Регистрация: 02.11.17
ноябре 2023
24.11.23 - 29.11.23

Из снежной метели в тёплый ветренный Египет.

Летали с туроператором фансан. Забронировали тур и через 6 часов выехали в аэропорт Жуковский. Ввиду позднего бронирования, нас не оказалось в списках на трансфер до отеля и у отдельного гида. Поэтому об обратном трансфере запрашивали туроператора. В отеле встретили, вручили браслеты и отправили на обед. После обеда проводили в номер на первом этаже около бассейна, который был на ремонте. Номер просторный, есть балкон, удобная кабинка душа. Отель предоставил только жидкое мыло. Неудобная подушка, закатанное белье и ремонт соседних номеров немного огорчили нас. Полотенца и пляжные полотенца встречаются и старые и свеженькие. Территория отеля небольшая, представлена двумя бассейна и. Первый был на ремонте. Второй бассейн с подогреваемой водой, можно плавать 7ч и до 17ч. Там же бар с напитками, через день с 16 до 17ч вафли и мороженое. Про питание. Ассортимент еды небольшой, но голодными не уходили. Через день на обед вместо мяса дают бургеры и сэндвичи. Часто паста, через день на обед мороженное. Из напитков - вино, пиво, готовят коктейли, спрайт, кола. Море, на которое отвозили бесплатно нам не понравилось. Далеко и можно уехать либо 9.30 либо 13.45. Пляж как большая лужа. В шаговой доступности от отеля есть пляж риф. Вход на пляж 4 дол, можно купить входной билет в отеле, по цене 80 фун. Бесплатный автобус в 21ч в старый город и нааму, обратно в 12ч.Для детей проводят минидискотеку аниматоры в 21ч. Рядом с отелем есть аптеки и магазинчики. Манго стоили 40 фун. Клубника 1 дол. Выгоднее покупать, конечно, в егип. фун. Меняли у продавцов в магазинах, что запрещено егип. Законами, за 1 дол 45 фун. При покупках в магазине при расчёте долларами, считают дол по 35фун. И ещё про пляж. Мы ездили на такси по 2 дол, потом по 50 фун. На пляж фарша. Вход. 3дол,а в фунтах 75. На пляже красивый живой риф,и вход плавный, но в воде есть глыбы камней. Много рыбок, совсем на берегу видели ската. Отдых удался, отель рекомендую.

марина оценила сервисы

они же наши минусы:ремонт номеров бассейна. вкусная еда мороженное пиво. подогреваемый бассейн.
бесплатный пляж название выезд либо в 9.30 либо в 14ч белье серое полотенца застиранные неудобные матрасы и подушки.
Добавлено 30.11.23 21:07 (1 942 символов в тексте)
Все отзывы марина (11)