нее не было проблем с общением. Кто не знает язык совсем, возможно, будет сложновато, но есть GO, кто говорит по-русски, так что всё решаемо. С сыном тоже оказалось проще, чем я ждала. Я переживала отдавать такого малыша в клуб, он ещё и не говорит толком, и ко мне привязан слишком, но все, к счастью, прошло гладко. Первые пару дней приводила ненадолго, потом все дольше оставляла. В итоге последние дни он уже весь день там проводил. Хороший присмотр за малышами: гуляют, кормят, укладывают спать, играют с ними. У них есть небольшая игровая площадка огороженная, так что всё безопасно. Каждый день GO рассказывают, как ребенок провел день, я осталась довольна, примерно на 3-4 день мой градус переживания снизился, и я смогла расслабиться по полной программе. Мы с мужем успели покататься на водных лыжах, это прямо теперь моя любовь на всю жизнь, и очень много времени я просто лежала у бассейна в дзен зоне, куда не пускают детей где относительно тихо и можно просто полежать и расслабиться. А ещё сходила в спа на скрабирование и массаж (это на месте уже оплачивали процедуры), просто божественно, хорошо делают, не придерешься. Случилась у нас одна небольшая неприятность, муж повредил ногу, несильно, но все-таки обратились к медсестре. Медсестра очень приятная и старается помочь всем, чем может, обработала мужу рану, все заклеила аккуратненько, дала рекомендации, ещё потом интересовалась его самочувствием. Что касается минусов в отеле, то для меня их не было, хотя я достаточно придирчива. Возможно это оттого, что меня действительно разгрузили с детьми и дали мне возможность отдохнуть, на что я в такой степени даже не рассчитывала. Спасибо всей команде Club Med и шефу за наш отдых.

Добавлено 20.10.23 15:35 (3 374 символов в тексте)

15:14 21.10.23

А чем малышей в детском клубе кормят?

16:10 21.10.23

Всем, что ребенок ест. У меня уже не на грудном сын был, у меня подробно узнали, что можно ему, что нельзя, есть ли аллергии. Завтракал он с нами, в клубе им давали овощные пюрешки, супчики, нежирную курочку и т.п. в общем, нормальная детская еда. Когда он ел с нами, я ему делала тоже пюре, ну и выбирала из того, что подавали. Он у нас практически всеядный, просто смотрела, чтобы не жирное и без соусов каких-нибудь или приправ. Кстати, в ресторане есть возможность сделать самостоятельно пюре из разных овощей.

16:38 21.10.23

Мы были в прошлом году в этом отеле, до сих пор вспоминаю с приятной улыбкой и хочу вернуться. Обязательно вернемся еще, возможно в следующем году получится вырваться. Отдыхали семьей 5 человек, всем понравилось, дети от клуба были просто без ума, а дочка потом бредила цирковой трапецией и даже просила записать ее в цирковую секцию.

Все отзывы Афина (1)