Регистрация: 05.09.14
ноябре 2023
07.11.23 - 13.11.23

2.3

скупой платит дважды

Всем привет, отдыхали с 07 по 13 ноября 2023 в номере 2228 (с балконом на бассейн). Самая главная проблема - живность, то ли блохи, то ли клопы.. и не понятно, почему ни в одном из отзывов нет этой информации. Каждый второй гость отеля покусан!!! Но во время экскурсий отметила, что гости из других отелей тоже покусаны!! Кстати, если не собираетесь в Каир или на другие далекие экскурсии, можно поставить бесплатный синайский штамп, а не покупать визу за 25долл/чел.

Номер старенький, но 20ка при заселении творит чудеса, и заселили раньше времени и при выезде еще целый час добавили.

горячая вода - ок. Кондей работает. нет шторки на душе, ну нас это не смутило. Есть комары, берите фумигатор. Уборка номинальная, но сердечки из полотенец складывали) Удивительно, полотенца, видимо, обновлены, а вот постельное белье - совсем печалька( серое, пятнистое и все в катышках(

Еда ну очень скудная даже для трешки, завтрак - хорошо, омлет и отличная выпечка, приличные соки, кофе растворимый(!). Обед и ужин - плохо, рыба несъедобна, один раз за неделю была нормальная курица а-ля гриль и что-то похожее на кебаб из говядины. остальное время - мелко порезанная потушеная курица как для шавермы, на обеде ее выдают только в булке в виде хот-дога, на ужин кладут по 1 столовой ложке, если просишь добавить, говорят съешьте, а потом еще приходите, но потом ничего не выносят.. закончилось уже...

Из фруктов - финики вкусные, апельсины и грейпфруты тоже хороши, дыня несъедобна. В лавках покупали манго - огонь!

Ходили в ресторанчик Махони неподалеку, отличные морепродукты по вменяемым (по питерским меркам) ценам: за 50 долларов 2 блюда из креветок, в каждом по 10штук, большая тарелка с мидиями, 4 небольших краба, на гарнир рис, греческий салат, 2 фреша и вода, в подарок рыба в соли, алкоголь с собой (!), в ресторане алкоголя нет.

В общем, по питанию, для неприхотливых девочек всегда найдется капуста, а для мальчиков - извините, мяса нет ((

До пляжа недалеко, минут 10 неспеша, обменники повсюду, но курсы везде считают по разному, официальный около 31фунта за 1 доллар, неофициально - разбег до 45 фунтов за 1 доллар. Менять в магазинчиках не решились...

Пляж Вива и Канабеш. Первый совсем крохотный (метров 50), прикормите бич-боя парой долларов и будут вам забронированы шезлонги на первой линии) Свои напитки нельзя! Даже воду! Вода в баре на пляже 25 фунтов за 0.5л. Массаж 7 долларов (лучше оплачивать в долларах), прилично, лучше делают мальчики. Батискафа с пляжа 10 долл/чел за часовую прогулку, в лодке 15 человек примерно, все отлично видно. К берегу тоже приплывают рыбки, очень мило, вдоль буйков (метров 50 от берега) тянутся остатки рифа - красиво поплавать с маской! Душ на пляже есть, туалет - в здании дайвинг центра напротив.

Всем хорошего отдыха, но мы в этот отель больше не поедем)

Катя оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Инфраструктура отеля

Добавлено 29.11.23 15:03 (2 817 символов в тексте)

23:38 17.12.23

Комаров и клопов в августе точно не было, а вот мяса хватало вполне, и курицы гриль, и говядины подкладывали сколько просил без всяких лавашей и гарниров) а вот с соком беда, один раз спросили -предложили за доллар выдавить из их безвкусной дыни( спасибо, мы в старом городе за сок из манго столько платили) а риф найти никаких проблем вдоль берега с нашего канабиша на пляжи других отелей по всей бухте, главное - на их шезлонги не претендовать. Море общее для всех)

18:10 18.12.23

спасибо за обзор

16:09 18.01.24

Здравствуйте..скажите ..на батискафе можно всем прокатиться...?мы в другом отеле будем останавливаться..для всех 10 $?

16:10 18.01.24

Это батискаф или лодка с дном стеклянным?

23:05 23.01.24

Лодка со стеклянным дном. Насчет цены для всех - не знаю, думаю, что на всех пляжах такая прогулка стоит одинаково. Расплачивайтесь лучше в долларах, а то они по какому-то космическому курсу пересчитывают...