Регистрация: 11.02.14
18.10.23 - 26.10.23

Проживание подтверждено документами

Сапфировый отдых!

ПРЕДИСЛОВИЕ:

Получилось так, что из-за отрицательных отзывов и комментариев, нам пришлось отказаться от ранее запланированного Сапфира. Выбрали другой отель. Но, за сутки до вылета отель Лариса (в который мы должны были полететь) отменяет бронь и предлагает альтернативой... -тот самый Сапфир.

Ну что-ж... Значит судьба. Мучали сомнения, но отпуск переносить уже не было возможности.

И вот утром 18 октября мы прибыли в отель. Постараюсь коротко, но обо всём.

ПЕРСОНАЛ:

очень приветливые и отзывчивые сотрудники. В большинстве хорошо говорят на русском. Все возникающие проблемы решаются очень быстро. Номер поменяли без доплат, одеяло дополнительное принесли, утюг предоставили по запросу.

Уборка номеров проводится ежедневно, качественно. Мыльных принадлежностей всегда всем хватало. Полотенца без нареканий.

В ресторане грязную посуду сразу убирают.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ:

не сказать что большая, но и маленькой не назовешь. Есть где погулять, посидеть, полежать, позагорать, покупаться. Всё чисто, полито, скошено. Всё продумано кроме сцены. Это конечно минус!!! Как знающий человек могу сказать, в какую сторону колонку повернешь, туда и звук будет направлен. Так вот... До полуночи звук направлен на корпуса отеля и уснуть практически не возможно из-за громкой музыки.

Проблему можно решить повернув сцену в сторону моря. Думаю рыбкам это неудобств не доставит, а вот отрицательных отзывов туристов будет меньше)

АНИМАЦИЯ:

сама работала в этой сфере и скажу, что ребята трудились как пчёлки! Не думала, что в октябре ещё будет анимация, да ещё и с утра до вечера!

ПИТАНИЕ:

Курица (варёная, тушеная, гриль, наггетсы), рыба (скумбрия, форель, красная рыба), индейка, морепродукты.

Супчики, кашки.

Овощи (много в разном исполнении)

Фрукты: яблоки, груши, сливы, апельсины, мандарины, виноград, инжир, арбузы шикарные, дыни не вкусные.

Выпечка разнообразная. Турецкие сладости. Пироженки однотипные, с разными начинками (было, что-то вкусное наподобие "молочной девочки"; и тирамису)

Мороженка очень интересная у них (напомнила наше мороженое- зефир)

Чаи турецкие в пакетиках, вино красное и белое, кофе в автомате (турецкий в барах), сок свежевыжатый в ресторане, в автоматах ОЧЕНЬ разбавленный юпи. В детской комнате ресторана брали сок в коробочках.

Пицца вкусная в пул баре, гезлеме вкусное только с картошкой.

Рыбный ресторан а-ля-карт заказали без проблем. Вкусно!

Изысков в питании не было, но и голодным никто не оставался!

Алкоголь есть во всех барах. Наливают из "одноразовых" бутылочек. Бармены делают разные коктейли- алкогольные, безалкогольные, молочные. Импортный алкоголь (балантайз, мартини, водка, бейлис и ещё чего-то) только в баре для взрослых у пляжа.

ВАЙ-ФАЙ:

есть на всей территории отеля и пляжа!

ЖИВНОСТЬ:

котики, кошечки, собачки, ёжики, сверчки, ящерки.

По поводу кусючих живностей- какие- то мелкие мошечки на территории отеля, божьи коровки с желтыми пятнышками кусали больно и оставляли пятнышки.

В номерах никого не наблюдали, кроме одного котика зашедшего к нам через балкон поспать, после того как его дочь приласкала на пляже)))

ПЛЯЖ И МОРЕ:

неописуемо!!! Море чистейшее, бирюзовое, очень тёплое для конца октября. Много локаций для красивых фото. Можно прогуляться по пляжу Риксоса (по договорённости с охраной!) до горы. Берите с собой маску. Много рыбок.

К сведению- рыбки кусючие! Не больно, но неожиданно)

ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ РЯДОМ:

античный город Фаселис. 25 лир с человека в одну сторону автобус 8 с остановки у отеля. Вход 220 лир. Красивые локации для фото, пляжи.

ИТОГ:

Мы ехали с сомнениями, а уезжали с сожалением, что 8 дней так быстро пролетели(

Если Вы едете искать минусы, Вы их найдете везде и этот отель не исключение.

Мы получили всё, что нам требовалось- первая береговая, зелёная территория, бассейны, горки, ультра всё включено, активная анимация, отличный вай-фай, ностальгическая прогулка по пляжу Риксоса (бывали в нём ранее) и многое другое. Будет возможность- вернемся!

Irina оценил сервисы

первая береговая отличный вай-фай зелёная территория удалённость от города руско говорящий персонал анимация
не промытая посуда в ресторане расположение сцены на пляже
Добавлено 27.10.23 10:04 (4 009 символов в тексте)

19:00 27.01.24

Реалистичный отзыв. Бывал в этом отеле раз 8, последний раз в июле 2023. Все точно так как описано в отзыве.

Все отзывы Irina Korobova (5)