Регистрация: 22.09.09
октябре 2023
01.10.23 - 14.10.23

Проживание подтверждено документами

Замечательный отель!

HEDEF KLEOPATRA HOTEL 4* Я точно знаю, какой мне нужен отдых(активно) и в плане отеля сомнений не было. Как турагент, много лет отправляю в него своих туристов с гарантией. Плохих отзывов не было. Отель полностью оправдывает сейчас уже свои 4*, так как после достойного ремонта. Приятный дизайн на территории всего отеля. Сотрудники отеля, что касается ресторана и бара это отдельное произведение искусства. Просто люди- пчелы. Очень доброжелательные, всегда с улыбкой. Как говориться можно смотреть бесконечно на три вещи и одна из них, как работают другие люди. Тут браво!!!

Ресторан и бар 100+. Свежие номера с хорошим продуманным дизайном и большим балконом где есть даже сушилка для белья. Хороший бассейн и лягушатник для малышей. Прекрасное расположение. Нужно понимать, что в этом районе расположены отели городского типа. Мне даже напомнило испанские городки Коста Брава, но гораздо выше уровень. Отель подойдет для активного отдыха, в нем нет анимации, но любители потанцевать могут это сделать у бара вечером. Периодически гости устраивали танцы народов мира. Расположен в центре города, есть где погулять. Основная достопримечательность этого места Аланийская Крепость находится в пешей доступности, от туда открываются роскошные панорамные виды(мы были на закате). Гулять, не перегулять. Пляж рядом. Да, бычки в песке присутствуют в больших количествах, это конечно зависит от самих отдыхающих, но в целом пляж Клеопатры великолепен. Море на этом пляже безупречно.Лучи солнца пробивают до песчаного дна и море становится необыкновенно красивых оттенков. Иногда проплывают стайки рыб.

Отель идеально подойдет для прогулок, экскурсий, купания в море, но и для пассивного лежания и созерцания у бара и бассейна тоже не плох.

В отеле есть не плохой хамам. Вообще эти заведения редко отличаются качеством услуг. В основном на выкачивание денег. Пару раз была в не плохих хамамах, этот тоже не плох. есть минус. В сауне сушатся полотенца и от них идет запах, было ощущение, что не стирается белье. А сами работники старались.

Теперь о минусах, которые принципиально отдых нам не испортили, но имели место быть. В городе существует проблема с канализацией и вечерами в одно и тоже время очень сильный запах вот той самой канализации. Возможно проблемы с водой, так как на второй день нас начало "колбасить", я не знаю что, но люди называют это ротовирус. Муж сутки, я трое. По тихим шепоткам мы поняли, что не мы одни такие. Потом организм адаптировался. Вот именно по ресторану ни каких претензий нет, все очень чисто, вкусно, разнообразно., но дело такое было.

И еще один очень забавный момент- это уборка в номере. В то время, когда люди-пчелы удивляли нас своим искусством в баре и ресторане на этажах клининга не было от слова СОВСЕМ! Позже, мы уже дома общались, кто был в Турции и выяснилось, что это продуманная существующая практика. Горничная стучится в номер только тогда, когда вы возвращаетесь в него. Но вы день провели на море пришли помыться, переодеться и тут ОНА! Естественно, мы вежливо говорим: Не надо! Но проходит неделя! На два дня мы уехали на экскурсию, приезжаем и все по прежнему. В принципе нам и не надо было бы убираться. Поставили бы швабру, я бы сама мыла, песок все равно с моря есть. И на 10 день, когда я зашла в номер в 16 часов(уходили мы на рассвет обычно) опять стучится. Я ей показываю мол песок помойте, а она мне с улыбкой: Бай-бай мадам и ушла. Я на ресепшен с просьбой убрать номер. На следующий день мы видим картину: на не заправленной кровати веером новые полотенца и все! Так за 14 дней уборки в номере не было ни разу! Отделу клининга надо обратить внимание на очень "продуманных" горничных. А горничную 3 этажа я запомнила как "Бай-Бай Мадам".

В целом отель рекомендую, как отель городского типа с хорошим пляжем, доступной инфраструктурой и комфортным проживанием.

Отдельное спасибо работникам бара и ресторана, улыбчивому шеф- повару, прям любовались на такую слаженную и гармоничную команду. Спасибо Турции за гостеприимство!

работники ресторана и бара хорошее питание хороший ремонт в целом в отеле и номерах конкретно расположение относительно моря и инфраструктуры города
горничная 3 этаж
Добавлено 20.11.23 15:47 (3 998 символов в тексте)
Все отзывы INESSA KOROVICHEVA (6)