Регистрация: 28.03.19
3 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2023
21.10.23 - 02.11.23

Прекрасный отель!

При прилете на таможне при паспортном контроле должны были дать бесплатные сим карты, но не дали, надо было спросить, если бы знал где их дают. Думал что это должно быть дальше в аэропорту.

При заселении в отель подарили упаковочку конфет "Новосибирские", номер получили отличный №304, как оказалось. То ли повезло, то ли сработал подарок! Депозита в отеле нет.

Окна номера выходили на парадный вход в отель. Расположение очень удачное, так как за отелем находиться мечеть и молитвы которые начинаются с 5 утра нас не беспокоили

Номер большой, просторный, состоит из четырех комнат (туалет-душ (есть веревка для сушки, вытяжка), кухня (холодильник, чайник, кружки, гладильная доска и утюг, вытяжка), гостиная (диван, кресло, телевизор, кондиционер), спальня (кровать, шифоньер, тумбочка с зеркалом, сейф, кондиционер)

Убирались в номере каждый день, полотенца белые чистые, шампунь, гель, мыло меняли по мере использования).

При заселении 2 бутылочки по 0,5 воды, кофе, чай, сахар в номере бесплатно, потом за плату.

Wi-fi в отеле бесплатный, достаточно быстрый.

в самом отеле чисто, красиво, приятно находиться.

Кормят очень хорошо, у нас был включен завтрак и ужин. Ужин легко менялся на обед, при необходимости. Если уезжаешь на экскурсию и что то пропускаешь можно заказать ланч-бокс. Из мяса - курица, говядина, баранина, каждый день рыба, были креветки, овощи постоянно - огурцы, помидоры и всякие салаты, гарнир -рис, макароны, плов, супы. Из фруктов в основном арбузы, были дыни, апельсин, киви, виноград. Утром всегда была овсяная каша, омлет или яичница. Выпечки мало, были пирожные и десерты. В общем, голодными не останетесь!

Возят ежедневно бесплатно на два пляжа (все песчаные, вход пологий), пляжные полотенца выдают бесплатно (свои полотенца не понадобились, можно было не брать). Один пляж принадлежит отелю 5 звезд, ухоженный, зеленый, трава, пальмы, лежаки и зонтики бесплатно, находиться в закрытой бухте, поэтому волн нет и вода, на наш взгляд застаивается, мы съездили на него один раз и несмотря на плюсы море там нам не понравилось. Второй пляж городской Аль-хан, длина примерно 600м, в меру чистый, лежаки и зонтики платно, если взять с собой зонтик, без можно установить без проблем. Здесь море открытое, чистое, свежее, волны в зависимости от ветра, больших не было. Один раз видели медузу и постоянно небольшие стайки серых рыбок и всякие крабики.

На пляже есть бесплатные раздевалки, душ, туалет в конце пляжа.

От пляжа можно при необходимости уехать на такси стоимость 17 дирхам.

От отеля 3 раза в неделю есть бесплатный трансферт туда и обратно в Дубай до ТЦ Дейра. От туда можно уехать на метро до Дубай молла и башни Бурдж-Халифа, для одноразовой поездки нужно в метро купить билет, при этом сказать туда и обратно за 14 дирхамов (цена будет дешевле, чем отдельно туда, а потом обратно).

ТЦ Дейра это 16 станция, а Дубай молл -25.

Отель находиться в центре Шарджи, что очень удобно. В пешей доступности набережная с музыкальным фонтаном, рынок вещевой, золотой, фруктовый, мясной и рыбный. И несколько супермаркетов.

Переходов на дорогах мало, но это не проблема, водители очень часто останавливаются и пропускают, но и без этого можно перейти, выждав промежуток между машинами.

На право от выхода из отеля через метров 50 есть турагентство, там брали экскурсии. Джип-сафари -35$ (у туроператора 60$). Обзорная по Дубаю полная за 85$ (у туроператора 150$).

Около городского пляжа Аль-хан есть аквариум и морской музей 28.10.23 Сб мы сходили сюда бесплатно, хотя на различных сайтах стоимость 25 дирхам. Туда и обратно ездили на такси, стоимость такая же как и до пляжа, но обратно поймать такси было сложнее.

Дирхамы для поездки менял в России в сбере, обратно оставшиеся дирхамы поменял два раза в обменнике Лулу по курсу 3,685 и 3,68 + 2 раза по 3 дирхама комиссия, но лучше бы это сделал в аэропорту, там был курс 3,72 или даже 3,77, но какая комиссия не знаю.

Персонал отеля очень внимательный, доброжелательный, все вопросы решают оперативно.

Путешествие очень понравилось. Отель рекомендуем по проживанию и по местоположению.

Михаил оценил сервисы

Добавлено 04.11.23 13:47 (4 097 символов в тексте)

16:23 09.11.23

здравствуйте, подскажите как вы звонили в Россию? возможно ли через вайбер или ватсап?

16:33 13.11.23

через вайбер только возможно разговаривать без всяких VPN

Все отзывы Михаил (3)