Регистрация: 19.05.11

октябре 2023
19.10.23 - 31.10.23

Смотря за какой бюджет туда едите

Номер в основном здании 3225. Вид на территорию, когда тусовка у бассейна-было очень шумно, остальные дни после 22ч тишина.

Номера, как я поняла у всех одинаковые.

Тезисно про наш:

- в раковине очень маленький напор и плохо уходила вода-просили исправить-ничего не изменилось.

- в ванне смеситель льет во все стороны плохим напором.

- Лейка душа из стены, на шланге нет.

- Не хватает полочек и крючков в зоне ванны.

- Полотенца в плохом состоянии, маленькие, серые и в пятнах. Писала записки горничным, чтобы хотя бы чистые положили-делали.

- Сейф современный.

- Мини бар пустой. Воду ставили либо 1 большую, либо по 2 маленькие, но нам этого не хватало. Писала записки горничным-делали.

- Постельное заменили тоже через записку.

Горничным оставляли подарки (косметические маски, носки, раскраски, ручки, блокноты, сладости) и $.

В общем ресторане - по еде не очень.

Что было съедобное, через какое то время надоело ужасно. Рис несколько раз попался непромытый, с кусочками земли(

Макароны только спагетти норм, но соуса треш полный. Сырные нарезки: в какие то дни был хороший сыр, на день Кубы даже Грано Подано угощали. А с какого то момента ставили просто липкий и вонючий с плесенью (приобретенной).

Мясо/рыба были, в принципе что то выбрать можно, но каждый день одно и тоже. Если что то из фарша-хрящи и жир.

Очень вкусное мороженое и на завтрак молочный клубничный коктейль (судя по вкусу, взбитый из клубничного мороженого).

В сезон авокадо, видели его 2 раза.

Вина и игристого не было, только опять же на день Кубы, но очень быстро заканчивалось. Только ром, пиво, газировки и вода.

В ресторане очень много тараканов! Везде: на полу, на мебели, на стенах. Бывало стоишь ждешь омлет у раздачи, а по стене за спиной повара бежит жирный "стасик"

Между обедом и ужином перекусов нет. «Бургеры» такое(

В кафе у бассейна 2 вида сэндвичей (хлеб с чем то, без соусов и овощей), суп, мясо/рыба на выбор с рисом.

Мы с собой привезли чипсы, семечки, сухарики и тд.

Бар в лобби, с выходом на террасу - отлично. Там можно выпить хороший кофе. Вечером живая музыка. Баром у бассейна практически не пользовались. Бар у пляжа-бармены душки, такие приятные люди))

В наш приезд не было ингредиентов на популярные коктейли (пино колада, дайкири, мохито), поэтому приходилось изобретать и просить барменов смешать что то на основе рома, чтобы было вкусно)))) Если ром-кола, то просите Кубата - делается на основе темного или 7-летнего Гавана клаб.

Пляж. Много лежаков, но есть старые, проваливаешься в него как в гамак. Много сломанных. Есть более менее современные, но их меньше и надо найти)) их зачем то собирают в стопки каждый вечер, хотя пляж не убирается: палки, водоросли, бычки, стаканчики. Если шли по песку куда либо, поднимали и несли к мусорке попавшийся под ноги мусор от других туристов. И каждое утро надо снимать и изыскивать нормальные лежаки. Столиков нет, крючков (гвоздика) на грибочке тоже нет.

Туалет и душ от пляжа далеко-только у бассейна. Пляжные полотенца тоже около бассейна, и иногда в очень плохом состоянии попадались (пятна, дырки). Проверяйте сразу не отходя.

Топ вещей, которые с собой привезли: термокружки, бельевая веревка (на балконе намотали), средства от комаров, сетевой фильтр (доп розетки).

Аптечка была собрана практически от всего, но настигло то, чего точно не ожидали - защемление нерва. Обезбол не помогал никакой, даже уколы диклофенака (спасибо соотечественникам). Пришлось обратиться по страховке в госпиталь. Три дня катались на уколы.

Все сотрудники отеля, да вообще с кем сталкивались в Варадеро - просто невероятно искренние и отзывчивые люди. С нашим менталитетом, это очень бросается в глаза и мы безмерно благодарны им!

Летали а/к Россия, обратный рейс задержали на 11часов. Кормят 2 раза, б/алк напитки включены.

Если подытожить, сколько у нас вышел тур + потраченные деньги там по месту (чаевые, 4 бут рома, пропущенная яхта, активация страховки, вышло около 400к)- совсем того не стоит.

Прилетели в лютый ураган, ждали багаж 2ч и еще полтора ехали до отеля.

Океан штормило все дни, кроме дня вылета. Ветрище ежедневно. Несколько дней погода была пасмурная, шел дождь.

Отель ушатанный, еда минус. Возможно просто не наша страна.

Вспоминаем с тоской Доминикану, вроде бы соседний остров, но колоссальное отличие(

черная курица из-за гриля

Валерия оценила сервисы

Подходит для отдыха

персонал пляж
тараканы питание
Добавлено 29.11.23 13:59 (4 342 символов в тексте)
Все отзывы Валерия (9)