Регистрация: 13.08.21
октябре 2023
24.10.23 - 31.10.23

3.3

Проживание подтверждено документами

CORNICHE, CORNICHE , почему ты молчишь ...

Только вернулись из данного отеля и сразу же решил написать отзыв.

В этом отеле мы нашли два больших плюса:

1. Цена. Достаточно демократична в отличии от других отелей Эмиратов.

2. Местоположение. Рядом лагуна можно вечером погулять с хорошим видом. Множество магазинов, супермаркетов, аптек. Недалеко парк, он маленький и делать там особо нечего. В парке есть поющие фонтаны. Посмотреть на разок. Можно дойти до золотого, рыбного, фруктового рынка. Ходили с детьми. Один раз даже туду-обратно. Остальные, шли туда пешком – обратно на такси.

В шаговой доступности торговый центр Шарджа Сити Центр, а рядышком интересный магазин, типа фикс прайс. Много мелочей по копеечным ценам.

На море пешком не ходили- далеко. Ездил трансфер. В предыдущем отзыве указано на большое количество людей, может нам повезло, но автобус был полупустой. Несколько раз ездили на такси. Минимальная поездка в такси – 14,5 дихрам. Вообще все поездки по Шардже нам обходились в эту сумму.

На пляже платные зонтики – 30 дихрам, лежак 10. Песочек меленький. Вода, как парное молоко. Вход пологий. Море очень понравилось. По 30 минут не выходили из него.

Дубай – относительно недалеко. Один раз ездили в Дубай Молл на такси. Туда 75 дихрам, обратно 90. Пробки.

Еда. Что сказать, вкусно. Однообразно, но вкусно. Соки были натуральные, вкусные орешки. Один раз на ужин была красная рыба. Говядина всегда очень вкусная. Из фруктов: дыня, арбуз, банан, яблоко, груша, мандарин, сливы (мммм), ананас. Вкусные тортики. Меняли ужины на обеды, но вот тут конечно провал. Мы уезжали на экскурсию. Автобус за нами приезжал в 13-30. Пошли на обед в час. Думали успеем за 30 минут. Но нет. Заказали по меню, а нам за 30 минут так ничего не принесли. Поехали голодными. Второй раз обед ждали 20 минут. А третий – целый час. Не очень хочется на отдыхе сидеть и ждать час свою еду. Но справедливости сказать, обеды ооочень вкусные, ресторанного типа. Так же из минусов по еде – на ужин кроме воды нет напитков. Ни чая, ни кофе, ни соков.

При отъезде мы заказали ланч бокс, просто смех. Фрукты и йогурт не питьевой. Ложек у нас не было. Оставили это в номере. Первый раз видели ланч бокс без сэндвичей и булочек.

Номер. На четверых, двое взрослых и двое детей, в номере была одна кровать и диван, который не раскладывается. Попросили доп кровать – нам принесли бесплатно. Хотя познакомились там с туристами, они просили кровать им сказали 150 дихрам. Уборка была не ежедневной. 2 дня у нас не убирали, после того как обратился на ресепшн, убирали каждый день. Но так себе.

У нас был вид на город. Вместе с видом на город вы получаете вид на мечеть. А это значит, что каждый день ровно в 5 утра вы проснётесь от звуков муллы. Очень громко. Берите номер с видом на лагуну.

Русскоговорящий всего одни сотрудник, но не всегда он был на ресепшн. Если, как в нашем случае, с английским плохо, то общаетесь только через переводчик и на пальцах.

Дорога. Близко от аэропорта, ехали минут 20-30

Заселение. Мы приехали в районе 22-00. Заселили за 10 минут.

Бассейны. Их два. Купались в одном на солнечной стороне. Обычный бассейн, не очень большой. В бассейне всегда было 2-3 человека.

Мы были впервые в Эмиратах, были готовы к отсутствию анимации, алкоголя и All inclusive. Понравился ли нам отель? За эти деньги может и не плохой вариант, если исключить муллу ) Но второй раз уже в него не хочется.

Роман оценил сервисы

цена местоположение
номер обеды уборка мулла
Добавлено 05.11.23 17:49 (3 386 символов в тексте)

15:24 07.11.23

здравствуйте.скажите пожалуйста автобус на пляж и в дубай дейру сити возит или нет? спасибо за ранее.на какой вы пляж ездили?

17:11 07.11.23

На пляж возит. В Дейру мы не спрашивали и не видели, что бы возил. Пляж Аль-Хан.

Все отзывы Роман (3)