Регистрация: 05.10.17

спасибо
ноябре 2023

Проживание подтверждено документами

Любимый нами Таиланд 2023

В начале ноября 2023 года у нас с женой наконец то появилась возможность забыть о повседневной суете и отправиться отдыхать в любимый нами Таиланд, отдохнуть в мире экзотики и веселья. В сентябре мы приступили к поиску спокойного и уютного отеля с собственным пляжем. После длительных поисков наш выбор пал на тихий пляжный отель "Pinnacle Grand Jomtien Resort".

Начнем с самого начала. Во время перелета продолжительностью около 10 часов нас дважды покормили, еда оказалась достаточно сносной, а стюардессы были весьма вежливыми и услужливыми. Они предлагали напитки на протяжении всего полета, не было никаких пьяных и буйных пассажиров, так что мы смогли спокойно насладиться полетом. В салоне также показывали фильмы, благодаря чему время в пути пролетело довольно быстро. Приземлившись в аэропорту Бангкока и получив свой багаж, на выходе нас уже ожидали представители туроператора, которые сопроводили всех пассажиров до автобуса. Во время трансфера до отеля, занимающего примерно два часа, нам рассказали о некоторых особенностях отдыха в Таиланде.

Благополучно добравшись до нашего отеля, нас достаточно быстро зарегистрировали, выдали ключи и сопроводили до нашего номера. Номер был хоть и не большой, но нам в принципе всё понравилось, здесь не было излишнего шика, зато было все, что нужно для спокойного отдыха. Номер состоит из комнаты с большими панорамными окнами с видом на бассейн и ванной комнаты с душем и туалетом. В комнате находится большая двуспальная кровать, телевизор, гостиный уголок, холодильник, есть маленький сейф, в ванной комнате тапочки, фен, туалетные принадлежности. В номере убирались хорошо и регулярно, мы оставляли не большие чаевые по 20-40 бат.

Разложив свои вещи и немного отдохнув после дороги, мы решили прогуляться по территории отеля. "Pinnacle Grand Resort" 4-звездочный отель, оказался довольно просторным. Отель состоит из отдельно стоящего здания рецепшена-лоби, 7-этажного корпуса расположенного рядом с лоби, далее идут трехэтажные корпуса и 5-этажный корпус расположенный ближе к морю. Как оказалось, отель обладает достаточно большой территорией, засеянной травой, за которой ухаживают штатные садовники, есть не большой искусственный водоём с рыбками. Большое количество различных тропических пальм, деревьев и растений, два бассейна приличных размеров, возле которых стоят лежаки. Изучив территорию, мы решили прогуляться на пляж. Путь к нему вел через аллею из деревьев и пальм. Пляж отеля в целом хороший, это частная территория с песчаным пологим входом в море, оборудован лежаками и навесами от солнца, особой грязи мы не заметили. Здесь в первый день мы долго не задержались, купание и другие виды отдыха отложили на последующие дни. А в последующие дни купались и загорали мы в первой половине дня, когда солнце еще не начинало безжалостно припекать. Очень рекомендую вооружится хорошим кремом от загара с высокой степенью защиты и регулярно им пользоваться особенно в первые дни приезда т.к. солнце очень сильное, сгореть можно даже в пасмурную погоду.

Хорошенько выспавшись, мы отправились на завтрак. Завтраки в отеле хорошие, нас вполне устраивали. Можно заказать яичницу или омлет, есть выпечка, разные супчики, рис, картошка, овощи, фрукты, тосты, джемы, кофе, чай и т.д. На протяжении всего отдыха голодными с завтрака не выходили не разу!)))

Вообще, с питанием проблем особых не было. На территории отеля есть небольшие ресторан, но нам там не понравилось, цены высокие и не соответствуют качеству еды, нам не понравилось. Много разных кафешек и просто лотков с различной едой находятся у гостиничного комплекса Амбассадор, но до него ещё нужно дойти, а лучше доехать!)

Вечером первого дня у нас ещё была встреча с нашим неизменным гидом, мы с ним договаривались ещё из России по поводу экскурсий. Не первый раз уже к нему обращаемся в компанию тай люкс тур и на все экскурсии ездим через них, забирали нас во время, гиды вежливые и грамотные, а цены порядком ниже. Очень удобно что приезжает сам в отель, не нужно ни куда ездить, а экскурсии оплачивали рублями на карту Тинькофф. График экскурсий мы составили ещё из России, он ответил на все наши расспросы, утвердили даты и оформили билеты. Хочу сказать, нам все понравилось, так что рекомендуем!)

На второй день у нас была встреча с отельным гидом нашего туроператора. Встреча длилась около двух часов, от бесплатной обзорной экскурсии мы отказались т.к. не захотели тратить день отдыха на экскурсию по магазинам.

Теперь о выбранных экскурсиях подробней. Одна из самых запоминающихся экскурсий – это двухдневное путешествие по реке Квай. Об этой экскурсии уже очень много везде написано, так что в крадце. Нам попался превосходный гид, за два дня мы получили много интересной информации, посетили не совсем обычный рынок расположенный прямо на железной дороге, когда через него проходил поезд торговцы быстро убирали свой товар, складывали навесы, а когда он проезжал всё раскладывали обратно, увидели плавучий рынок, катались на слонах в джунглях, посетили буддистские храмы, купались в красивейших водопадах и радоновых источниках, сплавлялись по реке, жили в экзотическом отеле с бассейном и т.д. Хороших впечатлений от этой поездки просто море!

Поскольку поездка в Таиланд предусматривала возможность увидеть собственными глазами множество экзотических животных, мы с женой не могли не выбрать среди предложенных нам экскурсий поездку в Национальный открытый зоопарк «Кхао Кхео». По описанию мы узнали, что в этом зоопарке многие животные не сидят в клетках, а гуляют по территории и многих животных можно покормить собственными руками. Всё это именно так и есть и мы сами во всём этом убедились! Нам ещё повезло с гидом, как оказалось он более трёх лет проводит эту экскурсию. В самом зоопарке мы провели достаточно времени, побывали наверно во всех местах этого огромного зоопарка, покормили многих животных – бегемотов, жирафов, носорогов, касуль, розовых фламинго и т.д.

Ну и как же без морских приключений! Поскольку моя жена страстно любит морские прогулки, мы выбрали морскую экскурсию на скоростном катере на необитаемый остров. Приблизительно в 9 часов утра нас привезли в яхт клуб где мы сели на мощный скоростной катер. Примерно через 40 минут мы прибыли на не обитаемый остров. Он поразил нас чистым пляжем и кристально прозрачной водой. После того, как мы искупались и поныряли с маской, был легкий завтрак. Потом мы вышли в открытое море, лодка остановился для рыбалки. Хоть мы с женой и не являемся заядлыми рыбаками, но тоже смогли поймать несколько тропических рыбок. Вернувшись на остров, мы плотно пообедали, после чего жена отдыхала на пляже потягивая коктейль (кстати в течении всего пребывания на пляже был открыт импровизированный бар в котором бесплатно делали алкогольные коктейли и угощали отдыхающих), а я принял участие в катании на плюшке за катером. Где-то около четырёх часов мы отбыли обратно в Паттайю. Эмоции остались исключительно положительные. День прошел на удивление быстро и легко, много осталось положительных впечатлений!

Помимо организованных экскурсий, мы самостоятельно выбирались в центральную часть Паттайи, посещали различные торговые и развлекательные центры, рестораны и кафешки, конечно же легендарную улицу Волкин стрит.

Подводя итоги, могу сказать – Паттайя нам понравилась, в ближайшее время постараемся ещё раз посетить этот замечательный курорт и вероятней всего в этот же отель.

первая линия большая зелёная территория
Добавлено 07.12.23 05:17 (7 430 символов в тексте)