Регистрация: 06.01.15
3 БЛАГОДАРНОСТИ
ноябре 2023
09.11.23 - 17.11.23

Спокойный отель

- [ ] Пишу подробный отзыв для всех:туристов и коллег, отдыхали в Эмиратах не первый раз и решили выбрать совсем другой эмират , Фуджейра находится на берегу Оманского залива ( часть индийского океана) самый большой плюс на мой взгляд это «живое» море, тут рыбки разных цветов и размеров и черепахи ( целых 5 штук) плавают вместе и каракатицы и другие морские обитатели. Чистый пляж, мягкий песок. Красивые горы вокруг. Ради этого и стоит ехать сюда. Дальше про сам отель , да имейте ввиду отель не новый , номера уже уставшие , но все работает и ежедневная уборка вполне нормальная, персонал отзывчивый , всегда выполняли просьбы или какие- то пожелание , тут вопросов нет, полотенца меняют хоть каждый день , только попроси , а вот постельное ни разу не сменили ( мы отдыхали 8 дней) ресепшен чистый, красивый, приветливые сотрудники говорят по анг, готовы помочь и решить проблемы. Ресторан не большой, но на удивление место всем хватало всегда, два зала, есть красивый аквариум , официанты разливают чай, кофе,воду, сок и холодный чай наливаешь сам, у нас было питание FB, его вполне достаточно на мой взгляд. По еде: она простая , вкусная , не острая, всегда свежая , но не очень разнообразная. На завтрак одно и тоже , омлет , яица еще два вида, пенкейки, картофель, рис с яйцом, всегда одна и та же молочная каша типа овсянки, овощи :огурцы, помидоры , зелени много салаты и руккола , маринованные овощи этого всегда много и все вкусное и свежее, колбаса три вида, что то типа ветчины вкусная, сыр твердый, Фета несколько видов , и разный хумус (я очень люблю ) мюсли три вида на завтрак всегда, пару раз давали типа картофельных нагетцов детям зашли, на десерт фрукты, арбуз , апельсин , грейпфрут , круассаны два вида и пирожные типа маффинов , мёд, два вида варенья. На обед всегда есть курица, говядина (мягкая) рыба и всё это несколько видов. (Гриль,в соусе или запеченое) Все свежее , если что то кончается повара приносят , макароны , рис , картошка , овощи всегда на обед , повторяются , разные салаты с заправкой и просто овощи тоже есть, на десерт ставят пирожные с кремом , торты , фруктовый салат ( ананас , виноград , дыня , яблоки) и всегда очень сладкий арбуз , напитки так же соки и холодный чай, воду наливают официанты. Ужин похож на обед , меняется только исполнение все почти тоже самое , за ужином поет девушка зарубежные и русские песни , приятно иногда посидеть послушать. Вечером да и вообще анимации нет, это надо понимать отель для очень спокойного отдыха , есть детская площадка, теннисный стол и детский клуб ( ради разнообразия детей водили туда , русские девочки делают с ними поделки и смотрят мультики ) бассейна два , один для совсем малышей , другой глубокий , работает до 21:00, это плюс , иногда от нечего делать вечером шли плавать перед сном, есть спорт зал работает до 22:00 на 7 этаже красивый вид на горы и море. Рядом с отелем есть водопад и амфитеатр просто погулять можно , дальше красивая набережная , если пройти минут 15 до мечети после нее направо то там будет большой супермаркет Sapfeer, если пройти еще дальше до кольца и на право там есть магазин типа нашего светофора. Вообщем и целом отель нам понравился, мы знали что тут нет анимации и сухой закон , мы ехали за морем и получили его. Вода в начале ноября как парное молоко , пару раз были волны классно купались на них, ласковое солнце не обжигает но при этом очень тепло. Рядом идет сирийка , но ее почти не слышно , она не мешает, строят огромный отель. Рядом есть заправка , там маленький магазин, все там есть , переходник (в отеле не дают , есть только одна евро розетка) мороженое и прочее. Отдыхали с 10.11.23по 17.11.23 тур оператор Фан сан, коллеги как всегда на высоте все четко и быстро, тут я их всегда рекомендую. Отель для людей кому не нужна анимация и развлечения только море пляж и солнце.

море пляж близость к пляжу красивая природа свежая еда хоть и нет разнообразия.
скучновато вечерами.
Добавлено 28.11.23 12:48 (3 832 символов в тексте)

09:28 23.12.23

Доброе утро, подскажите пожалуйста большой бассейн с подогревом? Планирую в январе с детьми

14:59 27.12.23

Мы были в жару, он был прохладнее чем море. Я думаю нет. Но точно можете тут узнать написав на почту отеля!

23:16 11.01.24

Оба бассейна с подогревом

15:15 14.01.24

Здравствуйте. Вы пишите..." Рядом с отелем есть водопад и амфитеатр просто погулять можно , дальше красивая набережная "-это налево или направо от отеля? Заправка от отеля в какую сторону? Спасибо!

06:30 24.02.24

Добрый день!
Фан сан выдают сим карты или надо где-то самим добывать? Как со связью? Читала, что нельзя звонить по ватсаппу/телеграму?