Регистрация: 31.07.14
октябре 2023
04.10.23 - 14.10.23

Проживание подтверждено документами

Каникулы в Шарм эль Шейхе.

Отдыхали с 04 по 14 октября 2023 г.

Привезли в отель уже после 20 часа, на ресепшен быстро одели браслетики и отправили на ужин. После ужина выдали ключи и проводили в номер, корпус 3 «Дельфин».

Номер. Довольно просторный , на входе большой шкаф , сейф бесплатный, дополнительные подушки и одеяло, 2 большие кровати. Удобный матрац, белоснежное белье и полотенца. Постель поменяли 2 раза, полотенца по мере надобности. Воду и чайно – кофейные пополняли каждый день, холодильник есть, мини бара нет. Ключ от номера дают 1. Оставляли уборщику по $, крутил нам лебедей. Балкон был сдвоенный с соседним номером, с видом на море. На балконе столик и 2 кресла. Соседи не мешали, мы друг друга не видели, балкон использовали для сушки купальников. Внимание! Выходя на балкон не закрывайте раздвижную дверь ,с балкона ее не открыть. Моя сестра закрыла, пришлось звать работника с рецепшен. Да, тапочек с халатами нет, когда я попросила принести их, мне предложили сходить и купить их в магазине!!! Упс! Попасть в номер для меня было квестом 2 дня. Сразу просите на рецепшен карту территории отеля. Интернет в номере, у бассейна ловил, мне хватало скорости.

Ресторан. Находится под рецепшен, нужно спустится вниз. Первый ужин нас очень огорчил. В 20 час выбора уже нет, кроме овощей. Поэтому мы всегда ходили к началу трапезы. К питанию особых претензий нет, но для отеля 5* слабоватое. Рестораны Аля карт платные, не посещали, их готовили к открытию. На территории, у бассейна и на пляже, есть бары. Работают с 10 час, с 11 час раздают бутеры, фрукты, пекут панкейки, с 15 час жарят фри. Попробовали коктейли, не очень, Пина колада какая то непонятная жидкость светло коричневого цвета. В итоге, пили только ром в чистом виде. Соки – разведенный порошок, натуральный платно, так же платно мороженое, даже для детей, лобби бар платный.

Территория. Большая, зеленая, ухоженная, есть 2 бассейна для взрослых, детский, декоративный с островками, где устраивают романтические ужины, джакузи, и еще бассейн у 5 корпуса, который не работал, спа . Услугами спа воспользовались, мужу понравилось. Первый верхний, глубина 2 метра, лежаки под зонтиками и навесами, рядом бар с напитками и летнее кафе, столики с навесом. Второй, я его называла нижний, глубина 1.5 м, тоже много лежаков. Вся анимация проходила на нижнем бассейне. Пляж песчаный , лежаков много, есть загородки от ветра. Свободных лежаков всегда было много, занимать рано утром не ходили. Между нижним бассейном и пляжем находится 2 ой бар. Пляж разделен на 2 части, итальянскую и для остальных. Полотенца надо сдавать к 18 час, утром получаем свежее и чистое. Пункт выдачи полотенец находится рядом с нижним бассейном.

Море. Море есть, но его нет. Утром отлив, кораллы оголяются, остаются не большие ямки с водой и рыбками, в них можно посидеть. Можно с понтона, но до обеда красный флаг, большие волны. С понтона понаблюдали за рыбками. Более смелые плавали с масками. Прилив начинается после 18 час, в это же время наступает «финиш». Бич бой просит на выход. За морем плавали на яхте, море шикарное, теплое, рыбок много.

Что еще хочу добавить, Персонал! Начиная от клининга и кончая рецепшен, вот все добрые и отзывчивые. Персонал это прям огромнейший плюс этого отеля! У нас был ночной вылет, трансфер забирал после 22 час. Номер сдали в 12 час, чемоданы поставили в камеру хранения( без оплаты),браслеты оставили, не срезали, пользовались всем. Вечером нам предоставили номер, бесплатно, чтобы мы смогли помыться и отдохнуть. Всем большое спасибо за наш отдых!

Ну и о другом. Через дорогу от отеля вся улица в магазинчиках. Мы ездили в «Джордж Клуни», можно позвонить в магазин и заказать бесплатный трансфер туда и обратно. Магазин шир потреба, сладостей и фруктов с ценниками. Дают продегустировать сок из манго и гранатовый. Экскурсии я заказала еще из дома. В Иерусалим не получилось, по известным причинам. Яхта и Пирамиды съездили. Пирамиды впечатлили, Сфинкс нет. Подойти к нему не возможно, много народа, даже фото сделать нормально не получается. Не большой совет: сувенирку для дома и друзей покупайте у Сфинкса, выбор и цены хорошие, в Шарме дороже .

Вылет. Да , в порту досмотр 4 раза, не критично, в сумках сильно не роются, воду не отбирают, в накопителе сидели не долго. Общее впечатление не отрицательное.

Подведу итог: отдых удался, отелем довольна. Вернусь ли я еще в этот отель? С большей вероятностью нет. Вся причина в море. Посоветую тем , кому отсутствие моря не принципиально.

территория персонал
море
Добавлено 23.11.23 19:04 (4 466 символов в тексте)

14:00 26.01.24

А вот мне как раз-таки аэропорт на обратном пути очень сильно испортил всё приятное впечатление от Шарма! На втором досмотре устроили столпотворение, вещи падали друг на друга с ленты после проверки. При этом коробки для вещей не давали, несмотря на просьбы туристов.
Короче, как был бардак в аэропорту, так и остался. Только проверок стало больше. Мол, сама ж Россия требовала, вот и получайте!
Что касается отеля, свой отзыв я разместила. Мне он очень понравился. И еда тоже...)))