Регистрация: 24.10.23
сентябре 2023
25.09.23 - 05.10.23

3.2

Очень спорный отель

Повезли детей в этот отель в сентябре конец - начало октября 2023года. Летели чуть меньше 6ти часов. анексом. Погода очень классная, комфортная, не сильно жарко, ветра сильного нет, вечером тоже прекрасно, тепло, море теплое, не вылезали из моря. Начну с плюсов: это мелкий просторный с хорошим песком пляж, по бокам которого на мелководье находятся кусочки рифов, что дает возможность заниматься снорлингом прямо там, даже детям, моим 9,10,11. Спокойно они там с маской плавали, безопасно так как стоят в воде. вода чистая прозрачная, огромное количество рыб. Лежаков достаточно, можно под зонтиком спокойно разместиться. но они ушатанные, деревянные, оббитые, но свою функцию выполняют. Полотенца можно брать, включено.

Отель с большой территорией, есть аквапарк. Катаются там исключительно на ковриках и ватрушках, так как все стыки с зазубринами, и если выскочит коврик из-под тебя, то разодранная кожа обеспечена. Смотрители есть, стараются блюсти порядок. лежаки есть тоже, есть детские горки для малышей. моих ребят везде пускали одних. полотенца по своей карточке там тоже можно взять. они лучше чем в отеле. и взрослым достаточно интнресно немного на горках и детям вообще восторг. работал аквапарк с 10-12 и с 14-17, если я не ошибаюсь.

Когда приехали, то нас отправили на ужин, это было перед закрытием ресторана. еду мы нашли, но нам жутко не понравилось, мы подумали, просто не осталось хорошей перед закрытием, но насторожились уже тогда. но на завтраке все подтвердилось не в лучшую сторону. из нормальной более менее здоровой еды там были яйца, чем мы весь отпуск питались на завтрак, причем у нормального повара плита сломалась, а у другого тошнотные омлеты получались. там были овощи(огурцы, помидоры, зелень, укроп, иногда кинза и салат, сыры мягкие и совсем тсредней зрелости резиновые, какя-то мешанина всегда, для нас несъедобная, из фруктов: незрелые вяжущие финики, иногда(оч редко) банан, дыня несладкая, арбуза совсем не было, манго тоже не было, хоть был сезон, яблоки были и какой-то невкусный цитрус, мы даже не поняли что это. много пироженых и десертов, булок и выпечки слоеной. Но мы следим за питанием, поэтому только несколько раз иих попробовали и они оказались достаточно вкусными.

А вот основные блюда это тоже отдельная история. Мясо было, говядина, курица(гриль и тушеная) но чтобы его добыть надо было изощриться. Еда заканчиваласт постоянно, очереди длиннющие, народ агрессивный из-за этого. Посуда грязная, вся заляпанная, стаканы мутные от жира. словом я такого не видела раньше вообще. их не мыли их просто окатывали водой! естественно я кишечку схватила. слава богу мы с мужем только. Более того посуда заканчивалась чистая, и ее просто не было!!!! не во что было налить и положить еду! Впоследствии все люди, кто понял это вовремя купил(маркетинговый ход отеля на лицо, поэтому берите пластиковую посуду) купили одноразовые стаканчики в магазине отеля, причем по высокой цене! На барах еще интереснее. Пиво и вино разбавлены водой настолько, что вино я даже не поняла что это вино.остался запах только. пиво все время заканчивалось, а когда его приносили, то не оказывалось посуды! мы злились вначале очень сильно, но потом смирились. несли свои стаканы, как и все остальные. В отеле в основном русские и украинцы, совсем немного немцев. все было спокойно. Еще о ресторане. помимо вечных очередей и заканчивающейся еде, немного о гарнирах. полезных нет. Египтяне жарят рис в масле до отвара, а там в основном он, кус-кус, картошка была, макароны, пицца, тушеные овощи, слава богу были. супы были, но они не очень и не было их национального зеленого сопливого, моеголюбимого. ни разу. Мы не были голодные, но всегда были в напряге из-за того чтобы накормить трех детей и самим получить более-менее еду. Приходилось приходить всегда перед открытием за несколько минут, тогда если сразу набрать себе чистых тарелок и поприличней еды- было проще. и-то если затупил где-то то уже всё))) стой в очереди. за напитками всегда стояла очередь. кофе там только растворимый . даже не купить было. мороженое на пляже отвратительное! я запретила детям это есть - химия. особенно манго. напитки детям там предлагают все с сахаром и красителем. на пляже большинство детей и взрослых с ожирением. так что если вы не блюдете свой сахар и быстрые углеводы, то будет комфортно. мы пили толшько воду, а муж пиво. благо, ее было достаточно. и в номер приносили и на барах можно было взять. один раз муж дошел до ручки из-за грубости персонала, вызывал представителя туроператора, мы хотели переехать в другой отель.

А ля карта))) это тоже жесть. их два нам давали. Египетский- пол беды, но итальянский-мы не ели и ушли. но персонал старался, а еда отврат. Брали экскурсию по городу Хургада с посещением, по их словам лучшего ресторана рыбного в городе. Не советую от слова совсем. Детям дали опять жареной во фритюре картошку, в кляре в масле жареную рыбу. и нам мелкую костлявую рыбешку, по 5 креветок на 1 взрослого, детям не полагалось нормальной еды. слишком сладкий мохито, и взрослым давали молочный суп, я только рыбу из него выловила, так как молоко мне не переваривается. завезли в аптеку, Тц, где нам нахамили продавщица полотенец, а до этого продавец масок. так как мы решили ничего не покупать ибо дорого там очень. на первом этаже я купила пару паст и пену для бритья и еще каку-то мелочь. купить там нечего. на ФАБРИКУ МАСЕЛ СЪЕЗДИЛИ. тоже ничего не купили так как все есть в России по озону какому заказать можно отличного качества и отечественного производства. кофе там не вкусный. на улицах разруха, грязно, видимо совсем из-за закрытия границ там вся торговля пострадала. они не понимают что туристу надо, либо это даже привезти не могут. очень все скудно и бедно. Вторая экскурсия была на лайнере, с погружением. Это да! это восторг! но сказали два погружения, а оказалось, что да два, но один и тот же риф с двух сторон))) но так как я впервые ныряла для меня было чудесно. инструктора сопровождали, все объясняли. дети с масками на спасательном кругу плавали и те взрослые что не хотели погружаться.

Была достойная детская анимация, мои веселились, ждали ее, и натанцовывались под свой : Я-БАНАН, я-я-банан-банан)))) эта песня до сих пор в голове крутится))) взрослых тоже развлекали. через раз было посерьезнее выступление, даже с приглашенными акробатами, певицой и тп. некоторые мы посмотрели.

о! когда мы заехали в номер, легли на кровать двуспальную, матрас оказался жутко проваленным, причем по бокам, мы с мужем не могли в обнимку лежать))) нас в стороны раздвигали пролежи. и еще один момент: засовываю ногу под покрывало(простынь) и чувствую что-то неприятное!!!! ФУУУ! там чужой длинный черный волос, я блондинка, рядом наращенная ресница, я не наращиваю их!!! пятна по всей простыне. полотенца тоже далеки от идеала, потрепанные изрядно. но есть чайник в номере и холодильник. Фрукты продавались в ларьке на пляже нормальные. те что в рестике были отстой. увозил нас анекс, посадя в два автобуса, разделя нашу семью на части, мы тоже скандалили, так как это было последней каплей. но так и ехали в разных, добиться справедливости не удалось.

да, на пляже можно прокатиться на верблюде, есть аниматоры, аквааэробика в море, зумба, йога, и всякие игры. это молодцы.

бассейн был большой, чистый, но мы плавали в море. на пляжном баре нечего перекусить практически, но булка будет и пончики, плюс химические прохладительные напитки, но надо свои стаканы. и этих стаканов и тарелок не хватало при неполном заселении отеля!!! я боюсь предположить что было в фул хаус!

Все практически обслуж персонал разговаривает немного на русском.

Вай фая нет, пользовались свои теле2

Добавлено 24.10.23 16:28 (7 637 символов в тексте)
Все отзывы dina antipenkova (1)