Регистрация: 11.05.13
ноябре 2023
07.11.23 - 17.11.23

Проживание подтверждено документами

Отличный семейный отдых в отличном отеле Sindbad

Всем привет!

После 16-летнего перерыва вернулись в Египет (последний в 2007 с женой, сейчас с женой и детьми).

Тур оператор Библио-Глобус. Жалоб нет, рекомендую. Все достойно с их стороны.

Перелет АК Россия из Казани на Боинге 737-800. Туда 5 часов 50 минут. Обратно 5 часов 15 минут. Без задержек. Полет нормальный, посадка мягкая.

По прилету без особых очередей купили визу, прошли паспортный контроль, получили багаж и на комфортном большом автобусе за 20 минут доехали до отеля. Благо отель недалеко от аэропорта. Но при этом самолетов практически не видно и не слышно, что является плюсом.

Перед поездкой через вопрос на tophotels уточнил загрузку отеля (оказалось 100%, причем со слов туроператора, давно такого не было) и попросил о конкретном размещении и раннем заселении. Узнав о 100% загрузке отеля на ранее заселение не рассчитывал.

Но прибыв отель в районе 8:00 утра нам надели браслеты и отправили завтракать. Вернувшись обратно нас около 9:00 заселили в номер 4005 с видом на город/горы + аквапарк. Нам понравилось. Тихо и неплохой вид.

По контингенту. Субъективно:

около 80% европа (немцы, французы, прибалты, чехи, поляки, болгары, скандинавы и т.п.)

около 10% местные

около 10% русскоговорящие.

Обстановка не напряженная. Все приехали отдыхать.

Итак, что запомнилось и о чем хочу рассказать:

1. Номер 4005 Superior Family (улучшенный семейный). Две двуспальные кровати. Нам с женой и детьми вполне хватило.

Балкончик со столом и 2 стульями. На полу плитка. Не совсем комфортно, если будете сыпать песок...

Ванная комната, фен.

Неудобный душ (потолочный). Неплохо было бы заменить на гибкий.

Кондиционер работает. Однако на минимальной скорости дует будь здоров. Не хватило более тихого и спокойного режима

Звукоизоляция на 3 (особенно очень слышно, что происходит в коридоре).

Наличие электронного сейфа - большой плюс.

В целом спать и отдыхать в номере нормально.

2.Территория отеля и не большая и не маленькая. Есть где вечером прогуляться как на территории отеля, так и за пределами.

Мы гуляли по ближайшим улицам в город и по променаду Эль Мамша. Если не хотите, чтобы к вам приставали назойливые лавочники, то гуляйте за пределами въезда в отель, т.е. не по той улице, через которую идете к пляжу.

Вечером при выходе из основного здания перед теннисными кортами выводят гулять живой символ отеля - пеликана Диану. Ей 20 лет (сказали живут до 50), можно аккуратно погладить и сфотографироваться. Ее сопровождают 2 сотрудника. Один прекрасно говорит на русском. Респект.

3. Рестораны и бары.

Два основных ресторана: GUSTO рядом с ресепшен и второй в районе горок и бассейнов. Разнообразие больше в GUSTO. Рекомендую завтракать, обедать и ужинать там.

С 12:00 и до вечера в ресторане на пляже и у бассейнов дают мороженое (белое, шоколадное, клубничное и манго). Нам больше понравилось белое.

В барах лимонады, соки типа юпи, пиво, вино, крепкие напитки местного производства и коктейли. За отдельную плату вам сделают фреш (80 фунтов / 3 доллара), мохито, предложат бутылочное пиво. В баре рядом с горками и бассейно с волнами можно взять попкорн и сладкую вату бесплатно.

3 аля-карт ресторана (итальянский, восточный и азиатский). Посещать можно любые хоть ежедневно, предварительно утром записавшис на ресепшен через мониторы (18:30 или 20:30). Мы были в итальянском. Ничего необычного. По сути кушаете то же самое, что с основном ресторане. Просто индивидуальный сервис официантов и подача блюд. Для разнообразия сходить можно.

Несмотря на 100% заполненность в отеле места на завтрак, обед и ужин всегда можно было найти. Это большой плюс отеля. Официанты помогают найти место, убирают очень быстро. Предлагают принести напитки. Один раз даже предложили обменять их мелкие доллары (чаевые) на более крупные мои купюры.

Питание на убой. 2-3 вида мяса, рыбы. Полно фруктов, вкусняшек. По четвергам на ужин морепродукты. За питание твердая 5.

Единственный неприятный осадок оставил повар, который утром жарит яййа и готовит омлет. Не помню имени, но именно тот, который дальше от входа в ресторан (не полненький). Этот повар либо не хочет понимать, что ты его просишь сделать, либо действительно не понимает. Зато европейцам всегда рад и уже издалека спрашивает, что приготовить, даже если ты стоишь первее. Прошу администрацию отеля обратить на этого сотрудника пристальное внимание.

За яичницой, омлетами стойте к полненькому повару (который ближе к выходу). Вот он очень приятный в общении, понимает по русски и делает именно то, что просишь.

4. Развлечения.

Несколько бассейнов, в том числе с искусственными волнами (включают каждые полчаса на 15 минут). Бассейны и горки для малышей, детей и взрослых. Всего 15 горок. На все вкусы и впечатления. От самых спокойных до экстремальных типа камикадзе. Мне лично понравилась камикадзе белого цвета и желтая горка с надувными кругами.

Про анимацию ничего сказать не могу. Она есть, но нам она была не нужна. Анимация только на территории бассейнов. На пляже ее нет.

При отеле есть центр водных развлечений Sindbad Experiences (подводная лодка, лодка с прозрачным дном, водные виды спорта, парашют, снокрлинг и т.п.). Мы ездили на подводную лодку от туроператора, цена такая же. Впечатления положительные рекомендую. Не страшно. Имейте ввиду, что отплытие на яхте к подводной лодке осуществляется с пирса соседнего отеля Serry (справа от пляжа Sindbad). Мы по ошибке ждали на своем пирсе и чуть не опоздали. Спасибо туристам, которые были с нами, набрали своего гида и гид все подсказал.

5. Пляж.

От отеля до пляжа 5-7 минут спокойным шагом. Лежаков вполне хватает, но к 10:00 требуется помощь смотрящих по пляжу. Они помогают с поиском. Не хватает зонтиков. Лежаки рядом друг с другом. Больше половины пляжа теперь принадлежит новому отелю Serry. Туда не пускают.

Вход в море песочек. Рифа нет, но отдельных рыбок увидеть сможете. На пляже пальмы, супер!

На пляже можно перекусить с 12:00 до 17:00. Картошка фри, хот доги, пицца, овощи + зелень. Мороженное. Есть бар.

Я всегда в районе 7:30 утра занимал любые понравившиеся лежаки и уходил завтракать.

6. Интернет / WI FI

В целом удовлетворительно. В номере сигнал был слабоват. В ресторане GUSTO его вообще нет. НА ресепшен на 5. На пляже его нет.

В следующий раз возьму сим карту местного оператора за 5-10$ и не буду париться по этому поводу.

7. Сервис.

В целом проблемы решают быстро. У меня в номере тек кондиционер и был слабый напор из душа. Починили быстро по запросу на ресепшен. На ресепшен по-русски немного понимают. Но лучше на английском.

В целом отдых удался. Мне, жене и дочерям 12 и 7 лет отдых в отеле понравился. Вернемся еще. Рекомендую!

Впечатляющая стена из картин высотой в 6 этажей

Развлечения и спорт

Подводная лодка Sindbad на пирсе у пляжа

Предновогоднее настроение

Aleksandr оценил сервисы

красивый приятный пляж удобный вход в море отличное питание высокий уровень сервиса аквапарк и его 15 горок бассейны недалеко от аэропорта сейф в номере.
неудобный душ недостаточно зонтов на пляже на пляже тесновато и не хватает пространства
Добавлено 23.11.23 21:21 (6 645 символов в тексте)

15:44 25.11.23

Dear Guest,
Thank you for your positive comments and also that you enjoyed your time with us and our team. Our entire team try very hard daily to satisfy all our guest and ensure that you have a fantastic vacation with us, and we are so happy to read that we succeeded in exceeding your expectations!
We hope to welcome you back again soon at Sindbad Club!

Все отзывы Aleksandr Boldyrev (5)