Регистрация: 27.11.13

спасибо
августе 2023
31.08.23 - 08.09.23

Q Aventura - Твердая четверка

Выбор как всегда был мучительный, хотелось на разумные деньги получить нормальный отдых. Турагент после длительных поисков и моих метаний успокоила, что можно вполне приехать в этот отель.

1) Территория отеля достаточно большая, в меру ухоженная, но без фанатизма. Видно, что раньше тут было более круче. Почему так решила? В глубине находятся пару недействующих уже баров, вокруг них не особо и парятся с наведением красоты.

2) Пляж. До него действительно очень близко, что немаловажно. Минус-почти нет пляжа именно в понимании много песка, широкая полоса суши. Но он есть, детки заходили в море именно оттуда, вход в море удобный, пологий.

Я же выбрала местом своей дислокации пирс.Вот там всегда было удобно! Вход-отличный, с одной стороны были мостки для ныряния, хорошие большие пляжные зонты с плотной тканью, достаточное количество лежаков. Я приходила на море в 5.45-6.15 и море просто волшебное. Вода теплая, градусов 30, штиль. Как говорит моя сестренка "В Турции самое вкусное море" С собой брали аквасоки и их активно использовали.В море есть участки с небольшой глубиной с большими и достаточно широкими камнями , где удобнее стоять в них.

3)Бассейн. Я ни разу не купалась в нем.Но вокруг него всегда было много людей. Удивительно-приехать на море и купаться в хлорной воде. Ну, каждый сам выбирает. Есть и детская зона с небольшой глубиной , отдельно водные горки, отдельный детский бассейн. Понравилось, что вокруг всех бассейнов было оченьли на улице. Все опять же острое. Ресторан "а-ля карт" тоже не удивил. Безусловно, приятно сидеть с видом на море и когда тебя обслуживают и не носишься сам с тарелками, на этом пожалуй и закончились все плюсы. Еда -аналогичная основному ресторану.

5) Номер небольшой, во всех номерах одна двуспальная кровать и еще одна односпалка. При нашем заселении ее не было и когда нам занесли после ремонта, возникло недопонимание. Кондер работает только при включенном свете, который зависит от карты, оно и правильно. Окна выходили на автостраду, по который в непрерывном режиме едут машины. Меня это никак не напрягало, ибо сплю хорошо, тем более спали с кондером и закрытыми окнами на 4 этаже. Уборка-без фанатизма, НО! Будем честны: дома-то тоже никто полы бесконечно не натирает(из тех, кто ходит на работу).Матрацы-просто огонь, поясница говорила "спасибо". Ежедневно оставляли 1.5 литра воды. Сейф был, все работало, как впрочем и холодильник с телевизором.

много самых разнообразных лежаков.

4) Еда. Все как обычно в отелях. Очень вкусный лукум со вкусом розы. Много автоматов с кофе, чай был так себе. Огромный минус лично для меня- это острая, нет не так а ОСТРАЯ еда. Все было очень острое .Хотя супруг мой радовался этому) Несколько напрягло, что гезлеме, который делали за детской площадкой было бесплатным для турок, а для остальных -за деньги. Попробовала его однократно, никак не впечатлил. Раз в неделю -турецкая ночь и всю еду готовили на улице. https://dzen.ru/video/watch/65297b22a93ab309becb1197 Видеоотзыв здесь

6) Анимация. Девочки-аниматоры честно ходили и зазывали на волейбол по пляжу. Полагаю, что основные действия происходили около бассейна. По вечерам тоже проводили всякие мероприятия. Все как всегда.В отеле было много турок , поэтому и на мероприятиях преимущественно национальная музыка. Меня это не напрягало, интересно окунуться в местную атмосферу.

Рядом с нашим пляжем забирали на парасейлинг, покатушки на банане, водных скутерах. Я себя осчастливила парасейлингом. С приятельницей , с каждого взяли по 40 долларов, катали минут 15-20 [url=https://dzen.ru/video/watch/653400fa01335b6b6de01555]Видеоотчет здесь[/url]

Также брали морскую прогулку, но не в отеле, где отельный гид хотел за него 45 долларов, а через дорогу у дяденьки, которого зовут Байрам "Yadel tours" и за 20 долларов с носа. Аналогично забирают всех от отеля, довезли до порта в Аланью и на кораблике вдоль берега катали полдня. [url=https://dzen.ru/video/watch/652d7d17c095b8411afb6334]Видеотзыв здесь[/url]

Также мы сами съездили в Аланью на проходящем автобусе-останавливается без проблем, довозит до площади пятничного базара(Джума базар), походили, посмотрели.

Вот пожалуй и все.

вид на пляж

вид с пирса

Сания оценила сервисы

1)слишком острая еда 2) то что все и везде курят Даже во время еды
Добавлено 21.10.23 21:02 (4 270 символов в тексте)