Регистрация: 27.11.14
октябре 2023
25.10.23 - 31.10.23

3.8

Проживание подтверждено документами

Лучший среди худших или худший среди лучших- кто как видит.

Был в конце октября 2023 года неделю. Учитывая, что посещённых египетских отелей у меня несколько десятков, то есть опыт есть и отношение к египетским тройкам такое, с опаской. Можно и попасть в отель где находиться не очень комфортно, но здесь, надо сказать, не так всё и плохо,бояться нечего. Был самостоятельно, не по туру, и отель был просто как место оглядеться и переехать куда получше, главное, что в районе, где мне нравится.Итак, по порядку- заселение быстрое, никаких проволочек, номер 243, старенький, но вполне нормальный для ночевки, что изысков и роскоши не будет, я понимал. Из плюсов- неработающую дверь на балкон починили сразу, в течение получаса. Так в египетских отелях далеко не везде. Это понравилось. Из минусов не было горячей воды и комаров хватало, но путешественник я опытный, минимизировал проблему не открывая дверь на балкон , а с коридора налетало вечером не так много.Расположение отеля отличное, всё рядом- минут 20 неспешной ходьбы до Старого города, минут 5 до магазина Манго.В отеле нет анимации, для кого то это минус, но мне было всё равно. Так же плюс- за доллар два вечерами автобус возит в другие районы города- Сохо и Наму, это удобно.Теперь по недостаткам- самый большой минус это пляж Фонар, сам пляж небольшой и на его территории 8 отелей. 8 , Карл. То есть лежаки вплотную друг к другу и люди на пляже , как сельди в бочке. При этом сам пляж то хороший, риф приличный, но вот теснота убивает. Душа и туалета нет, автобус ходит не очень удобно, на пляж в 10 часов- это поздно. Я ходил пешком, это минут 20-25 неспешным шагом.Второй минус- питание. Всё очень и очень скромно, мясное небольшие порции, сам зал ресторана, если называть так, то с очень большим приближением, полутёмный и небольшой.Иногда не было чистых приборов и надо было ждать.Только ужины были более менее разнообразны, но хоть помидоры и огурцы были. Готовят неплохо, но для людей, любящих покушать на отдыхе, будет печально, особенно утром и в обед.Отдыхающие в основном 50+, это русские, поляки, казахи, было и немного украинцев.Да, были и латыши, раньше в Шарме их было совсем немного, а сейчас есть. То есть бывший Союз+ Польша. Местные были, но не так и много, я спокойно отношусь, хотя временами раздражают своей непосредственностью, то один парень пытался поймать рыбу хирурга на пляже, руками (!!!) ,не понимая, чем это закончится, то набирали огромные порции, явно не собираясь всё сьесть. Но это уже так, скорее придирки. Резюмируя- вполне нормально при такой стоимости, подавляющее большинство троек в Египте будет хуже.Советы - люди, не покупайте СИМ Оранж в аэропорту, каждый год одни и те же проблемы с обманом туристов при пользовании интернетом. Курс обмена валюты гораздо выше официального, не спешите менять по невыгодному курсу.Цены в дети Фри в Египте- космос, покупайте алкоголь в своем аэропорту, будет гораздо дешевле. Платить и покупать многое удобнее в местных фунтах, так выгодней, поэтому есть смысл менять валюту на местные чатлы.В ноябре, в конце, курс был 47 фунтов за доллар. Не покупайте сразу , не узнав цену на товар у нескольких продавцов, для иностранцев цена может быть названа в несколько раз выше реальной. Если есть вопросы- постараюсь ответить.А так- отель не разочаровал, если запросы у вас скромные, то вполне годится для отдыха, да и были интересные люди, с кем познакомился в отеле, и благодаря и этому тоже отдых в отеле оставил приятное впечатление.А так- Шарм прекрасен, Красное море лучшее.

Сергей оценил сервисы

персонал местоположение цена
тесно на пляже и скромное питание
Добавлено 28.11.23 22:15 (3 459 символов в тексте)

14:07 27.04.24

Сергей добрый день. Не посещали ли Вы случайно отель Dive inn resort. Виду у Вас большой опыт,но в ваших отзывах его не нашла,хочу именно район Хадаба,уже не однократно там отдыхали. Кстати пляж El fanar нам очень понравился,но согласна что отсутствие туалетов это существенный минус,а то что в темноте мы особо не обращали внимания,даже ребенок спал в обед, ничего не мешало

Все отзывы Сергей (31)