Регистрация: 07.02.14
октябре 2023
06.10.23 - 19.10.23

3.5

Отдых в Морской Чайке

Приехали из отеля давно, но все-таки решила написать небольшой отзыв. Может быть, кому-то будет полезен на будущее

Туда и обратно летели турецкой бюджетной авиакомпанией Корендон. Без воды и питания, были к этому готовы. Полеты были ночные, задержек рейсов не было, взлеты и приземления замечательные, экипажи нормальные.

Про отель прочитала массу отзывов ещё до покупки тура, так что имела представление, куда едем. Соответственно подготовились: взяли по 2 полотенца, пластмассовые стаканчики для зубных щеток, в Пулково, в чистой зоне купили 2 бутылки воды по 0,5л в автоматах.

На ресепшен очень внимательный персонал, особенно Валерия. Номер №243 получили часов в 12. Номер понравился, на 2 этаже с видом на бассейн и боковым на море. К уборке претензий нет.

Теперь о том, что писали в отзывах и чего в них не было.

- Если поедите в жаркое время года, то, как и писали, в ресторане нет кондиционеров, даже в октябре иногда было очень жарко сидя на улице.

- Персонал в ресторане ОЧЕНЬ молодой. Наверное, поэтому им было интересней тусоваться где-то за углом, а не убирать со столов. С середины обеда/ужина на столах горы неубранной посуды.

- Питание ОЧЕНЬ скромное, а если придёте не к началу трапезы, рискуете остаться голодным. Пришлось поменять привычное расписание.

- Алкоголь: пили пиво и вино - нормально для Турции. В ресторане подают в бокалах, на пляже - пластиковые или бумажные стаканчики. Вода в кулерах НОРМАЛЬНАЯ!

- 10 октября уехали аниматоры. Правда 2 воскресенья пели двое певцов: мужчина и женщина.

- 15 октября перестал работать пляжный бар. Его функции стал выполнять бар в ресторане.

- 17 октября разобрали спуск в воду, а многие им пользовались, т.к. без тапок в воду не войти: булыжники, начиная 1 м от берега.

- Детей мало, все дошкольники. Ни разу вечером не видели детское диско.

- Курят, в основном, в спец.оборудованных местах, даже на пляже.

- На пляж два прохода, у одного есть пандус. Есть по 2 кабинки душа и по 1 кабинке для переодевания + краны для ног. Вообще, на территории везде есть пандусы рядом со ступеньками.

- Освещение территории от автоматов на движение (очень неудобно, когда не знаешь, куда нужно идти в незнакомом месте)

Мы, в результате, приноровились ко всему, т.к. выбирали отель, в основном, из-за цены и 1-й линии. Погода была замечательная, море +28*. Купили нужные лекарства и трикотаж на рынке.

Отель рекомендовать не буду. Читайте отзывы. Но рекомендую его к посещению в сентябре до выезда обратно домой 10-15 октября с учетом всех нюансов.

Пишите отзывы, это очень помогает при выборе отеля. Удачи!

персонал на ресепшен. 1-я линия от моря. курение в спец.местах
минусов достаточно много - смотри отзыв
Добавлено 10.12.23 17:52 (2 581 символов в тексте)

00:41 19.12.23

Я тоже отдыхала в этом отеле с 10 октября по 21 октября. Эта была моя 9 поездка в этот отель. Если вы не в курсе, то повар получил инсульт как раз перед приездом. Результат нашли на замену повара фактически на месяц. На мой взгляд он вообще готовить не умеет, все недоваренное, недотушенное, сплошное расстройство от его готовки. В другие поездки всегда был большой выбор блюд. Удивительно что не было ни арбуза, ни дыни У меня вокруг отдыхали туристы, которые тоже были не в первый раз, все были очень расстроены. В сентябре было все прекрасно, судя по отзывам. Просто мне и Вам не повезло.

09:50 12.01.24

Добрый день! Спасибо, что сообщили про повара. Мы отдыхали в сентябре, я оставила положительный отзыв, мне действительно многое понравилось. Зашла другие отзывы посмотреть, а тут так сильно снизился рейтинг отеля в конце года, и именно из за питания! Очень жаль!

14:50 24.12.23

Здравствуйте. Плохо, что еще в отеле есть туристы, а спуск в воду разобран.

18:18 24.12.23

Добрый вечер. Из 9 моих поездок, 5 были в октябре, это первый раз когда разобрали спуск в конце моего тура. Там оторвалась ступенька с одного конца и болталась, наверно посчитали, что не имеет смысла чинить в конце сезона

22:28 24.12.23

Людмила, спасибо за подсказку!

16:12 22.01.24

Людмила, наверное в Ваши прежние посещения этого отеля не были такими некомфортными. Этот отель, на мой взгляд, имеет все условия для процветания. Не хватает ТОЛЬКО нормального управляющего - тогда и с поварами и с официантами будет порядок. А пока всё очень грустно и, думаю, в 2024 сезоне вряд ли что-то изменится. В Турции кризис и кондиционеры в ресторанном зале наверняка не появятся и официанты дешевые и трудолюбивые тоже. Кстати, в нашем номере (может, во всех так) кондиционер дул на изголовья обеих кроватей, хотя можно было бы установить его на другой стене. Даже в октябрьскую "жару" приходилось его выключать. При открытом балконе залетали комары,про которых в отзывах не видела.
Жаль, что пока в этот отель не поедем, хотя инфраструктура понравилась. Но, бороться за еду, заплатив приличную цену не считаем нужным. Кстати, в этом сезоне цена опять неадекватная - видимо отель так ценит Первую линию.

22:27 25.01.24

Мне тоже очень жаль, что получился такой не комфортный отдых. Я просто не мерзлячка, ставлю кондиционер на 19 градусов перед сном и потом выключаю. Обедаю и ужинаю всегда на открытой веранде на 2 этаже. Комаров вообще ни разу не видела. Всегда были очень хорошие официанты, очень быстро все убирали. А еда вообще была замечательная. Управляющий DOGAN ходил лица на нем не было. Мы ездили разными составами в июне и в октябре и семьей и с приятельницами. Я только один раз поменяла отель, поддалась на уговоры, все было ужасно, даже заход в море ни пирса, ни мостика. Я тоже не знаю куда поехать, хотя до 31 января скидка, но пока не решаюсь. Меня Бельдиби просто больше всего устраивает. Я даже в октябре в 6 часов утра до завтрака уже иду плавать и я не в одиночестве. В октябре цены более менее, июнь дорогой. Желаю Вам хорошо отдохнуть в 2024 году

Все отзывы Татьяна (13)