Регистрация: 26.02.15
спасибо
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2023
14.09.23 - 12.10.23

Каждый найдет то, что ищет... кто хорошее, кто плохое...

Отдыхала в Санлайфе одна с 14.09 по 12.10.2023. Почти месяц...поэтому выводы и впечатления об отдыхе у меня не сиюминутные. После возвращения, время на отзыв не было, поэтому пишу 20.11, прошло больше месяца, но в моих воспоминаниях ничего не изменилось. Конечно отзыв этот отражает исключительно мои впечатления, и я их никому не навязываю. Постараюсь написать объективно и без лишней воды. Уточнение - я была в Санлайфе впервые. При выборе отеля в этом году я ориентировалась на плавный заход в море, первую линию и песок (из-за проблем с ногами), бюджетную цену, так как планировался продолжительный отдых, а для пенсионера это немаловажно.

1. РЕСЕПШЕН И ЗАСЕЛЕНИЕ: приехали в отель в 8.30 утра, сразу одели браслеты, сказали, что номеров нет пока, заселение в 14.00. Ну что ж, ОК, международные правила знаем, денег за раннее заселение платить не захотели...Ждем. Ну как ждем? Завтракаем, переодеваемся и на море!!! Потом пообедали и пошли заселяться. Денег я не давала, никаких намеков на доплаты не было, а номер мне попался отличный. На ресепшен я обращалась еще несколько раз за время отдыха и всегда встречала внимание, доброжелательность и готовность помочь. Хотя неоднократно слышала, как отдыхающие ругались там и были недовольны отдыхом и условиями размещения.

2.НОМЕР 2518 - отличный! Шикарный вид на море и соседний отель Руби платинум с балкона, ламинат, плоский телевизор, холодильник, кондиционер - все работало. Конечно не без минусов: за месяц так и не привыкла к матрасу и подушкам, было неудобно, но не критично. Уборки практически не было, постель и полотенца меняли по просьбе, я в номере была одна и у меня было чисто, не всегда была горячая вода, приходилось мыться теплой, для меня все это не было проблемой.

3.ПИТАНИЕ: меня все устроило, я всегда была сыта и мне было вкусно. Выбор всегда был, конечно без деликатесов, но для стоимости, которую я заплатила, считаю питание отличное. Перечислять блюда не буду, во многих отзывах подробно перечислено все. Конечно на всех не угодишь, но в моем случае вкусы повара в приготовлении совпали с моими. В турецкую ночь по понедельникам было много вкусной пахлавы и баранина в виде шаурмы. Шеф повару огромное спасибо и за еду 5+.

4.ПЛЯЖ: тут все неоднозначно. Нехватка лежаков сильно раздражает и напрягает, хотя отчасти это происходит и по вине самих отдыхающих, которые, занимают лежаки в нескольких местах. Но основная вина конечно на сотрудниках отеля, которые могут навести порядок, это несложно. Учить не буду, я не управляющий. Были сцены разборок за место, иногда просто безобразные, но я не хочу вспоминать этот негатив. Я эту проблему для себя решила на третий день : перед завтраком, в 8 утра примерно, занимала лежак у бассейна с горками и все!!!Но мне место было не важно, загорать мне нельзя особо, большую часть времени проводила в море, а куда кинуть вещи всегда можно найти.

5.МОРЕ: здесь однозначно СУПЕР. Плавный заход, можно плавать в лагуне без волн тем, кто плохо плавает. Можно за буйки в открытое море в любую сторону и плавать сколько душе угодно. Вода чистейшая. Рекомендую взять с собой аквасоки, так как при отливах у входа обнажаются камешки и наступать на них не очень приятно. Да и дальше у буйков они защитят ваши пальчики от ссадин. Я не взяла и не раз пожалела об этом.

6.АНИМАЦИЯ: сильная сторона отеля! Никогда не участвовала в зарядках и подобном, но здесь....!!!Все ждали от млада до стара клубный танец, зарядку и аквааэробику! Из соседних отелей тоже приходили и завидовали нам. Вечерние шоу были чаще всего интересными и веселыми. Огромное спасибо Сафе, Коди и Максиму за прекраное настроение и множество положительных эмоций!

7.АЛКОГОЛЬ: вино и пиво норм, крепкий полный отстой! ром, джин и водка одного вкуса и градусов 20, не больше. Вино крепче! Если вам нужен качественный алкоголь - везите с собой ,ОДНОЗНАЧНО!

8.ЗАКЛЮЧЕНИЕ:в отеле я чувствовала себя как дома или на даче. Находиться здесь мне было приятно, никакой неловкости в общении с персоналом не было. Напротив, все доброжелательны и позитивны. Да... еще забыла об одном моменте не самом приятном, но раз честно, то честно. В отеле у многих отдыхающих ( у меня в том числе) наблюдалось расстройство пищеварительного тракта (не знаю как бы покультурнее назвать). Что это было неизвестно - ротовирус, или вода, или питание-непонятно. Питание всегда свежее вроде... но факт остается фактом. Все проходило за день или два, но мне известно об этом только от людей, с которыми я общалась. Возможно у кого то было по-другому.

В Санлайфе было много отдыхающих, которые приезжают сюда по несколько раз ( у них белые браслеты привилегий) и просто влюблены в отель. Но также много было тех, кому отель не понравился и которые говорили, что никогда сюда не вернутся. У каждого свои требования и заморочки к отдыху. Мне отель понравился, как говорят *зашел*, и я бы сюда вернулась. Но на все воля Божья, поживем-увидим. Ходили слухи, что зимой будет большая реконструкция отеля и есть планы перевода в 5*, ТАК ЧТО ЦЕНОВАЯ ПОЛИТИКА МОЖЕТ ИЗМЕНИТЬСЯ.

Отель я рекомендую семьям с детьми и людям старшего возраста из- за прекрасного моря и захода в него.

Добавлено 20.11.23 16:07 (5 181 символов в тексте)