Регистрация: 09.11.13
декабре 2023
05.12.23 - 14.12.23

Если бы не клопы и блохи, кусающие постоянно, отель бы рекомендовала

Жили в отеле в декабре 23 г. Очень понравилось - расположение, тишина, красивые пейзажи, близость океана. Не зря остров называют райским.

Очень понравилось питание - брали завтраки и ужины. Можно смело приходить хоть к концу - всего вам хватит, постоянно все приносят и докладывают. По отзывам туристов, взявших только завтраки, питание в Бентоте не дешевое, поэтому лучше взять в путевке. Также есть "все включено".

Лежаков и полотенец всем хватает - не у всех отелей это есть - смело можно не вставать с утра и бежать занимать лежак. мы спокойно приходили после завтрака в 10 утра - и всегда были места.

Номера конечно немного уставшие, но думаю это неплохой вариант для Азии. Интересна архитектура домиков. Доброжелательный персонал, быстро стараются решить проблемы. Правда, постели и полотенца меняют только после просьбы, а не как положено по дням. От других отдыхающих слышала, что ничего хуже не видели, но все прощают за близость к океану. если честно - грязноваты номера - пыль на полках в шкафу - не зная об этом, "протерли" своими вещами (неприятно), ручка фена такая грязная, что неприятно было брать в руки, в общем со всеми ручками надо работать персоналу - оттирать. в комнатах нет вай-фай, только в общественных местах.

Ежедневно в номер приносят по 1 литру воды на человека (если не хватает, то в ресторане стоит кулер и всегда можно пить воду), чай-кофе в пакетиках. В номерах есть баночки с гелем, шампунем, лосьоном для тела.

Первая неделя прошла идеально.

Проблемы начались, когда нас начали кусать клопы, пляжные блохи и еще не поймешь кто. Причем искусанные ходили все. Укусы чесались непрерывно_ ты просто сидишь и расчесываешь, взбухали, у кого-то язвы кровавые появлялись сразу, у меня вот позже. из места укусов начала сочиться жидкость, заживает пока со шрамами. Хорошо, если закончится просто заживлением, не будет червей в крови...

Второй раз не поехала бы только из-за укусов. Администрация отеля только разводит руками, и приносит листья алоэ.

На обратном пути в самолете спрашивали у туристов из других отелей, кусали ли их, и поняли, что проблема только в нашем отеле. В аэропорту приглядывалась к туристам из других отелей, ни у кого не было укусов и расчётов.

По экскурсиям - можно взять у туроператора, можно взять у ребят на пляже - у них дешевле долларов на 15. но имейте ввиду, у ребят с пляжа не совсем хорошие экскурсоводы, скорее они просто сопровождающие, плохо говорящие по русски. Поэтому, если хотите узнать инфоомацию, лучше переплатите и возьмите экскурсию у туроператора, тем более разница не большая. Если любите просто сьездить на достопримечательность в сопровождении - берите трансфер у ребят.

В общем, отдых понравился.

будут вопросы - задавайте, отвечу.

Укусы клопов, пляжных блох

Все нереально чешется, появляются волдыри, сочится жидкость, потом язвы, после заживления - дней через 8 - остаются следы

Очень больно

хорошее питание отличное расположение 50 метров до океана
клопы блохи- кровоточащие укусы шрамы постоянная чесотка
Добавлено 16.12.23 12:03 (2 747 символов в тексте)

17:17 27.12.23

Ну на пляже я чувствовала, что кто то кусает и ждала последствий, но... Последствия наступили через пять дней после возвращения домой. Стали выскакивать прыщики и чесаться. Ну почесались пару дней, потом стали сохнуть и пропадать постепенно. И я не видела что бы кто то ходил покусанный или чесался в отеле. Может нам просто повезло. Мы были в начале ноября. Прям все было отлично.

Все отзывы Лилия (8)