Регистрация: 21.06.14
ноябре 2023
01.11.23 - 06.11.23

3.3

Было больше ожиданий от этого отеля

Отдыхали в отеле с 30 по 06 ноября 2023 г. (2 взрослых + ребенок 12 лет). Был конец сезона, очень надеюсь, что весь испытанный нами негатив связан именно с этим. С другой стороны, если отель пять звезд, то он в любое время должен соответствовать этому уровню. В любом случае считаю, что цена на этот отель очень завышена. Мы заплатили 230 тыс. за 7 дней в несезон.

Обо всем по порядку:

Прилет турецкими авиалиниями в 7.00 утра с 2-х задержкой в Москве. Из аэропорта Антальи ехали чуть более часа и успели на завтрак к 10 утра.

Что понравилось:

Уборка номеров хорошая, смена полотенец и обновление минибара ежедневно.

Территория, где расположены сами бунгало, зеленая и красивая.

Видно, что у отеля большая территория.

Свой большой и просторный пляж.

В остальном стандартный набор прибамбасов (пляжные полотенца, сауна, теннис, анимация) для отелей уровня 5 звезд.

Что не понравилось и не приятно удивило:

Бунгало 2-х и 3-х этажные и требуют капитального ремонта. Мебель в номере очень древняя, сантехника требует замены, а номер ремонта. Старые номера, это большая боль этого отеля.

Три бассейна, все без подогрева, один из них с горками. Ни разу не видел, что бы кто-то их чистил.

По большому счету вся мебель и оборудование находящееся в этом отеле требует замены. Так как имеет вид сильно изношенного.

Рестораны аля карт не работали.

Основной ресторан – еды много, разнообразие есть, но действительно вкусно приготовленных блюд нет. И постоянная проблема – это холодная еда. Все холодное и остывшее во сколько бы не пришел. Такое ощущение, что готовят все сильно заранее или в другом месте. Так же проблема в ресторане – это огромное количество мух, где лежит еда и много кошек, которые лезут тебе в тарелку, как только ты отвернулся. Вообще есть проблема большого количества кошек на территории, люди выносят еду из ресторана и кормят их.

Есть пивной уголок, но он так же не работал.

Алкогольные напитки все местные, так как под конец сезона импортные закончились и их обновлять босы отеля больше не захотели.

Лежаки и зонтики на пляже требуют замены.

Пляж камни, не очень удобно без специальной обуви.

Что убило совсем, отель закрывается 08 ноября, в отеле есть туристы. А начиная с 03 ноября на пляже начали разбирать пирс, убирать лежаки и разобрали пантон с которого можно было нырять в море. Так же заметно уменьшился ассортимент блюд. Вообще сложилось такое впечатление, что отель и обслуживающий персонал подустал в конце сезона и большинство опций просто убрали.

В сезон на 7 дней для троих стоимость отеля 400 тыс., это конечно безумно дорого для такого уровня отеля. Вложения в основной фонд отеля минимальные.

кошки в основном ресторане

территория

кошки в ресторане

Дмитрий оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Добавлено 08.11.23 22:30 (2 678 символов в тексте)

07:46 16.11.23

Согласен. Мебель и зонтики на пляже – это боль отеля, каждый год все отражают это в отзывах, но бесполезно. Были в 2011 и в 2021. Зонтики были не измены, убитые. А мебель и телевизор, с мини экраном, это просто жесть. А конец сезона, так это во всех отелях так (не важно 5-ка, или нет) и не победить эту систему. Народ отдыхает, а они все разбирают.

08:04 29.11.23

Отдыхали там в 2013. Нам тогда понравилось, даже планировал ещё раз приехать.
Но такого не видели.
Кошки в ресторане на раздаче - ЖЕСТЬ. фото 7

08:46 29.11.23

Там ничего не изменилось, даже зонтики на пляже все те же, т.е. не менялись, ну и понятно какого они сейчас вида, да и в номерах все то же. Сравнивал 2011 год и 2021 год. А теперь еще все лежаки на пирсе платные (не только шатры), т.е. отель деньги выжимает по полной. Вывозит отель пока только территорией и размерами пляжа.

15:59 26.04.24

в этом году была GLORIA SERENITY и там в основном ресторане 2 кошака мелких гуляют:) еду правда не воруют,но если хозяин отеля любит кошек(а турки их любят) то им многое позволяется,кстати в Rixos тоже очень лояльны к ним.

20:15 14.01.24

По приезду цена была 230 тыс. в конце повествования - 400 тыс! Что не так?

11:54 08.04.24

Читайте внимательно, прежде чем задавть вопросы.
В несезон 230 тыс. Это написано в самом начале. В сезон эти же 7 дней на троих обойдутся в 400 тыс.

11:28 09.04.24

Не могу ответить конкретно автору. Вы когда перелет вычитать станете?
Вы заплатили за тур. С перелетом, трансфером и мед. страховкой.
На троих авиабилеты, примерно, 160 -170 000 р. 230 000 -160 000 = 70 000 р. делим на троих, и примерно около 24 000 р. с человека за неделю в отеле с питанием все включено, напитками, анимацией и прочим.
В Турции у отелей есть концепция зимняя и летняя, от звездности отеля не зависит.

16:04 26.04.24

Наталия,бесполезно это объяснять туристам ,для них отель в Сочи за 200 тыс в лучшем случае НВ -норм,а вот "за Турцию я не готов столько отдавать":))) Мы в марте были в Rixos Downtown номер стоил 150 евро в сутки на двоих,по сути 15 тыс рублей,где у нас в Сочи такие цены в 5* отеле на ULL?

Все отзывы Дмитрий (1)