Регистрация: 28.12.12
Читательский охват: 20763
4 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2023
02.11.23 - 10.11.23

Если собираетесь ехать летом – воздержусь от рекомендации

Были парой в начале ноября. Приехали в отель примерно в 21:30. Ресторан был уже закрыт, никакого позднего ужина или ланч-боксов никто не предусмотрел. Даже по чашке кофе или чая нам категорически отказались налить, т.к. единственный бар у бассейна работает только до 22:00, а в него мы пришли аж в 22:05 ))

Номер оказался действительно неплохой, небольшой, со свежим ремонтом (см. фото). В нем всё очень аскетично, единственного пуфика было слишком мало, хорошо, что на балконе имелись пластиковые стулья + маленький столик, можно было занести. Кровати норм, но подушки были очень маленькие и жесткие. В санузле очень не хватает вешалок для полотенец… Кстати, не пойму претензии (в некоторых отзывах) про отсутствие дверок в шкафчиках для одежды. Совсем не критично – нам так даже больше понравилось )

В номере есть ТВ, холодильник, кондей, сейф (платный), расходники в виде геля, шампуня и мыла. Пляжных полотенец нет.

Уборка в номере совершенно никакая. Но приходили каждый день, хоть табличку и не вешали. Уборка заключалась ТОЛЬКО в выбрасывании мусора и заправки кроватей – это всё. Среди всех отелей, где мы были – это, пожалуй, рекорд ))

Питание норм. Без изысков. Достаточно скромно. Набор овощей такой же как в любом стандартном турецком отеле. Из фруктов сначала были только мандарины и яблоки, потом появилась дыня. Также всегда была в наличии пара мясных блюд и какое-нибудь рыбное. Снек бар также очень скромный (см. фото). Супы есть – нормальные. Сладости тоже стандартного для Турции набора. Утром есть вполне неплохие йогурты. Чай, кофе, вода в любом количестве без ограничений, правда только до 22:00.

Алкоголь стандартный, пиво среднее, белое вино закончилось к началу нашего приезда, поэтому попробовать так и не удалось ) Красное было в наличии.

Анимации нет никакой. Персонал приветливый, ребята в ресторане и баре хорошие – всегда на позитиве. Все понимают и немного говорят по-русски.

До моря очень близко, буквально 3 минуты. Море этой осенью было просто отличное, вода чистая, прозрачная, температура воды в начале ноября была 26, через неделю опустилась до 25. Волн не было, плита на 14 и 15 пляже совсем не чувствовалась. Побережье в целом за последние годы не сильно изменилось. Окурки в песке тоже никуда не делись, но их количество осталось примерно на том же уровне ))

Ключевой минус отеля один – это отвратительная шумоизоляция номеров. Если у вас чуткий сон – то этот отель вам не подойдет, особенно летом. В наш осенний приезд народа было немного, поэтому было терпимо ) Сложно представить, что происходит, когда отель полностью заполнен ))

Слышно не только что происходит в коридоре, но и негромкие разговоры в соседнем номере. А из-за специфической конструкции балконов – слышно, что происходит не только в соседних номерах… Из-за близости автовокзала здорово слышны автобусы – они используют для разворота как раз нашу боковую улицу… Номера, выходящие не на улицу, а на соседний отель должны быть потише, там и конструкция балконов иная…

В целом отдых удался: персонал приветливый, еда хоть и скромная, но вполне качественная, отремонтированные недавно номера, хорошее расположение отеля, невысокая цена за путевку – это явные плюсы.

Минус я бы выделил один – шумоизоляция… Были во многих отелях, но здесь явный рекорд по ее отсутствию )

На всякий случай: теперь рубли принимают во все обменниках без проблем. В ближайшем к отелю – идти 100 метров по той же дороге, на которой стоит отель в сторону центра – самый выгодный курс. Чем ближе к центру, тем курс хуже. В наш приезд меняли рубли на лиры по 3,70 (официальный курс в это время был 3,25-3,30).

Снек бар

Кофе бар

Балконы

Вид с "внутренней" стороны

Добавлено 20.11.23 16:46 (3 729 символов в тексте)

20:09 06.04.24

Евгений, спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, по плитам в море. Выбрала отель, а про плиты потом узнала. Вы говорите на 14-15 пляжах не чувствуется. А как на 16м? Он вроде ближний к отелю. Ну и вообще, на сколько безопасно купаться с таким заходом? Переживаю теперь, что тяжело будет с таким входом и главное небезопасно. Привыкли к идеальному песочному входу.

16:11 07.04.24

Все непредсказуемо, не угадаешь... Неоднократно были на Клеопатре в разные месяцы. Плиты то есть, то их заносит песком... Плохо бывало купаться и на 2-3 и на 14-17 пляжах... Могу сказать только одно - обычно чем больше номер пляжа - тем вероятность плохого входа выше )
С точки зрения безопасности - плиты до 18 пляжа обычно достаточно гладкие, но скользкие и неприятные, а вот после 18 пляжа есть места где очень опасно заходить в воду...

16:36 07.04.24

Спасибо за ответ! Получается все очень непредсказуемо :( упустила этот момент, когда отель изучала, а теперь расстроилась и не знаю, что делать. Уже купила тур:(

17:16 07.04.24

В каком месяце едете?

17:22 07.04.24

Начало июля

09:27 08.04.24

В начале июля плита обычно не чувствовалась... Ну или придется немного подвинуться ближе к 14 пляжу )

16:50 08.04.24

спасибо, Евгений! урра!! :)) надеюсь, что в этом году ее вообще нигде не будет :)))

17:47 08.04.24

Приветствую Вас!
Для комфортного отдыха на пляжах Алании следует использовать специальную обувь! Лучше подстраховаться!

17:48 08.04.24

Приветствую Вас!
Отсутствие шумоизоляции напрягает, иногда очень сильно!

18:16 08.04.24

Это да )