Регистрация: 01.08.11

Отдыхал В одиночку в
октябре 2023
11.10.23 - 18.10.23

Отличный отдых в октябре

Отдыхал в отеле с 11 по 18 октября. Не был в Турции 12 лет. Люблю отдыхать в Азии, Тунис, иногда Египет. В Турцию полетел через две недели после отдыха на Пхукете. Отель выбирал по рейтингу и , он принимал одиноких мужчин. Отель понравился. Очень напоминает южное побережье Крыма. Только море гораздо лучше, чем в Крыму. Огромный плюс- практически весь персонал говорит на русском языке. Мне достался номер 322. Мебель подуставшая, но идеальная чистота. В ванне все сверкало и блестело. Эту чистоту я старался поддерживать. Заходил и сразу переобувался, песок в номер не тащил. На балконе есть сушилка. Полотенца мне меняли каждый день, хотя я жил один и вторым комплектом не пользовался. Питание выше всех похвал, хотя в Тунисе я отдыхал в пятерках гораздо круче. Хвалю питание за качество. Очень вкусно, а я очень привередливый в еде. Кто то пишет про очереди на ужин. Я приходил в 19-30. Всегда был свободный столик и все блюда. Официанты работают очень быстро и четко. Алкоголь качественный. Весь местный алкоголь, который наливают, стоит в Дютифри в аэропорту. И вино там не борматуха, а хорошее (поверьте человеку, который 21 год работает в алкогольной компании). Территория небольшая, но ухоженная. Пляж абсолютно нормальный. Не понятно, кому там не хватало лежаков в октябре, когда 90% стояло свободными. Вай-фай замечательный и в номере, и на всей территории отеля. Лучше даже, чем в Тайланде и Вьетнаме. Это очень удивительно. До ближайших магазинов 400 метров на право от входа. 10-15 минут пешком. В аптеке русскоговорящий персонал. Цены гораздо дешевле, чем на аналогичные лекарства в России.

Из недостатков:

-это отельный гид от Пегаса Shamil Halis. Он очень красиво рассказывал, что в Пегасе работает 12 лет, может поменять выгодно валюту, по страховке не надо ни куда обращаться, он все уладит. А когда мне пришлось к нему обратиться, он просто меня послал, так как я у него не купил экскурсию. Для Пегаса, это кстати, нормально.

- в 17 часов заходит солнце за горы. Быстро наступает темнота и прохлада.

В остальном все хорошо. В выходные было много местных, но они не раздражали. Наоборот, в турецкую ночь они проявили патриотизм и все танцевали какой-то свой национальный танец.

В общем отдыхом доволен. И особенно питанием.

Александр оценил сервисы

Питание пляж номера территория
Отельный гид от Пегаса
Добавлено 25.10.23 17:51 (2 253 символов в тексте)