Регистрация: 15.11.17
ноябре 2023
08.11.23 - 18.11.23

Отель, не похожий на другие

Отдыхали с подругой в этом отеле в ноябре 2023, буквально на днях вернулись. Пишу отзыв по свежим впечатлениям, чтобы потом в суете не забыть, а этот отель стоит отзыва. Небольшой, очень уютный.

По приезду встречают приветственным напитком. Мы приехали раньше установленного времени заселения, но наш номер был уже готов и нас заселили. Так получилось, что я прилетела в день рожденья, и отель устроил сюрприз - на кровати лепестками было выложено поздравление, а вечером сотрудники подарили очень вкусный тортик, было приятно!

Номер на первом этаже, но мы любители вечером посидеть у бассейна, нас устраивало. Мебель немного старая, но это добавляет аутентичности, плюс ещё в обстановке присутствуют старые медные вазы, подсвечники, экзотично и атмосферно. К сантехнике при этом никаких вопросов, всё новое, всё работает.

Из туалетных принадлежностей: шампунь,шапочка для душа, мыло, гель для душа.

Уборка номера ежедневно, бельё чистое, хорошее.

В номере есть сейф, мини- бар.

Завтраки - не самые обильные, но всё есть (шведский стол) : каша, сосиски, ланкийский завтрак (мясо в карри, чечевица), десерт, фрукты, соки, чай, кофе, омлеты, тосты. Отдельное спасибо повару за вкуснейшую овсянку на молоке!

Вечером в ресторане можно заказать приготовление свежей рыбы, креветок. Готовят осень вкусно.

Ещё ужинали в разных местах на побережье, и лучше, чем в ресторане Thampabani beach house не нашли, стейк из тунца - просто огонь. Вкуснейший и нежнейший. Умеют готовить со специями на европейский вкус - без перебора, специи только подчёркивают вкус, не перебивая его. При этом обслуживание быстрое, доброжелательное. К слову, поужинали в соседнем ресторане - никакого сравнения, ни по еде, ни по уровню сервиса.

Персонал отеля заслуживает отдельных слов: приветливый, пытаются помочь в любой просьбе гостей, и особо хотела бы отметить парней, наводящих чистоту - беспрестанно моют, чистят, у бассейна всё просто сверкает.

Бассейн небольшой, но чистый и глубокий.

На территории отеля много забавной живности: бурундучки, мартышки. Не нахальные макаки, а интеллигентные серые обезьянки, можно угостить их кексом с завтрака.

Отель явно не подойдёт любителям отдыха "всё включено" и любителям шумных тусовок.

Тихий, уютный, атмосферный, очень славный.

Отель расположен в переулке, и это несомненyый плюс: не слышно уличного шума, но до пляжа идти - пара минут.

Кофе ходили пить в Скинни Томми, рядом с пляжем, там самый вкусный капучино и эклеры.

Ездили самостоятельно в форт Галле, на пляж с черепахами и на двухдневную экскурсию с гидом. Шри Ланка попала в самое сердце - невероятной природой, прозрачными водопадами, сказочными видами, ласковым океаном, дружелюбием местных жителей.

Всем яркого отдыха и солнца.

Бассейн

Столовая

Бассейн

Закат

Море в паре минут ходьбы

Приготовленные в ресторане стейки из тунца

Юлия оценила сервисы

Расположение в стороне от дороги отсутствие уличного шума чистота доброжелательность и приветливость персонала вкусное приготовление блюд в ресторане атмосфера спокойствия и релакса йога в отеле
Мебель слегка уставшая
Добавлено 20.11.23 12:13 (2 752 символов в тексте)

17:06 27.11.23

Добрый день, не подскажете есть русскоговорящий персонал в отеле?

17:17 28.11.23

Нет, но стараются учить русский. В основном можно объясниться на уровне самого примитивного английского и жестами, активно используют переводчик в телефоне. Не возникало проблем в общении.

22:40 27.11.23

Добрый день! собираемся 2взр+2 детей (4, 12 лет). Подскажите пожалуйста стоит ли заранее путевку проплачивать где завтрак-ужин или можно примерно за эту же стоимость (4000 руб)/ужин на месте в отеле покупать? Чистый ли пляж?

17:28 28.11.23

Пляж чистый, по утрам парни, работающие в кафе, даже листья, упавшие с пальм убирают. Но мелководья нет, детский пляж с мелководьем дальше. И не факт, что с 4леткой будет удобно в этом отеле, на первом этаже только два номера, во все остальные - подниматься по лестнице. Хотя в отеле жили семьи с малышами, просто оставляли коляску внизу.
Ужин можно в отеле заказывать, мы пару раз ужинали, семьи с детьми тоже ужинали там. Приготовят что закажете, в том числе и морепродукты, всё свежее. Морепродукты на льду, там же при вас взвешают, что вы берете, рыбу или креветки, приготовят, как скажете. Креветки в кляре очень вкусные, рыбу подают с салатом, с гарниром - картофелем фри. По стоимости - от аппетита вашей семьи зависит, 4000 рублей - это примерно 12 тысяч рупий, даже на два ужина более чем хватит, мне кажется.

17:32 28.11.23

Мне кажется, только на завтраках удобней, сможете попробовать ужин в других местах, в том числе и поужинать на берегу океана. В Тампабанни Бич на берегу вкусно. В Нептун Бей рядом - я бы не рекомендовала.

10:12 29.11.23

Большое спасибо за развернутый ответ!а подскажите пожалуйста далеко ли находится пляж с мелководьем?

08:18 03.12.23

Многие с малышами купаются на самом центральном пляже, возле берега. Но мы ездили в начале ноября, заполненность пляжа вполне комфортная была, если поедете сейчас, в высокий сезон, там будет намного многолюдный. Дойдете буквально пешком до пляжа Тампабанни Бич - там более пологий заход. До пляжа с черепахами лучше доехать на тук - тук, ехать максимум минут 10-15.
Лайфхак: если вы будете делать покупки или ездить на тук-туке в начале отпуска, когда ещё не загорели, то цена будет выше и торг неуместен. А если тогда, когда уже загорели - всё дешевле. Логика простая: в первые дни вы ещё не ориентируетесь в ценах, можно заработать больше. До пляжа с черепашками 500 рупий более чем нормальная цена. Съездите обязательно, черепашки очень позитивные и там мелко, для детей отлично.

12:11 28.01.24

Юлия, добрый день! Спасибо за Ваш прекрасный отзыв! Много полезной информации! Подскажите, пожалуйста, Ваш номер был на первом этаже. Это какая категория номера? Классик стандарт? Просто обычные стандарты эконом вроде бы находятся в другом корпусе, а мы как раз забронировали Классик, и в описании они представлены как номера на первом этаже

07:41 31.03.24

Юлия, добрый день! Предоставляет ли отель утюг? Мини - бар платно?

Все отзывы Юлия (2)