Регистрация: 08.07.15
июле 2023
14.07.23 - 24.07.23

Мы жили в отеле напротив, тоже Hedef Kleopatra, но 4*. Его нет на этом сайте, к сожалению. Пляж у этих отелей один и тот

Приехали мы в Турцию на машине! 4000 км и мы на месте. Время прибытия 19:00, думали, что быстренько заселимся и на ужин успеем. Но не тут-то было: МЕСТ НЕТ ! Нас сразу отправили поужинать, время шло, нас не заселяли... В итоге предложили переночевать в другом отеле, тоже Hedef, но 5* в Канаклы. Ехать до него полчаса. " Если он вам понравится, то можете там остаться, если нет - возвращайтесь." - слова админа Юсуфа. Мы за эти неудобства попросили компенсацию, и нам пообещали продлить отдых на один день, если мы вернёмся. Муж попросил расписку ( как оказалось, не зря) и на этом распрощались. Приехали в Hedef Resort. Он огромный по сравнению с нашим. Заселили нас в ужасный номер с протекающим кондиционером, плесенью и затхлым запахом. Конечно, мы передумали в нем оставаться на всё время отдыха. Ресторан тоже не понравился, ВЫГЛЯДЕЛ КАК ДЕШЁВАЯ СТОЛОВАЯ. Еда тоже не очень, мало всего осталось и больше не подносили. И еще минус этого отеля - он находится в деревне,а наш в центре Аланьи. А когда утром мы сходили на пляж, то сомнения наши окончательно отпали - сплошные булыжники, пусть и бесплатный. Клеопатра - лучший пляж на этом побережье.

Вообщем, вернулись мы в свой отель. Нам очень понравился номер, приветливый персонал и ресторан (очень уютный). У нас было всё включено. Завтраки хорошие.Вино, пиво наливали с 10 до 12 и с 15 до 17, а также на ужин. После обеда был ланч с гамбургерами им картофелем фри. Голодными не оставались. всё очень вкусно. Крепкие напитки тоже были, коктейли с алкоголем делали. Бассейн небольшой, лежаки бесплатные, все хватало.

До пляжа идти 3 минуты, лежаки платные - два лежака и зонт 250 лир цена на пляже. А в отеле покупали два зонта и три лежака за 225 лир. Пляж песочный, вход пологий, вода чистая и тёплая. На пляже бар с закусками платный. Душ есть. Раздевалки тоже. Пляжные полотенца мы привозили свои, отель не выдаёт. Еще в отеле есть спасалон, конечно платный. Парковки специальной нет, вокруг отеля и вдоль дороги.

Рядом с отелем кафе, магазины,парикмахерские и ногтевой сервис. Прямо напротив отеля автостанция. Мы на машине ездили куда хотели, ни от кого не зависели - В Анталью, Бельдиби... До канатной дороги можно пешком дойти за полчаса по променаду, прокатиться и посмотреть на Аланью с высоты.

И вот настал тот день , когда нам надо выезжать по путёвке, но мы не собираемся, так как нам подарили один день. Вдруг заходит уборщица и с недоумением смотрит на нас, а мы душ принимаем... Ушла и тут же звонок, просят спуститься вниз. Муж пошёл. На ресепшен Юсуфа нет, который нам обещал день, все новые сидят( закон подлости). Но у нас заветная расписка от Юсуфа, ему позвонили, он всё подтвердил. С расписки сняли копию и оставили нас в покое!

Утром мы не спешили, так как не зависим от самолета. Сходили на море, потом нам разрешили ещё и пообедать и проводили тёплыми словами.

К слову сказать, там были автомобили с российскими номерами, и не мало. Даже из Питера!

Ирина оценил сервисы

Еда пляж
Уборка номера плохая
Добавлено 06.11.23 17:39 (2 956 символов в тексте)