Регистрация: 22.11.23
ноябре 2023
05.11.23 - 13.11.23

Мы отлично отдохнули

Отдыхали в отеле в ноябре 2023. Первый раз приехали на Шри Ланку. Приехали в отель ночью, разместили в ужасном номере: на полу лужи воды, по стенам течет вода, с потолка капает вода прямо на постель.... ШОК. Утром пошли на ресепшен с просьбой поменять номер. В отеле из персонала кроме одной девушки, НИКТО не говорит по-русски (пытаются заучивать слова), но понимают через пень-колоду что от них хотят. Короче дождались эту девушку, поменяли номер ( не сразу, прошло пол дня). Ладно, спасибо хоть поменяли. Фишка в том, что из за большой влажности сыро практически во всех номерах, НО... НЕ ВЫКЛЮЧАТЬ КОНДИЦИОНЕР (работает шумно, но привыкаешь) и НЕ ОТКРЫВАТЬ ДВЕРИ (таблички с предупреждениями на английском языке висят в каждом номере), тогда будет почти сухо и комфортно. В дальнейшем отдых был прекрасным. Претензий к отелю, персоналу, питанию, пляжу вообще нет, все прекрасно. Местоположение отеля ИДЕАЛЬНОЕ, пляж сказочный, огромный, чистый. Персонал приветливый, услужливый. Питание разнообразное, в основном острое, но голодными не ходили, всегда находились блюда по вкусу. На пляже типа ресторанчика где прям при тебе жарят рыбу, креветок, кальмаров, это за деньги, но вкусно и вполне по карману. Территория ухоженная, чистая. Насекомые не беспокоят, кроме песчаных блох, сотрудники опрыскивают кусты и обкуривают периодически территорию. Ходят небольшие вараны, мангусты, летучие лисицы, много цыкающих белок в столовой. Короче со всей живностью очень даже уживаешься.

По поводу экскурсий: мы брали экскурсии у местных гидов. На пляже нам предложил экскурсионное обслуживание молодой человек по имени Суранга. МЫ НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛИ, ЧТО СОГЛАСИЛИСЬ НА ЕГО УСЛУГИ. Все экскурсии, однодневные, двухдневные были организованы на ВЫСОКОМ УРОВНЕ. Все честно, без обмана, БЕЗОПАСТНОСТЬ 100%. Новые микроавтобусы с кондиционерами, неплохо говорящие гиды в пути которые буквально носятся с вами как наседка с цыплятами (у нас был Алекс) профессиональные внимательные водители. Еще один плюс: в экскурсии внесен некий местный колорит, как бы пропитываешься духом страны. Опять же, Суранга всегда и тук-тук (местное такси) организует как нам надо, и с ювелиркой очень помог (все было по честному). ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЕМ СУРАНГА КАК ГИДА и просто внимательного честного человека.

В заключении итог: Отель Клуб Бентота прекрасное место для спокойного семейного отдыха. Может для активной молодежи, которая любит потусить, будет скучно (развлечений на территории нет). А если хотите спокойного отдыха, приличного питания, относительной тишины, хорошего обслуживания без лишней навязчивости, то вам сюда, это идеальное место.

местоположение пляж территория обслуживание.
практически нет русскоговорящих сотрудников много сырых номеров хотелось бы хоть пару раз в неделю каких-нибудь развлечений представлений по вечерам.
Добавлено 22.11.23 13:36 (2 622 символов в тексте)

09:33 28.11.23

Добрый день ! Спасибо за отзыв. Собираемся в этот отель в средине декабря, первый раз на этом острове.Подскажите, где можно поменять доллары на рупи, сколько стоят экскурсии и куда порекомендовали бы? Куда можно сходить за территорией отеля и что есть поблизости рынок, ресторанчики. Буду очень признательна за ответ.

16:14 01.12.23

Мы покупали экскурсии у местных гидов, о чем НИ РАЗУ НЕ ПОЖАЛЕЛИ. У нас было немного времени, поэтому мы покатались на лодке по реке, выход с реки в город, на туктуках по городу за сувенирами, фруктами, короче куда скажете (7 долларов с человека) и взяли двухдневную экскурсию . По горам до Английского города, ночевка в отеле на водопадах, ретро поезд по ЖД, чайные фабрики и плантации, Канди, Ботанический сад, слоны, чего то еще было))). Нам ОЧЕНЬ понравилось. Первый день конечно тяжело, по серпантину вверх в горы, но гиды очень внимательно к нам относились. Если вы едите в Клуб Бентота, с чистой совестью рекомендую обращаться к гиду по имени Суранга. Он на пляже каждый день. Прекрасный организатор. Мы ездили на новом микроавтобусе Тойота, кондиционер. Водитель очень аккуратный. Суранга организовывает экскурсии, бронирует отели для ночлега и тд. Вообще координирует все. Гиды на экскурсиях носятся в туристами как наседки с цыплятами. Я только позже поймала себя на мысли, что даже ни разу не подумала ,что с нами может что то случится нехорошее. Они как то окружают своих подопечных вниманием, заботой. Короче безопасно, надежно, интересно. Еще один плюс брать у них экскурсии это привнесение в поездки местного колорита. Двухдневная экскурсия стоила 110 долларов с человека (сама экскурсия, ночевка в отеле, ужин и завтрак в этом отеле, билеты в ботанический сад, бананы для кормления мартышек и слонов, еще и небольшие подарки туристам в конце поездки), за 110 долларов пол страны объехали)))). По дороге болтали с гидом ( у нас был Алекс) о жизни страны, свадьбах, образовании, работе Интересно и как то очень уютно. В общем у них много разных экскурсий, к черепахам, рыбалка, китов смотреть, храмы, города....Цены очень хорошие. Плюс местных гидов это возможность почувствовать колорит страны, проникнуться ею. Я этого хотела и я это почувствовала. Так что ничего не бойтесь, не переживайте. Ваши впечатления о стране зависят от вас: кому то очень влажно, жарко, грязно, пища острая, приставучие местные... А другим яркая колоритная страна, улыбки ланкийцев и их готовность помочь вам, буйство зелени, обезьянки и слоны, нескончаемое пение монахов, фрукты, рыба...

12:09 28.11.23

Как купание в океане, можно купаться, пишут постоянно волнуется океан.

17:30 29.11.23

Добрый день. Да океан неспокойный. волны вроде и небольшие, но поплавать как в море не получится. Если конечно вы не в Унаватуну поедите. Там океан поспокойнее, но очень много людей, ночная жизнь, тусовки, короче кому что. В Клубе Бентота спокойнее, пляж шикарный, купаться можно немного правее у камней, в "лягушатниках" Но опять же если вы хорошо плаваете можно переплыть волны, но обратно трудно плыть, уносит отливом. Я в океане попрыгала на волнах и в бассейн. Мне хватало. Океан, остров... Конечно там всегда волны. Говорят с декабря волны поменьше, я не знаю.

17:45 30.11.23

Спасибо за ответ. Если можно подскажите пожалуйста где поменять доллары,куда можно сходить за территорией отеля, есть ли где рынки купить фрукты?

15:05 01.12.23

Валюту меняйте в аэропорту, там хороший курс. Можно менять в ювелирных и крупных магазинах, если поедите на экскурсии. Но, мой совет, берите для обмена крупные купюры, по 100 долларов. при обмене мелких купюр могут занижать курс. мы с таким столкнулись.
Вся Шри Ланка большой рынок. Фрукты конечно есть где купить, рыбу. Из ворот отеля направо и пошли.... Или туктукщики отвезут куда скажете. Это вообще все без проблем.

13:59 01.12.23

ЛУЧШЕ ВСЕГО МЕНЯТЬ В АЭРОПОРТУ. ТАМ ЖЕ СИМКИ - ЕСЛИ НУЖНО

20:32 01.12.23

Спасибо, а экскурсии какие выбрать не подскажите

21:21 05.12.23

Огромное спасибо за информаци

14:21 26.12.23

Здравствуйте, подскажите пляж далеко от отеля? И есть ли смысл брать питание Все включено?

17:05 27.12.23

Добрый день. Пляж на территории отеля, близко. Сам пляж очень широкий. Я бы взяла все включено. Надо понимать, что отель находится на косе, между рекой и океаном. добираться до отеля надо на лодке. конечно лодки ходят каждые полчаса и бесплатно, но это не Танжирини (например), где кафешки прям на выходе из отеля. Опять же, бар при "все включено" бесплатный....Конечно никто не остановит вас, если вы возьмете с завтрака с собой что нибудь, можно и так. Можно на обед брать морепродукты в рыбном кафе рядом с пляжем, но мне кажется он не каждый день работает и это дороговато. Поэтому я за "все включено".

17:31 27.12.23

Большое спасибо за ответ!