Регистрация: 10.03.23
апреле 2023
02.04.23 - 12.04.23

Проживание подтверждено документами

приятная трешка

Отелем в целом мы довольны. Расположение отеля, если рассматривать со стороны инфраструктуры – отличное. Вроде и город рядом, но сам отель чуть в переулке – не шумно совсем, нет соседства с барами. Место тихое – зеленое. До фонтана «с Дельфином» возит небольшой шатл, но и пешком – минут 5-10 если не быстрым шагом.

Рядом огромный интересный ТЦ «Терминал- 21» Все есть: и 7/11 (магазины круглосуточной торговли), и аптеки, и бары, и лавки с фруктами, и массаж. И желтые обменники с хорошим курсом. Если рассматривать по отношению к пляжу, то тут, конечно, нюанс в том, что море рядом, но пляж совсем «некупабельный», вода не особо чистая, вход каменистый. Но зато виды с пляжа красивые. В общем отправляясь в отель в центре города, нечего рассчитывать на хороший пляж или чистое море. Мы так в центре и не покупались, ездили на экскурсии по дальним островам, вот там, конечно, все гораздо интереснее. Поэтому рекомендую всем не полениться и включить в свой отдых пару- тройку островов, хотя бы, чтобы иметь представление о море не в Паттае, а в целом в Таиланде. Оно безумно красивое голубое и очень теплое).

Вернемся к отелю. Ресепшн – открытая небольшая зона, оформление долго времени не заняло. Сам отель зеленая зона с красивой растительностью и изогнутым бассейном, по периметру расположены корпуса. Мебель не особо новая. Этаж достался второй. Рада, что не первый, боялась, что кто-нибудь к нам заползет. Атмосфера располагающая к отдыху, лежаки, зонтики, бар у бассейна. В отеле у нас были завтраки, кому-как, для меня они насыщенные. Дома мы привыкли с утра выпить кофе с бутербродом, а здесь были и горячие блюда даже, фрукты, овощные нарезки. Ну да, колбаса сосиски тут отличаются по вкусу, нет привычного разнообразия молочки, но мы ехали не за этим, а за экзотикой.

В номере все удобства, балкон с видом на сад, телевизор, мини бар, кондиционер. Уборка на 4-ку, мы не сорили, поддерживали порядок, сразу выкидывали кожурки и упаковки от фруктов, чтобы не привлекать насекомых. Вечером могут пожужжать комары. Балкон стоит держать закрытым, а спреи от комаров продаются в любом магазине. Питание вне отеля – на каждом шагу. Чаще всего мы питались в фуд корте в Терминал – 21, бюджетно и с комфортом, хороший выбор.

В городе советую отметиться на Волкинг стрит, сходить на рыбный рынок Наклуа. Очень понравились экскурсии. Выбор программ большой, подбирали еще дома, отдых ограничен, а вообще на любой вкус и кошелек. Ездили на остров Самета и остров Ко Куд (2 дня), зоопарк Кхао Кхео, очень впечатлил Бангкок.

Стоимость нашего тура на двоих на 10 дней с перелетом из Москвы составила 203 т. рублей, на экскурсии ушло еще 540$ и в день мы тратили примерно долларов по 50 ни в чем себе не отказывали (питание, фрукты, алкоголь, массаж), дорогих покупок не делали. Курс вовремя нашего отдыха был примерно 34. Лучше брать с собой доллары, с рублями не выгодно.

Добавлено 19.12.23 07:36 (2 883 символов в тексте)

09:19 06.01.24

Добрый день, Ко Куд очень далеко? Много отзывов хороших об острове читал, вроде красивао там, хотим поехать. Вы экскурсией брали или сами ездили? На днях вылетаем, думаем посетить пару туров.

16:26 10.01.24

Добрый день, да дорога не ближняя, часов 5 только ехать + час плыть. Но побывать здесь стоит однозначно. Это Баунти как из рекламы. У нас был очень красивый пляж. Поезки брали вот vk.соm/niка.trаvеl.раttаya

08:53 08.02.24

Мы тоже брали туры через Ника, всем рекомендую. Недорого и все в порядке. Все экскурсии понравились.

Все отзывы Анастасия (1)