Регистрация: 30.06.13
2 БЛАГОДАРНОСТИ
спасибо
Отзыв об отеле Otium Family Stone Palace, Larissa Stone Palace (отель был переименован 01.11.23)
октябре 2023
08.10.23 - 18.10.23

Объективный отзыв

Отдыхали парой в этом отеле с 8 по 18 октября 2023 года.

Хочу написать правдивый и объективный отзыв ( со мной согласились все пары с кем мы отдыхали), сразу уточну -среднего возраста и без детей…

Со многими эмоциональными и ужасными отзывами мы не согласны.

Во-первых отель старый, поэтому номера, ковролин, сантехника и даже посуда уже не свежие и не новые. Но территория зеленая и пальмы есть, и цветы, ухоженная территория, чистые бассейны, всегда есть свободные лежаки.

Кондиционер центральный и в жару точно на справляется, в октябре мы спали с открытым окном, но летом это надо учесть, кто плохо переносит жару и духоту.

Уборка в номере ежедневная, смена полотенец ежедневно, убирают молодые люди, стараются, смена белья раз в 3 дня. Пылесосят и моют коридоры и лестницы. Всегда можно высказать пожелания и просьбы сотруднице гест релейшн( сидит за столиком в холле), оперативно все передаст и решит( уборка в номере или коридоре, принадлежности для душа и др.

Хамам. Хороший, небольшой, чистота и порядок, турецкий мыльный массаж отлично делают! Там де ежедневный обмен полотенец.

Ресторан- чисто, вкусно, столов и места достаточно, официанты работают очень оперативно, быстро убирают грязную посуду.

Разнообразный выбор блюд, завтрак стандартный, яйца,сыры,оладья, выпечка, йогурты, конфитюры, варенье, изюм…

Обед и ужин -курица на гриле и рыба на гриле( разная, речная форель, скумбрия и белая морская), много вкусных овощных блюд-с грибами и с говядиной, кабачки, цветная капуста,баклажаны жареные и тушеные,рис, картофель, кебабы, свежие овощи, зелень и соусы, много фруктов( арбузы, дыни, мандарины, апельсины, нектарины, инжир, яблоки, груши), десертов выбор большой:суфле, песочные,желе.

Всегда были блюда от шефа, отдельно стояли. Рекомендую читать и смотреть названия блюд. Некоторые повторяются каждый день, но всегда есть выбор. Конечно, самые большой выбор блюд в Турецкую ночь, тунец, кальмары, турецкие национальные блюда и свежайшая пахлава.

Хочу обратить внимание, мы в Турции отдыхали много раз и в данном отеле питание хорошее.

Есть гречка, макароны и даже супчики.

Хочу отметить большой выбор выпечки, пекут прямо в печи, булочки, рогалики и очень вкусные пиде, с сыром, картофелем и мясом.Спасибо шеф-повару!

Бар на пляже- снек-бар для перекуса, для полноценного обеда лучше пойти в ресторан,

Там однообразное меню, каждый день не меняется, макароны с соусом, курочка в соусе карри, наггетсы, бургеры, овощи, фрукты и напитки.

Бак у бассейна- вкусное мороженое после 14.00,печенье, сладости,

напитки, айран.

Бар у амфитиатра,шаурма из курицы, крошка-картошка из печи с сыром и разными овощными начинками,наггетсы напитки, фрукты,айран.

Ресторан аля-карт рыбный, накрывают на террасе у берега, рыбные блюда, дорадо или сибас, салаты, соусы, шампанское… хорошее обслуживание, приятно посидеть…, шампанское неплохое…

Много мест, где поесть, надо выбрать только для себя.

Напитки- кофе из автомата растворимый, чай разный из пакетиков, травяной тоже есть, турецкий чай классический, айран, кофе по-турецки варят в лобби.

Вино белое и красное невкусное, соки из автомата тоже.

Пиво нормальное,алкоголь в барах наливают из маленький порционных бутылочек, во многих турецкий отелях сейчас такие, виски, ракия, водка, джин, бренди и др, из них нормальные коктейли- ракия со льдом, виски-кола, джин тоник…бармены сделают, шампанское, безалкогольное шампанское тоже есть.

Выбор есть, на любителя.

Обратила столько внимания на питания, прочитав некоторые отзывы туристов.

Пляж. Идти 5 минут, через дорогу, но эта верхняя дорога, машин мало, основное движение по нижней дороге.

Пляж небольшой, но лежаков достаточно, песок, море , заход в море- все супер.

Хотелось бы, чтобы убирали пляж лучше, просеивали песок и разравнивали.

Анимация. В амфитеатре шоу и танцевальные коллективы каждый вечер, потом танцы у бара…

Удобное расположение отеля, поселок Чолоклы, один из самых старых и зеленых, много магазинчиков и базаров, аптек, Мигрос недалеко.

Есть променад, проходит направо от дороги на пляж, от отеля Альба начинается и тянется на много километров до Ванрезорта, там красиво и тихо- оливковые сады, фруктовые деревья, пальмы, алое-дорожки удобные, вечером фонари.

Интересные места рядом- а начале променада- небольшой зоопарк, домашние животные.

Налево, вдоль берега до дальнего пирса, где река- любимое место детей,покормить и посмотреть больших черепах.

Доехать до античного города Сиде на маршрутке можно за 1 доллар, остановка рядом с отелем у дороги, погулять, посмотреть, сделать фото на память.

Мв отдыхом довольны,потому что знаем, что ожидать от отдыха в Турции и как правильно отдыхать, этот отель выбрали по двум причинам, цена- качество, не очень дорогой отель и место, Сиде -Чолоклы, песчаный пляж и салы и пальмы.

Данный отель могу рекомендовать парам среднего возраста, для спокойного семейного отдыха: пляж, прогулка, еда…

Бассейн

Бассейн

Вечером

Холл

Вероника оценила сервисы

Красивая территория удобное расположение вкусная еда
Кондиционер центральный номера старые пляж грязный
Добавлено 22.10.23 16:48 (4 956 символов в тексте)
Все отзывы Вероника (7)