Регистрация: 19.07.17
2 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2023

3.8

Отличный отдых, если не обращать внимания на минусы.

Отдых в целом прошел отлично, но вернуться в отель совсем не хочется. 5*ультра? Если только с очень сильной натяжкой, и странно читать и слышать, что люди в диком восторге от него и возвращаются сюда в 2-5 раз, но нужно отдать должное для постояшек здесь совсем другое отношение, читаешь и как будто не про этот отель. По цене конечно он дешевле хороших 5*, но это за две недели до отдыха, а если брать ранюю бронь, то можно было взять более достойный отель, но с малышом не рискнули брать заранее.

Заселение и номер: приехали в отель в 19.40, нас сразу отправили на ужин, с трудом нашли что поесть, т.к.персонал уже все начал убирать. Далее нам дали номер, это что то с чем то...Номер был забронирован стандарт, нас двое взрослых и дети 12 лет и 1 годик, а в номере две односпальные кровати. И каким образом нам нужно было там спать?! На ресепш сказали, что все занято, и коронное "приходите завтра". На вопрос как спать в 4 на двух кроватях, сказали, что принесут раскладушку. Ок, принесли. Но номер настолько мизерный, что убрали из номера прикроватную тумбу, при этом соеденив две кровати и раскладушку так, что дверь в шкаф даже нельзя было открыть. Прохода в номере не было вообще только если по кроватям. Чемоданы пришлось занести в туалет, в котором и так нет места, дверь при открытии упиралась в унитаз. На следующий день переселили в стандарт, в номере грязно, балкон весь в песке,под стульями и столом пыль клочками. В душевой везде плесень, песок на полу от предыдущих отдыхающих. Кровать двухспальная это соедененные две кровати и диванчик, кровати вечно разъезжались, на матрасах чувствовались пружины, разложенный диван это тоже отдельная история, просили несколько одеал, чтобы хоть как то сгладить бугры на которых спать было невозможно. Подушки комкушки, первый раз такие встречаю за все 15 поездок в Турцию. Уборка никакая, 4 дня не меняли постельное и полотенца, даже видя что полотенце грязное и лежит на полу, его просто вешали обратно, ни разу не докладывали мыльно-рыльные. На 5 день оставили 5$ и шоколадку, думали ну хоть уберуться нормально, ага! Фиг вам, только поменяли постель, как полы были грязные так и оставили, на тумбе был пролит сок, тоже осталось не тронуто. Только после того, как подошли к Елене и попросили нормально убраться, у нас наконец-то убрались как нужно. С полотенцами тоже вечно проблема, приходилось выпрашивать каждый раз. На троих (годовасика конечно не считаю) одно для ног, одно для лица и два больших. Про тапочки и халаты нам стали рассказывать сказки, про то, что их дают исключительно тем, кто бронирует семейные номера, но в итоге принесли. Фен практически не работал, и после нескольких секунд начинал пахнуть паленым, сказали об этом на ресепшн, но так никто ничего не сделал. Балкон номера впритык выходил на балконы соседей. Звукоизоляции никакой с улицей и коридором, соседние номера не было слышно. Щель в двери такая, что ладонь проходит. Анимация, если так ее назвать конечно, просто музыка и какие то попытки караоке, но долбило до 23.00 знатно, ну да ладно не беда, люди отдыхают же, но вот пьяные посиделки до 4-5утра в лобби и на балконах с включенной музыкой на телефоне, это то еще удовольствие.

Еда: скажу кратко голодными не останетесь! Но изобилия конечно, от бюджетной 5* не ждите. Из фруктов яблоки, сливы, бананы, виноград и мандарины. Никаких ролов и мидий как у всех в отзывах , а-ля карт с 3.11 был закрыт.

Напитки и алкоголь: стандартный юппи, вино, пиво, газировка. С 1.11 просто повесили табличку, что все коктейли платные, и вообще алкоголь после 12 ночи платный. Нам как то было на это наплевать, т.к.мы особо не пьем, но многие были очень возмущены, т.к.заранее никто не предупреждал об этом.

Пляж: Самое положительное в отдыхе, мы там проводили весь день, лежаков хватало, море было достаточно теплое для ноября. Идти минут 10, практически всегда ходили пешком с коляской. Мелкий песочек, заход идеальный. Брали коктейли по 3 евро , очень вкусные, и клубнику сладкую по 4$. Бар на пляже удалён от него, впервые такое встречаем, но нас особо не напрягало, алко не пили, воду брали с собой. Еду на пляж было запрещено проносить. После завтрака ходили прогуляться вдоль набережной по променаду, кормили черепашек, навстречу попадались очень много кошек, а вечером ежиков. Если пойти в другую сторону через базарчик, то можно дойти до зверинца рядом с отелем Альба, где много разных птиц, кроликов, рыб в пруду, ребенок был в восторге. Вай фай на пляже нет, подключались к Камелии, к ним же ходили на детскую площадку.

Анимация: в ноябре ее можно сказать уже не было. Из того, что остались это волейбол на пляже,и детское мини-диско. Даже традиционной турецкой ночи в субботу не было. Пару раз было караоке, один раз квиз, ну и все.

Территория отеля: очень маленькая, бар, бассейн, три горки и лягушатник, ну и при входе небольшой так называемый сад, где висят качели и стоят столики со стульями. И то столы потом убрали все, оставили только стулья.

Спа: сауна и хамам хорошие, ходили через день. Есть тренажёрный зал, с минимальным набором необходимых тренажеров.

Персонал и окружение: в целом все улыбчивые и отзывчивые. Стараются для гостей, элеметарные слова на русском знают все. Русских в отеле было много, из нашего города мы только насчитали 14 человек. Немцы, поляки, все приветливые, улыбаются, постоянно делали комплименты дочке.

Ездили в Новамолл, Античный Сиде, Аланию своим ходом. Пешком прогуливались до Сиде-молл, базарчиков и Мигроса неподалеку от отеля.

Хочу еще пару слов сказать про концепцию, при бронировании уточняли есть ли зимняя концепция, представители отеля ответили, что нет. Т.к.отель закрывается 15.11 то единная концепция будет действовать до 15.11, также уточнили про крытый подогреваемый бассейн, на случай непогоды, ответили, что с октября месяца он работает и подогревается. По факту, с 1.11 убрали все коктейли, напитки после 12 ночи платные, где то с 6.11 перестали печь лепешки в баре на пляже, анимация можно сказать отсутствовала, крытый бассейн не работал. Смысл просто это обещать, если по факту это оказалось неправдой. Еще как многие писали, что очень много курят, но это не к отелю претензия, а в целом ко многим странам где это не запрещают. Курят везде , вечером такой кумар стоит в баре и ресторане на улице, хоть топор вешай.

Но все минусы были незначительны, мы приехали отдыхать и отдохнули мы отлично. Не первый раз в Сиде и на побережье Чолаклы, вернемся обязательно еще раз, но точно не в этот отель.

Юлия оценила сервисы

Добавлено 10.11.23 01:33 (6 481 символов в тексте)

15:53 13.11.23

Наконец то адекватный отзыв,тоже не понимала восторженные отзывы.Уж точно даже не бюджетная пятерка с ультра все включено.А средняя четверочка.Второй раз тоже не хочется возвращаться .

20:33 21.11.23

Юлия, подскажите, пожалуйста, как пройти к зверинцу рядом с отелем Альба? Вы пишите: Если пойти в другую сторону через базарчик, то можно дойти до зверинца. Я не поняла какой бачарчик?

23:08 21.11.23

Ох, так и не расскажешь. Базарчик имею ввиду тот который справа по дороге на пляж, т.е.если вы идёте пешком на пляж поворачиваете налево, а справа будут базарчики и вот вдоль них. Там то ходили вроде все просто было, а объяснить тяжело, уже назвпния отелей забыла, котрые проходили)) вы забейте маршрут в гугл картах Альба Ресорт Хотел, и по короткому пути. Показывает 1 км, и 15 мин пути.

15:22 05.04.24

Добрый день! Подскажите,на чем до Сиде ездили ? и сколько такси 0если на такси . И по интернету, вы где пароль от соседнего отеля брали)) а то для оаботы интернет нужен... теперь поняли,что там его нет.

17:39 05.04.24

Добрый день. В Сиде ездили на автобусе, остановка рядом, если выйти из отеля и подняться чуть выше магазинчиков. Ходят часто, на автобусе написано Сиде, мы ездили до конечки, там как раз Античный город. Насчет такси не скажу, не узнавали. А для подключения к сети соседнего отеля пароль не нужен был.

Все отзывы Юлия (11)