Регистрация: 03.11.23
октябре 2023
17.10.23 - 31.10.23

Отдых в октябре

Отдыхали с супругой в отеле Grand Plaza Sharm во второй половине октября. Погода чудесная, температура не выше 30 градусов, море теплое и чистое. Купаться в море лучше с пирса. Можно проплыть вдоль рифа, полюбоваться разноцветными рыбками и кораллами. Красота рифа возле отеля намного превосходит то, что показывают во время морской прогулки в заповедник Рас-Мохаммед. В первую половину дня море спокойное, можно плавать,куда хочешь, После обеда начинается течение вдоль берега, оно разное, когда сильнее, когда слабее. Все равно, можно не опасаться, что унесет в море. Течение идет строго вдоль рифа, параллельно береговой линии. Так что можно войти в море на одном пирсе, а течением тебя отнесет к другому, и ты просто лежишь на воде и смотришь через маску на проплывающий под тобой риф.

Территория отеля и пляжа ухоженные, обратило на себя внимание обилие зелени, газоны, кусты пострижены, много цветущих растений.

В плане питания, все не плохо, шведский стол. Чувствуется забота поваров, чтобы прием пищи принес тебе удовольствие. Это выражается в разнообразии различных закусок, которые выставляются отдельно в маленьких салатницах в большом количестве. Очень вкусная жареная рыба, что-то вроде скумбрии без костей во фритюре. Несколько раз давали крабов на гриле. Фрукты и сладости в изобилии. Отдельная благодарность шеф-повару, которого зовут Ahmed Shauky (так написано у него на бейдже). Он несколько раз подходил к нам, интересовался, все ли нам нравиться и какие наши пожелания и предпочтение в плане блюд. Оказалось, что он увлекается русской классической литературой, цитировал Льва Толстого, Достоевского, Чехова и др. В целом, персонал услужливый и не навязчивый.

Алкоголь в барах любой и бесплатный, хоть крепкий, хоть в коктейлях. Бары открываются в одиннадцать часов и работают до глубокого вечера. К тому же в баре возле регистратуры есть платный бар, который работает круглосуточно.

Каждый вечер в концертном зале разные представления, днем работают аниматоры.

В общем, этот отель идеально подходит как для семейного отдыха, так и для молодых и не очень (как мы, например) пар. Также он подойдет для тех, кто стремиться просто отдохнуть в спокойной обстановке без суеты и шума. Номера комфортные, звукоизоляция хорошая.

Дмитрий & Татьяна. 17 - 31.10.2023 г.

Костин Дмитрий Владимирович оценил сервисы

Добавлено 03.11.23 16:53 (2 287 символов в тексте)

08:38 07.11.23

интересно.а каких же фруктов в изобилии было? яблоки и груши?

19:49 08.11.23

Когда мы там отдыхали, практически всегда были бананы, хурма, виноград, гранаты, апельсины, дыня и какой-то местный фрукт с мелкими косточками, похожий на айву...