Регистрация: 14.03.14

ноябре 2023
06.11.23 - 16.11.23

Я обожаю Набк

За два года мы пожили в 10 отелях Шарма. 2 из них были на Набке. Каждый раз сначала мы живём в какой-то бухте, а потом переезжаем на Набк и мое сердце ликует, от того, что я наконец-то не вижу плавающего мусора как в Нааме и хожу по шикарному песчаному пляжу, а не по каменным уступам и лестницам. Я обожаю 6тикилометровый променад вдоль моря, по которой можно гулять круглые сутки, сквозь территории других отелей.

Теперь про отель.

Да до моря идти 900 метров, и ещё 800 до конца понтона, если ты хочешь смотреть рыб. После отелей в бухтах Рас-ум-Сид и Шакс бей,где с пляжа ты лезешь в гору прогулка по вертикальной поверхности меня очень радовала. Пляж гигантский. Наверно один из самых больших в Шарме. Здесь не конкуренции за шезлонги. А ещё здесь занятия по кайту и виндсерфингу. Утром все небо в картах - это очень красиво!

В отеле есть небольшой аквапарк(отличного качества - швы вррные, горки безопасные), и сейчас начали строительство большого аквапарка, поэтому часть отеля временно перегорожена (но стоят тихо -шума и грязи нет).

Главным плюсом этого отеля стали напитки. Соки очень качественные (до этого мы жили в

Albatros aqua blue там напитки хуже). Коктейли тоже делают отлично, даже те, которых нет в котельной карте. Бармены очень дружелюбные даже без чаевых.

Питание. Голодными не будете, но я не в восторге. Салат бар всегда одинаковый (8 салатов + сыр, хумус и маслины). Нет даже анчоусов, которые есть в четверках. Гарниры и мясо достаточно пресные. Большая часть на пору. Морепродукты есть, но не для всех - тигровые креветки, также как красную слабосолёная рыбу можно увидеть только в начале ужина в качестве украшения блюд. 1 раз давали креветок на гриле, 1 раз смешных крабов , в которых есть нечего. Супы отличные. Главное расстройство - это европейские десерты. Они почти все одинаковые на вкус - толстые бисквитные коржи, пропитанные кремом разного цвета. Имхо красный бархат и морковный торт отличаются только с виду. Изредка эклеры или профитроли. В общем есть все шансы немного похудеть.

Теперь про анимацию. Ее в Мирабель парк и Гарден как бы и нет. По вечерам есть только музыкальные выступления исполнителей на веранде у ресепшена. Ещё есть детский клуб.

Остальная вся анимация на территории отеля Мирабель бич. Там и вечерние шоу и пул-пати и пенные и котельные вечеринки, и все спортивные мероприятия. Даже дартс в Гарден не приносят. У меня это вызвало двоякие ощущения, потому что если бронировать только отель, а не пакетный тур, то разница по цене между Гарден и Бич небольшая, но там и питание лучше и активити больше.

В целом jaz mirabel park отличный отель, но если будет возможность поехать в следущий раз в beach мы всё-таки наверно выберем его.

Отдельный респект отелю за мега удобный матрас и регулируемый кондиционер (во многих отелях температуру кондиционера изменить не возможно).

Ксения оценила сервисы

Добавлено 07.12.23 15:58 (2 852 символов в тексте)