Регистрация: 18.08.11
октябре 2023
10.10.23 - 18.10.23

Проживание подтверждено документами

И так Марко поло

Отпуск неожиданно сместился на октябрь, были в отеле с 10 по 18 октября 2023 г. К отелю присматривалась с мая, тогда на него были очень хорошие скидки, сейчас грустно, цена неоправданно завышена.

Приехали в отель около 17 часов, номер был уже готов. Все пожелания, указанные в заявке – повыше и потише – были учтены. Номер 1241 супериор, 2 этаж, тихо.

В номере есть все необходимое: халаты, тапки, косметические средства, в т.ч. зубные пасты, щетки, набор для бритья. Чайный набор был, но не пополнялся. Мини-бар пополнялся регулярно, по мере использования. На второй день позвонили гэсты, поинтересовались всё ли в порядке и не нужно ли что-то еще. Попросили дополнительно одеяло (был у нас мерзлячий человек, мне хватило и вафельного одеяла), очень быстро принесли. Потом уборщица зачем-то забрала одни тапки, тоже по звонку принесли новые.

Неудобная душевая кабина. Мы совсем некрупные, но даже нам неудобно было заходить в душ, а как это делают полные люди – не знаю, протискиваются просто, наверно.

Уборка номеров – это главный недостаток этого отеля, жаловались все. За 9 дней полы помыли 1 раз и 1 раз заменили постельное белье. Каждый день только меняли полотенца и выносили мусор.

В номере был фумигатор местный, но комары прекратили кусать только когда поменяли жидкость на привезенный с собой раптор, так что берите с собой средство от комаров. Тараканчики заползают в ванной через вытяжку. На балконной двери установлена раздвижная антимоскитная сетка, очень удобно.

Питание выше всяких похвал, очень вкусно, разнообразно и красиво. Поесть можно круглосуточно. Много мяса, рыбы, фруктов. В кофейне чай, кофе, десерты. В снек-баре мороженое, пицца, бургеры и т.п. Очень вкусное мороженое Альгида дондурма в стаканчиках. В баре у бассейна алкогольные напитки. Пиво везде только в бутылках, несколько сортов.

Пляж большой, мы приходили в 8 утра, места были везде. К 11 часам в тени уже мест не найдешь. Вход в море хороший, мы даже перестали надевать коралки. Можно поплавать с маской, рыбки есть, кормили с пирса. Вечером видели кальмара. Море чистое, теплое. Мусор бывает после 15-16 часов после того, как проплывают экскурсионные яхты. На полотенца выдали карточки, но они были в свободном доступе, всегда можно было взять сколько нужно или поменять, очень удобно. Можно еще поставить корзины для мокрых полотенец у входа на пляж.

Возле бассейна было практически все свободно, все были на море.

Территория отеля большая, зеленая, красивая. Все очень ухожено и везде убирают, в отличие от номеров. Много живности: индейки гуляют, куры, черепаха, вечером ежики. Даже взрослым интересно. WiFi привязан к номеру, работал на всей территории, сигнал хороший.

С погодой нам очень повезло, видимо компенсация за дождливый май. Воздух 30-37, вода 27. Один день были облачка, вечером во время ужина пытался пойти дождь, а когда вышли из ресторана – всё уже высохло. Вечером все дни с коротким рукавом, ночью спали с открытым балконом, температура 20-24 градуса была.

Рядом с отелем в одну сторону на расстоянии около 1 км большой Мигрос и Шок, в если пойти направо примерно 2 км, там вся активная курортная жизнь Чамьювы. Если несколько аптек, если нужно. Во всех аптеках карта UP от ГПБ проходила без проблем, в сетевых магазинах ни в одном не прошла, хорошо, что были наличные.

В целом отель понравился, только нужно поменять клининговую компанию. Вернулись бы еще, это точно.

Ирина оценила сервисы

Подходит для отдыха

территория пляж питание!!!
уборка номера маленькие душевые кабины
Добавлено 03.11.23 14:20 (3 395 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (22)