Регистрация: 16.11.23
октябре 2023
26.10.23 - 03.11.23

2.3

Трезвый отзыв

- [ ] Никогда не писал отзывы, но после посещения данного отеля решился. Хочу начать с того, что у людей понятия <хорошо> всегда разное. Поэтому хотелось разграничить уровни по всем нам привычным Турецким отелям где <отлично> это Макс Роял, Кулинан, Регнум, <хорошо> Риксос, Папилоны, Элла, Титаник, Вояж, <удовлетворительно> все остальные. Это для адекватной оценки и трезвого взгляда читающего. Отель заявляет себя на разных сайтах по разному: где 4-ка, где 5-ка, по моим ощущениям это 3-ка. На острове как-то странно выделены водные виллы которые обозвали 5-кой. Заявляют про какие-то 5-ть баров, по факту их 3-и и они с концентрированы в одной части острова, что не очень удобно приходиться много ходить, а официанты ничего по берегу не носят… сам отдых на Мальдивских резортах располагает отдыхать на своих виллах, а бар далеко и никто ничего не носит. С виллами тоже как повезет, все платят одинаково, а живут по разному: у кого у воды и прекрасный пляж, у кого целый день стоит воняет корабль с мусором. да в этом отеле это норма они стоит целыми днями и воняет и мусор с него летит в разные стороны! В других отелях это делают ночью когда гости спят! Нет общего пляжа, точнее он есть, но лечь там негде, стоят красивые шатры, которые вообще не закрывают от солнца. Понятно что всем не угодишь с виллой, но можно было оборудовать общую зону на хорошем пляже, доступную всем. Люди, которым не повезло жить на хорошем пляже, вынуждены весь день проводить на пляже где живут (где вход камни и кораллы и зайти там невозможно), либо ходить купаться на другую сторону острова и не иметь возможности полежать там же. Так как за каждым номером присвоен лежак на пляже, где находится номер. Питание, написано про какие-то четыре ресторана по факту они есть, один снек ресторан с бургерами и пиццей, индийский, рыбный и основной. В основном за 9-ть дней еда менялась 3-и раза, а так она однообразная я бы не сказал что она не вкусная, обычная без изыска, в рыбном только мясо, в индийском взять в рот не возможно одни специи, морепродуктам очень плохо из нет. Они есть но за деньги по моему мнению в Казани в рыбном вкуснее и свежее…. Так что кто хочет по радовать свои вкусовые сосочки вам точно не сюда! Номера это полный пипец, они очень старые и древние мне кажется еще динозавры жили когда они делали последний раз ремонт…. Номера просто убитые…. На всем острове всего три общих туалета, по этому или в номер бежать или в море… Гидросамолеты сажают с двух сторон они воняют и жужжат с самого утра, можно было где-то сажать их подальше и отдельном месте… Теперь расскажу что хорошего, остров очень зеленый (убираются плохо, местами грязно) и настоящий, много живности ощущение тропик присутствует, белоснежные пляж, классный свой риф, Алголь льеться рекой, пиво двух видов, вина так же два вида белых два красных, игристые тоже присутствуют. По крепкому Чивас, джин нормальный Гордон, бомбей. В отеле преимущественно немцы, русские и европейцы. Персонал разный улыбается, но не услужливый, пока денег не дашь. Руководство так же считают не клиенторентировано! Нам по факту продали 3-и взрослых и 1-н ребенок и поселили в номер с двумя кроватями, на вопрос где должен спать 2-ой ребенок ответили у нас нет кровати даже за деньги. Путем долгих угроз и ругачки купили семейный сарай с двумя комнатами. Я все понимаю они зарабатывают, но даже это обмен за деньги стоял много наших седых волос. Ты едешь отдыхать, а они кровь сворачивают. По выезду из отеля поменяли трансфер с лодки на гидросамолет, это приятно. Резюме оценка отеля удовлетворительно!!!

Галеев Рустам Вильевич оценил сервисы

Добавлено 16.11.23 17:01 (3 621 символов в тексте)

15:02 18.03.24

Кровати вы должны были обсудить ещё при покупке тура. Если решили сэкономить, то это не проблема отеля.
Мы с ребёнком отдыхали в этом отеле в мае, нам понравилось. Не буду хвастаться как вы, но уточню, что это не первый отдых на Мальдивах и в других станах, Турцию не люблю и еду туда только от безысходности.
Что касаемо загруженности общих пляжей, то же не правда. Мест много. Возможно есть выходы из "сараев" через кораллы, нам не попадались. Ночью мусор не загружают из безопасности (вечером у берега много акул, скатов и прочей нечисти) и что бы не шуметь.
Бары есть на разных сторонах острова, надо было прогуляться. Среди пальм с 9.00 до 23,00 (или последний клиент) работает коктейль-бар среди пальм на берегу.
За всё время с нас никто не выпрашивал никаких чаевых (ребёнок отблагодарил, понравившихся официантов и барменов в последний день).
А уж если так любите шиковать по турецки, то переехали бы на несколько дней на водные виллы, там очень классно! Персональное обслуживание, всегда на связи персональный "дворецкий". Ресторан выше всяких похвал, оооочень хорошо готовят. Завтрак можно заказать в номер.

15:05 18.03.24

Да, для детей целый детский клуб с русскоговорящим руководителем, и всегда полноценный детский стов в основном ресторане и в пиццерии.