Регистрация: 02.10.14
спасибо
ноябре 2023

Объективный отзыв без пафоса

Добрый день. Отдыхали в данном отеле с семьей, в начале ноября. В последнее годы выбираем данное время отдыха по нескольким соображения-это цена, погода и количество отдыхающих. Конец сезона и цена меньше, тк не любим жару, теплая погода (+24-25 в тени) пригодная для купания и загара,то что нужно. Ну и конечно люди, в этом плане я не много социофоб и толпы людей в ресторанах,на пляжах раздражают.

Начнем. Сражу скажу,все ИМХО) Приехали в отель рано, около 6-00. Особо запросов к номеру не было,главное повыше. Так и дали, 8й этаж,основной большой корпус. Туда кстати как потом сказали по умолчанию селять всех русских туристов. Номер как номер,с учетом возраста и категории отеля. Высоко,далеко, с частичным видом на море, в конце концов мы на море приехали,а не в номер сидеть. Все необходимое в номер было, тапки,мыльно-рыльные, шампуни и тп. Причем регулярно пополнялось без напоминаний. Минибар тоже стандартный и все пополнялось. Единственный минус- полы грязные! Вот реально,их наверно не были с начала сезона. На третий день попросили помыть уборщицу, кстати очень милая женщина,каждый день убирала,лебедей плела(лучше бы полы мыла нормально). Но пол толком не помыла) только размазала все, пришлось самим вытирать )) Душевая видавшая виды,где то подмазано,где то отходить... но в целом не смертельно,это же не риксос и марадан палас. Главное все работало как надо, белье чистое,полотенца меняли чуть не каждый день.

Пляж большой и удобный. Вход не совсем пологий прямо как уже писали не раз, но даже ребенку было комфортно заходить и выходить. Камень мелкий и приятный на ощупь, само дно песок. Так что кто пишет про коралки и то что ногам больно,бред изнежанных нарзаном людей. Места много, лежаков полно, но это скорее из конца сезона. И да, соглашусь,много окурков на пляже. Или не успевают убирать,или забивают на это. Но тут уже от людей зависит. Навесы,лежаки все в приличном состоянии, постоянно ходят официанты,убирают посуду,приносят.

Кстати о контингенте. В основном немецкие пенсы и маргинальные англичане, русских мало. Самое не приятное впечатление это англичане. Орут,бухают,плюют,кидают окурки,свинячат-это все про них) но слава богу на людей не кидаются, своим колхозом тусят).

Рестораны. У нас нет культа еды, поэтому расписывать не буду,что да как,в аля карт не ходили если что. Говядина,баранина,козлятина,красная рыбы,креветки были ,кому интересно. все как во всех турецких отелях. Обязательно скажу самую любимую и заезжанную фразу русских туристов-голодными не останитесь )

Но есть культ пития ) Пиво местное бутылочное и разливное,ниче особенного. Из местного пробовали "аля просеко" шампанское,годное. Вино так себе,изжога . Крепкий алкоголь только импортный пробовал,JB,Джек Дениельс,Гордонс,К Морган,Гаванна Клуб,Бэлентайнс,Чивас12. Нормально. Вроде не ослеп ))) Коктейли годные делают в лобби,а пляже леняться.

Персонал. Ничего плохого сказать не могу.официанты суетятся,бегают,приносят ,что попросишь. Даже бармены не хамят,что странно,все что надо делают и не выпендриваются. Все улыбаются,здороваются. Ни разу не видел в этом разделение на наших и не наших. Про уборку в номере сказал выше. Тут приятно был удивлен. И да,как уже писал по русски почти не говорят.

Ах да,был один инцидент в ресторане, один официант родом из бывших братских республик, который видимо раньше работал на стройке в москве и выучил пару русских слов, не много нахамил супруге,но она сам с ним "разобралась",так что после этого он до конца отдыха ходил и заискивающе улыбался.

Тк отель находится в Ларе, то в вдоль улицы полно местных бутиков с космическими ценами. Если что то нужно из вещей, а такие люди тоже приезжают на море,то езжайте в Анталию. Автобус 07,идет около часа,не потеряетесь. Ну к примеру,я хотел кальян, в отеле его нет почему то. На улице стоимость его 40-50$, в Анталии в любом ресторанчике около 400 лир.

По итогу. Отель как многие писали далеко не новый, но и не разваливается на части, да подустал,но вполне приемлем. Если разобраться, то в ларе больше половины отелей под 20 лет уже. Отношение персонала на уровне, решают все вопросы, обслуживающих персонал достоен,работу выполняет качественно. Развлечений по вечером толком не было, пару раз живая музыка,бинго,ну дискотека на пляже,для детей тоже тухло все. Ну тут скорее всего фактор не сезона сыграл. И да,кто привык к Альведоне,Портнатуре и другим Марданпаласам вы здесь будем не уютно ) тут люди простые отдыхают, а понты оставляют дома)

Алексей оценил сервисы

персонал пляж
Добавлено 16.11.23 10:38 (4 470 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (4)