Регистрация: 05.11.23
3 БЛАГОДАРНОСТИ
октябре 2023

3.7

Как спасти свой отдых, если ты оказался в этом отеле.

Ситуация была следующая: отпуск дали неожиданно и я решила свозить маму-пенсионерку отдохнуть на море после продолжительного дачного сезона. Тур покупала за 2 дня до вылета, билеты на самолёт таяли на глазах, ценник стремился только вверх, знакомые отели были на стопе, поэтому купила первое, что предложили, понадеявшись на рекомендации турагента. Итак, 11 дней в Эфталии.

Заселение.

Приехали в 9 вечера, поэтому заселили сразу, чемодан донесли до номера. Претензий нет.

Номер.

Довольно просторный для двоих, чистый. С видом на кусочек моря, соседние отели, парк и теннисный корт. Из минусов. 1. Вонь от канализации, пришлось держать балкон всегда открытым, но ночью залетали комары (на 4 этаж без проблем), и доставали своим писком. 2. Отсутствие розетки у кровати. Имейте в виду, у кого много гаджетов, что розеток в номере всего две и одна в ванной. 3. Кондиционер установлен не правильно, дует на кровать. После двух ночей работы кондиционера появился насморк, далее кашель, пришлось бежать в местную аптеку. 4. Отсутствие таблички "не беспокоить". В номере убирались каждый день, бутылку с водой приносили по мере её выпивания. Но в ежедневной уборке номера мы не нуждались, поэтому табличка была бы очень кстати.

Еда.

Мы не прихотливые, питались фруктами, свежими овощами, руколой, супчики ели, курицу, рыбу (два раза на ужин даже подавали радужную форель). Но по мясу соскучились, здесь его не было от слова вообще.

Из напитков все самое дешёвое: соки из концентратов, кофе из автомата, чай из самых дешёвых пакетиков, без вкуса чая, вино Hazar Vineyard белое, красное, розовое, стоимостью 300 руб. за 1.5 литра..Продолжать не буду, думаю, кто пьёт алкоголь не с целью ужраться, понимает, что лучше брать с собой или покупать в Турции в проверенных местах.

Ресторан.

Действительно, его трудно так назвать, обычная столовая, шумно, постоянно гремит посуда, которую официанты не убирают по одной тарелочке куда-то в дальний угол, а курсируют по залу с тележкой, подкатывая к каждому столику, и, пока ты кушаешь, начинают счищать остатки пищи с тарелки в контейнер, а потом кидают в стопки на эту тележку. Грохот стоит отменный, перемешиваясь с гулом жующих людей. Ходить в "ресторан" отпадает желание.

Гости отеля.

Это главный минус. Все остальные минусы не имеют значения, если бы не гости отеля. Процентов на 80 - это, к моему сожалению, русские, жаждующие нажраться на год вперёд. Это толстые вонючие мужики, которые готовы порвать за кусок рыбы, за место за столом, за право на проход в ресторан в одних труселях. Их окружали "женщины" под стать, они брали огромный кусок торта, тарелку макарон с горкой, запихивали все это в свои жирные лица, и запивали это большой порцией алкогольной жижи. Насытившись, они перемещали свои целюлитные тела к бару, чтобы хлебнуть ещё алкогольной жижи и запить это все колой.

При этом время не имеет значение, они жрали и пили с небольшим перерывом только на сон.

Бассейн.

В связи с тем, что бар рядом, количество неадекватных людей на квадратный метр у бассейна и внутри него зашкаливает. Выход есть - релакс бассейн перед зданием отеля. Там действительно было тихо и можно спокойно полежать.

Про воду в бассейне не скажу, не купались, для этого есть море)

Пляж.

Пару раз приходили на пляж отеля, в 8 утра свободные лежаки были. С открытием бара на пляж подтягивались алкозомби, накачивали себя пивом с картошкой фри, бурно обсуждая прошедшую ночь, хвалясь, как они нажрались разной алкожижи и вспоминая, что же было вчера. День сурка.

Ближе к обеду дамы завывали песни о любви или вели совсем не светские беседы на повышенных тонах, а красномордые от солнца мужики, храпели кверху пузом, получая очередную дозу витамина D.

В общем, больше мы туда не ходили. Бросали полотенца прямо на песок у соседнего отеля "Карета релакс", там и заход в море лучше, и волн меньше.

Анимация.

Были два раза: мисс отеля - это когда нажравшиеся дамы отеля должны показать себя в полной красе, все это проводится под бурные аплодисменты красномордых ковалеров; вечер караоке - это когда в руки алкозомби дают микрофон, чтобы все услышали как он вырыгивает слова под музыку и под аплодисменты конечно же.

В общем, анимация из разряда развлеки себя сам. Больше мы туда не ходили.

Так и прожили: днем спасались на пляже другого отеля или у релакс бассейна, а вечером гуляли.

Спа-центр.

У отеля есть свой спа-центр. Ничего особенного: немного ушатанных тренажёров, хамам, сауна, массаж. Абонемент обошёлся нам за 1000 руб/день за человека. Сначала разогрев в сауне, потом хамам, далее получасовой массаж, отдых в тихом зале под звуки "Энигмы" с маской на лице из голубой глины и чаепитие. Персонал в спа-центре дружелюбный, видно, что стараются угодить. От массажа естественно за такой срок ничего особого не ждали, расслабляет хорошо. К слову, маме 62 года, суставы уже не те, но массажист молодец, работал очень деликатно. Маме понравилось.

Единственный минус: для гостей отеля есть бесплатные часы, когда можно посетить сауну и хамам. На эти часы лучше не записываться, а то придётся наблюдать, как алкозомби, набрав по 4 стакана алкожижи на рыло, ползут в сауну попарить свой толстый зад. Все это сопровождается громкими нечленораздельными возгласами, с раздеванием в тихом зале, на двери которого крупными буквами написано "не шуметь". При этом мужская и женская раздевалка в спа-центре имеется. Но разве тут объяснишь..

В общем, закончить свой рассказ я хочу следующим.

А тем, кто как и я, окажется случайно в этом отеле, желаю удачи и терпения. Ну и проще ко всему относиться. Не дайте испортить ваш отдых:)

Кондиционер дует сюда

Добавлено 05.11.23 21:26 (5 745 символов в тексте)

03:56 07.11.23

Ольга, добрый день. Прочитал я тут ваш отзыв и осознал в каком ужасном месте я отдыхал (кстати, наверное, в одно время, я с 8 по 21 октября). Спасибо - открыли глаза. Только вот не понял, к отелю притензии: а) отсутствие розетки у кровати, б) установка кондиционера, в) отсутствие таблички "не беспокоить" (кстати, у нас была), г) отсутствие говядины и свинины в меню (вы первый раз в Турции?), д) чай из пакетиков..._ так вы сами выбрали это "дерьмо", могли бы пить отличный турецкий чай. Кстати, в лобби-баре варят, бесплтно, турецкий кофе - пейте хоть постоянно, е) вино за 300 руб. за 1,5 л - накладную вам видно показывали, ж) гремят посудой официанты, но ни слова о том, что народа было очень много и не хватало приборов и тарелок - вот они и готовили для новых гостей, з) бесплатные часы пользования сауной - это минус???. Гости отеля - это отдельная категория, к работе отеля и их поведение не имеет отношения к оценке работы отеля. ах, да, забыл уточнить - у вас в Архангельске, я так понимаю, все ммужчины стройные и непьющие, а женщины не жирные и тоже непьющие..? Но..., тут налетела остальная Россия, и всё испортила...

21:28 18.02.24

У нас таких фиф,слава богу,мало. И мы ездим ,чтобы выпить,закусить,позагорать и покупаться. Короче,чтобы в отпуске расслабиться.

13:26 30.03.24

Адекватный ответ) нормальный отель за свои деньги

20:25 09.11.23

Ну не знаю, мне отель скорее понравился, я в июне был. Все бы ничего, ходил, напивался, потом лежал, храпел, в обед носил свой жирный зад в хамам. Бывало ругался по пьяни со своей хабалкой, как без этого... Единственный минус - эти фифы вечно недовольные с постоянно оттопыренным мизинчиком - все им не нравится - и еда плохая, и звуки и вино не французское. Если бы не они - отдых не был бы испорчен!

04:47 11.11.23

Прикольно. Зачётный комментарий.

21:26 18.02.24

👍👍👍

10:08 31.12.23

Отзыв очень соответствует реальности

21:25 18.02.24

Фига себе...Ещё и землячка.
Вам надо сидеть на своей даче. Нечего в людях таким делать. Интересно жля чего же люди выезжают на отдых? Чтобы молча лежать на пляже и,не

16:26 08.03.24

Какой омерзительный отзыв, впервые такое читаю. Хочется спросить: что вы такая "коронованная на всю голову" в четверочке-то делали?

13:33 05.04.24

Ольга, вы так красочно всё описали в тексте, что аж захотелось побывать в этом отеле, спасибо!

04:36 22.04.24

Здравствуйте. Была в этом отеле 1,5 года назад. Мне всё понравилось. Постояльцы отеля не должны влиять на сервис и рейтинг отеля. Минусы настолько смешные,что захотелось снова в этот отель,где всё знакомо и проверено. А алкозомби можно встретить везде, даже в самой крутой пятерке,от этого никто не застрахован. Я всегда ищу позитивные моменты в отдыхе и стараюсь не обращать внимания на минусы. Познакомилась там с прекрасными людьми, которые только улучшили наш отпуск

09:33 27.04.24

"Отдохнули мы отлично! Вернулась бы я сюда ещё раз? Ну конечно же нет, даже если бы мне заплатили:)"
Серьезно? Даже за сто тыщ миллионов не захотите еще раз отлично отдохнуть???

Все отзывы Ольга (1)