Регистрация: 08.12.13
апреле 2023
24.04.23 - 03.05.23

Проживание подтверждено документами

Хороший отель, но со значительным "НО..."

САМ ОТЕЛЬ

Красивый, отделан богато выглядящим мрамором, персонал вежливый.

На территории отеля есть небольшие магазины-лавки: сувенирная, бижутерия, плавательные и пляжные принадлежности, включая кремы.

Через дорогу в 200 метрах левее отеля есть двухэтажный торговый комплекс "3 pyramids", там конечно выбор побогаче.

Спортзал - есть, но мы не ходили, ничего сказать не могу

Спа- и массажный салоны тоже есть, не пользовались.

ПЛЯЖ

До моря идти 100 метров. На пляже есть достаточное количество шезлонгов с зонтами, а главное - неплохой песок. Его по утрам тщательно убирают, выравнивают и даже граблят, но ходить по мелководью без тапочек всё же НЕ рекомендую - там встречается строительный мусор - обломки кафеля, кирпичей и даже бутылочных осколков.

Коралловых рыбок рядом с берегом нет, ездили за ними на экскурсию.

К сожалению, в конце апреля в море и на пляже было слишком много медуз, ребенок опасался заходить в воду.

Для взрослых на пляже есть волейбольная площадка и пинг-понг, но они в зоне сильного ветра и жгучего солнца, так что до вечера обычно свободны.

Пляжный бар работает до 17.00.

Радом с ним есть второй пункт выдачи полотенец, но работает очень непостоянно, без конкретного расписания и часто бывает закрыт

Также на пляже есть офис по организации дайвинга, сноклинга, покатушек на катерах и бананах и прочих морских развлечений.

Отель расположен в бухте с мелководьем - раздолье для любителей кайтсерфинга. В поле зрения всегда десятки серфингистов, можно даже записаться на курсы обучения с сертификатом, если вы располагаете достаточным временем, упорством и здоровьем.

БАССЕЙНЫ

Вода поначалу кажется холодной, на 2-3 день привыкаешь. Убирают бассейны хорошо прямо с раннего утра, вода проточная, чистая и прозрачная. Шезлонгов у бассейнов хватает и они в хорошем состоянии, рядом с некоторыми есть небольшие столики. Бар у бассейнов также работает до 17.00

Водных горок для подростков и взрослых хватает, а вот для детей выбор небольшой. Один бассейн с горкой есть в пляжной зоне, второй у основных бассейнов. Но они мелкие, совсем для малышни. Третий комплекс, с горками среднего размера, почему-то не работает.

Непонятен ограниченный режим работы водных горок - только с 10 утра и до 17 вечера, да еще с перерывом на обед.

Причем персонал рядом с ними уже после завтрака, и что мешает включить воду в желобах хотя бы с 9 утра, неизвестно.

Основной бассейн немаленький, в длину метров 50 будет, можно поплавать.

Из минусов: персонал на выдаче полотенец навязчиво и как бы в шутку просил чаевые за их замену. После второго случая пришлось пожаловаться представителю туроператора, эта информация быстро дошла до главного менеджера и шутнику основательно влетело.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ

У основного бассейна проводится зарядка, аква- и обычная аэробика. Периодически аниматоры зовут играть в волейбол на пляж.

Детская анимация только в клубе "Тукан", работающего с 10 до 22 с перерывами. К сожалению, всю первую неделю нашего отдыха он был просто закрыт.

Но после его открытия ребенок уходить оттуда не хотел - там прекрасные русскоговорящие девушки-аниматоры, занимаются с детьми зарядкой, настольными играми, рисованием, аппликацией, есть смарт-TV.

ВЕЧЕРНЯЯ ПРОГРАММА

Идет с 20.00 до 22.30. Амфитеатра нет, зрители занимают ближайшие к площадке 40 небольших столиков. Какого-то предварительного расписания нет, первые пол-часа идет детская программа, затем аниматоры проводят тематические вечера - конкурсы, танцы живота, файер-шоу и т.п. Всё это, на мой взгляд, чрезмерно громко. Хотя наш балкон был в 50 метрах, приходится до ночи закрывать его наглухо.

Из минусов - к столикам выносят аппараты для сладкой ваты и поп-корна, привлекающие бегающих вокруг детей, а лакомства эти внезапно платные!

ПИТАНИЕ

По количеству и качеству питания всё неплохо - хороший выбор всевозможных блюд и гарниров, много салатов, фруктов и овощей. Всегда есть пара супов. Достойная и разнообразная выпечка. Вежливый и доброжелательный персонал.

Но, к большому сожалению, еду можно выносить наружу, на уличные столики.

То есть не вынос банана-апельсина-булочки, а именно тарелок с едой.

Это первый отель, в котором я столкнулся с этой опцией. На первый взгляд, она вроде положительная, но слишком уж много появляется минусов.

На входе никто не контролирует вынос еды и посуды, не ограничивает её количество, чем многие отдыхающие злоупотребляют.

Некоторые утаскивают с собой буквально несколько этажей выпечки и закусок, некоторые - целыми блюдами и тортами.

Из-за этого на улице везде вечерние застолья, шум, гвалт, окурки.

Наружные столы занимаются еще до ужина надолго и основательно, с горой посуды, еды, выпивки.

Официанты пытаются заработать чаевые и активно носят еду, выпивку и посуду туда-сюда.

Те отдыхающие, которым столов не досталось, а отдыхать хочется, просто растаскивают еду по всей длинной территории отеля - несут её к шезлонгам, на пляж, везде где можно присесть.

Людям, приехавшим на семейный отдых с детьми, по вечерам приходится гулять где-то в сторонке, или просто удаляться в номера и не болтаться под ногами у активно отдыхающих.

Поутру остатки еды везде - начиная от пляжа и кустов и заканчивая коридорами и балконами!

Уборку территории начинают очень поздно, и идя на завтрак мы везде видим эти тарелки с объедками - начиная от коридоров и заканчивая кустами, шезлонгами, столиками у бассейнов.

Есть и вторая столовая, ближе к лобби, заявленная как для семей с детьми.

Но в неё почему-то идут все желающие, так что она такая же многолюдная, как и основная.

Мы сходили один раз, особой разницы в меню не заметили

РЕСТОРАНЫ

Их три - восточной, азиатской и итальянской кухни. Мы с трудом записались в итальянский, в итоге пожалели - приготовлено хуже, чем в основной столовой, правда! Меню ничего не соответствует - ни салат с моцареллой, ни пицца 4 сыра, ни чизкейк.

Днём этот ресторан работает в режиме снэк-бара: до 17 часов в нем подают бургеры, картошку фри, простенькие пиццы.

К ним претензий нет - вкусно и быстро.

В остальные два ресторана не ходили, так как элементы этой кухни и так постоянно представлены в столовой - на раздаче почти всегда лежат простые базовые роллы, а каждый вечер на улице мангал-гриль (поочередно курица, индейка, перепелки, креветки с кальмарами, крабы, кебабы).

Через день туда же выносят столы с нарезкой арбузов-дынь.

ОРГАНИЗАЦИЯ ДОСУГА

Представители туроператора Редо и Ирина предлагают разнообразные поездки, от коротких 3-часовых, до туров на полный день.

Они, конечно, стоят подороже, чем у уличных зазывал.

Но во-первых, официалами даются скидки в 15-20%,

во-вторых туда включен полный спектр услуг, а не только доставка к месту назначения,

в третьих - на некоторые экскурсии ребёнка могут записать бесплатно или с дополнительной скидкой,

в четвёртых - вас везде сопровождает русскоговорящий представитель, на комфортабельных автобусах,

а в пятых - всё официально с чеками, страховкой и ответственностью, что вас не бросят в неизвестном месте и не завезут куда-то еще.

По возникающим проблемам в отеле они тоже оперативно помогали и всегда были на связи, спасибо!

ВЫВОДЫ:

Общее впечатление от отдыха в отеле - хорошее.

Но из-за выноса еды наружу всё же не назвал бы его отличным.

Но не исключаю, что для кого-то совсем наоборот - это нужная и востребованная супер-опция.

Стёкла на пляже явление скорее временное, связанное с приливом-отливом, надеюсь что ежедневная уборка поможет с ним справиться.

Для детей

Детская горка - к сожалению, не рабочая

Бассейны

Основной бассейн

"уборка" с утра

"уборка" с утра

Посуда и объедки с утра в коридорах отеля

Утренний вид на территорию кафе

осколки стела и кафеля на мелководье

горка у отеля

Посуда и объедки с утра в коридорах отеля

Посуда и объедки у бассейнов из-за проноса туда еды и напитков

Давид оценил сервисы

свободный вынос еды наружу и замусоривание ею территории отеля
Добавлено 01.11.23 10:25 (7 451 символов в тексте)

21:16 02.11.23

Добрый день, уважаемый Давид ! Спасибо что нашли время , чтобы оценить все сервисы нашего отеля и написать отзыв. Ваше мнение поможет нам улучшить качество предоставляемых услуг. Мы очень ценим, что у нас есть такие отзывчивые гости, как вы! С уважением и наилучшими пожеланиями
Команда отеля Белладжио

05:48 03.11.23

Давид доброе утро, спасибо вам за подробный отзыв. Подскажите, у вас какой номер был из представленных в отеле (супериор, семейный) ? И в каком корпусе ?
Заранее спасибо за ответ

14:41 03.11.23

Добрый день, Юлия ! Мы рады что вы заинтересованы нашим отелем, если вам нужна подробная консультация по номерному фонду, можете написать в вотсап (+201552862593) нашему менеджеру по контролю качества отеля Белладжио и мы подберем для вашей семьи идеальный вариант. С уважением команда отеля Белладжио

19:49 05.11.23

Мы были вдвоем с ребенком, поэтому был обычный номер с видом на море (sea wiew). Они предлагаются на выбор с двуспальной кроватью или двумя раздельными. Номер корпуса уже не помню (пол-года прошло), но он идет после основного ресторана по левой стороне, вдоль дороги к пляжу

04:38 04.11.23

Хорошо, спасибо. Обязательно свяжусь по номеру данному вами.

02:34 07.11.23

Давид, огромное спасибо за ответ

Все отзывы Давид (4)