Регистрация: 05.11.13

ноябре 2023

Об отеле и не только.

Отдыхали в отеле в DIVE INN RESORT 4* в ноябре семьей (2 взрослых и 2 ребенка 18 И 10 лет).

Наш рейс задержали на 13 часов. До последнего не знали, улетим или нет, т.к. информация была противоречивая. Как позже сказали, что согласовывали безопасный воздушный коридор.

Поэтому, вместо раннего утра, приехали в отель уже после ужина. На ресепшене выдали 4 пакета с едой - вместо пропущенного ужина.

Мы бронировали номер стандарт, решив на месте доплатить за Family room. Нам предложили за 10 дней доплатить 150$, мы не согласились. Показали наш стандарт , 1ый этаж с видом на детский бассейн. 2 кровати и доп. кровать поменьше. И показали Family за 130$, 1 этаж, напротив кальянной зоны. Мы решили остановиться в стандарте. Он выглядел чуть менее «Уставшим».

Только отдали носильщику чаевые и закрыли дверь как раздался звонок «друга». С разрешения руководства нам разрешили показать номер Family за 100$. Пошли смотреть. 2 комнаты 1ый этаж, вид на искусственный водоем с фонтанчиком. На нем и остановились. (В отеле есть Family с 2 спальнями, но нам сказали: “Это очень дорого…”.)

Диван в первой комнате раскладывается на два полноценных спальных места, вторая комната - 2х спальная кровать. Мебель вся скрипучая, половина шкафов, не открывается. Подушки высокие и жесткие, не понравились. Белье серенькое, местами дранное, за 10 дней не поменяли ни разу. (Хотя убирать приходили и шоколадки каждый день забирали. Уборка ну очень слабая, как лежал таракашка на полу при заезде, так и остался). По нашему мнению, номерной фонд это самое слабое место отеля.

Брали бесплатную экскурсию у Анекс-тура. Особо нам ее не предлагали. Когда мы сами спросили про нее, нам сказали: “вам зачем, там же не кормят”. Экскурсия очень хорошая, красивая мечеть, церковь новая. Очень знающая экскурсовод. Рассказы о местной культуре и обычаях. В магазинах необязательно, что-то покупать. Просто посмотреть, очень интересно. И для детей не утомительно. К обеду вы уже в отеле.

Про питание. В Египте мы 4ый раз, так что есть с чем сравнивать. Народ на кухне старается. Персонал работает хорошо. Минус, что нет напитков на обед (кроме воды и соков). Многие проходя, как мы, через бар, набирали в свои стаканы, кто чай, кто пиво. Чтобы было чем запить. На ужин не стесняйтесь попросить официантов принести вам вино. Это бесплатно)). Один раз за 10 дней был странный обед, есть видео, про наш отель. Когда давали булки с котлетой, булки с рыбой… и все... Ужины вполне не плохие.

Про пляжи писали много. Мы были на бесплатных: тот, что со ступеньками и Пальме. Нам больше понравился пляж со ступеньками. Там нет волн, можно с детьми купаться с берега. А до кораллов доплывали сами и любовались рифом. Никто не свистит, буйков нет, музыка не орет. Рыбок много.

На Пальме там веселее, есть туалет, душ , много лежаков. Идти от автобусика метров 300 под небольшую горку. Но там купаться только с понтона. И волны.

Анимация в отеле хорошая, дети с удовольствием танцевали на мини-диско. Как многие писали, очень шумно от музыки вечерами, когда многие собираются поспать. Да и в течение дня , довольно шумно, учитывая , что все номера выходят на бассейн, а там целый день орет музыка. Хорошо, что делают небольшой перерыв на сон час. Как-никак в отеле люди, в том числе и дети, которые хотят поспать.

Теперь о неприятном. У нас ночью, за 3 дня до отъезда, украли 2 пары детских коралок. Детские они условно, т.к. там уже 37,38 размер. Коралки сохли на улице, как у всех. Тапочки были хорошие, на озоне купленные за 1000 каждые. Может это и послужило причиной пропажи. Местные аквашузы при отеле 4$ стоят.

Пожаловались на ресепшен, тут началось. Подойдите через час посмотрим камеры. Подошли: ой у нас сегодня интернет, не работал. Спросила сразу: “нам пойти и купить? Не проблема”. “Нет, подождите” – было сказано. Мы еще надеялись, что найдутся. Ну кому нужны бу аквашузы? Оказалось - нужны. Предполагаем, что народ уезжая прихватил. Вообще 25 раз ходили на ресепшен, не поехали на море. Постоянно просили рассказать историю, какого цвета, какого размера. Менялись менеджеры на стойке, менялись охранники. После обеда отвели в подсобку, дали чужие, забытые, жизнью побитые тапки. Отдали мы их обратно и сказали, что сами купим. В ответ: Нет, не покупайте, сейчас позвоним руководству и все решим. Решили подождать. Позвали к вечеру посмотреть камеры. Всю семью отвели опять в подсобку и стали смотреть камеры. Наш номер в зону просмотра вообще не попадает. Опять, нет, не покупайте. Сейчас все решим… Приходите после ужина. И… Опять , на ресепшпне, уже другой человек, нам выдает бу тапки. Вернула в очередной раз, и пошла в магазин при отеле купить новые. Продавец в магазине сказал выбирайте, помог с примеркой. Сказал оплачивать не надо и что отель оплатит. Вроде и хорошо все закончилось, но столько суеты ненужной. Как говорят, осадок остался.

Подводя итог. Наш отдых удался. Погода, природа, море все супер. Если есть финансовая возможность выбрать более комфортные условия для отдыха, то вам «не зайдет». Придраться всё-таки есть к чему.

маленький автобус на пляж. номера требующие ремонта.
Добавлено 29.11.23 10:24 (5 207 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (7)