Регистрация: 26.10.23
спасибо
октябре 2023
18.10.23 - 25.10.23

Прекрасный отель для первого опыта all inclusive в Турции для молодой семьи

Отель находится в 2 часах езды на групповом трансфере от аэропорта Анталия.

Мы приехали в отель в 9 вечера. Заселили в блок B сразу, учтя все пожелания, указанные в ваучере ( двуспальная кровать, вид на море). Мебель, техника и сантехника — все в хорошем рабочем состоянии. Уборка производилась каждый день, пол был всегда чистый, мусор выкинут, бумага всегда была в наличии в номере. При заселении было в двойном экземпляре представлено: тапочки, шапочки для душа одноразовые, ватные диски, ушные палочки, в дозаторе мыло для рук и гель для душа, баночки с шампунем, бальзамом для волос и гелем для душа. 4 полотенца (2 больших, 2 маленьких) и одно для ног. Полотенца и белье меняли своевременно. В мини баре было 2 бутылки газводы и 2 простой. Его каждый день пополняли, также на всей территории есть холодильники с этой водой, а также с айраном.

Поесть в основном ресторане Aspera мы не успевали по времени, нам подсказали, что поздний ужин проходит в ресторане Panorama, куда мы и отправились.

За вечер после прилета и первый день отдыха мы обошли всю территорию и ознакомились со всеми местами. Территория отеля очень большая, зеленая и ухоженная. На всей территории расположено большое количество баров с алкогольными и безалкогольными коктейлями.

Утром еще не получив пляжные полотенца сходили на море, поплавали. Пока получили пляжные полотенца все лежаки на пляже были уже заняты. Для себя взяли за правило сразу после завтрака в 7.30 идти на пляж, занимать лежаки и оставаться на пляже до 5 вечера, переодически уходя на прием пищи. Много кто занимает лежаки еще раньше полотенцами и не приходят вообще, при нас у людей украли пляжное полотенце…

Встреча с гидом была информативна, однако мы ехали на пенсионерский, «тюлений» отдых на пляже поэтому экскурсии нас не интересовали.

Мы посещали все три основных приема пищи в ресторане Aspera всегда было что поесть. Как минимум два вида супа, много макарон, разные виды мяса в отварном, тушенном виде или на гриле. Много овощей, разных салатов. Фрукты: мандарины, маленькие бананы, яблоки и груши, гранаты и нектарины. Были дыни, но не вкусные. Много сыров. На завтрак есть омлет, глазунья, вареные яйца, рис и овес с молоком, через день оладьи. Картофель фри очень вкусный. Говядина — бесподобная, просто таяла во рту.

Много десертов, однако самые вкусные были на удине — традиционные турецкие лакомства. За 6 дней всегда была скумбрия на гриле, пару раз был микс тушеных морепродуктов, и другие виды рыб на гриле.

Персонал в ресторане очень оперативно убирал посуду. Все дни кушали с видом на море.

С 10.30—16.00 работали фаст фуд зоны, гезлеме и мороженое с десертами. Стабильно посещали два раза в день фаст фуд и ели: бургеры, лепешку с фаршем, картофель фри и разную зелень.

Бары работают с 10—01. Вкусные коктейль мохито, пиво Effes (только один вид на кране— светлое фильтрованное). Другие коктейли не очень, вкусные еще газировки и яблочный сок.

В бассейнах не плавали — опасались ротавируса. Да и зачем бассейн, когда рядом такое прекрасное море — пологий заход, песчаный пляж. Лежаки стоят довольно близко друг к другу, но мы занимали места в теньке сразу под территорией отеля, там соседи только по бокам и никто неодит через тебя к морю.

Ротавирус нас не застал, однако было отравление. Грешим на лепешку Гезлеме с фаршем, ел один человек из пары и он же и через два часа слег с рвотой, болью в животе и диареей. Второй человек не заразился, значит — отравление. При этом до этого ели лепешку с сыром и все было ок. Все правила гигиены соблюдали, спасибо за наличие полных санитайзеров везде.

Вкусное мороженое порционно в шариках выдавали в рожках возле аквапарка.

Вечером гуляли по территории отеля, заставали разные шоу: турецкая ночь, живая музыка в оливковом баре. Видели днем танцевальные тренировки, дартс, какие-то соревнования возле бассейна. Однако, информирование о развлечениях немного хромает, мы практически никогда не знали заранее, что и где проходит.

Отель рекомендуем к заселению. Для нас это был первый отдых в Турции по системе все включено. Читали много отзывов на этот и другие отели. Здесь, как мы считаем, цена оправдывает качество. Мы жили в 4ке, но не знаем, что должно быть такого в 5ке, чтобы они сильно отличались. Нам все понравилось. Весь персонал старался нам помочь с любыми вопросами. Очень доброжелательный ресепшен и гест релейшен, все понимали по—русски. Не смотря на то, что мы ездили после 15 окт погода была чудесная, вечером прохладно, но днем всегда солнце и 25 градусов минимум, море теплое. Иногда после обеда мутноватое от людей, но чистое т.к. плавает много рыб в нем. Вся инфраструктура работала (аквапарк).

Вывод: прекрасный отель, практически рай на земле, все вокруг радует глаз, можно действительно отвлечься от забот и наконец расслабиться, потому что здесь все создано для гостей. Снимаем шляпу перед владельцами и управляющими отелем — территория очень большая, нудно действительно много труда вложить, чтобы все так слажено работало.

Бесплатный интернет бесплатный сейф чистое море зеленая ухоженная территория доброжелательный персонал вкусная еда
Отравление гезлеме
Добавлено 26.10.23 15:11 (5 102 символов в тексте)
Все отзывы Мария С (1)