Регистрация: 12.12.23
декабре 2023

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

СРАЗУ ХОЧУ ОТМЕТИТЬ, ЧТО В ЕГИПТЕ ДО ЭТОЙ ПОЕЗДКИ БЫЛИ...

Сразу хочу отметить, что в Египте до этой поездки были 8 раз, но каждый раз отпуск проводили в отелях системы AZUR.

Поэтому сравнивать уровень отеля Коралл Бич , предоставляемый сервис, питание и т.д. могу только с вышеупомянутой системой.

Конечно, уровень AZUR выше, как по набору предоставляемых по системе ALL IN услугам, так и по их качеству, хотя разница по зведам (верблюдам) небольшая .

Но вернемся к нашему номинанту и я постараюсь описать этот отель максимально беспристрастно, возможно с некоторыми личными комментариями.

Прибыли в отель в 18.00 и с улыбкой (улыбайтесь, господа, улыбайтесь...) сразу заявили что не пойдем в 4 блок и после непродолжительных манипуляций дежурного клерка на Reciption, получили на руки уже заранее подготовленный конверт.

Расположение - от аэропорта минут 15 на такси. Полное отсутствие "жизни" за пределами территории отеля, ближайший очаг культуры (магазины, лавки и т.д.)

расположен ближе к соседу - отель Long Beach (бывший Хилтон). Территория огромная, и требует постоянных "суворовских" переходов по маршруту номер - пляж - столовая (простите ресторан)-номер - пляж, в зависимости от того где расположено ваше бунгало. Бунгало расположены рядами и террасами поднимаются от моря к основной дороге, по которой вы приезжаете в отель. Если смотреть на море, то нумерация бунгало идет слева направо: 1 блок- 5 рядов, 2 блок - 4 ряда, 3 блок- 5 рядов, 4 блок- 3 ряда. Нумерация номеров в рядах идет наоборот слева направо.

1-й блок граничит с отелем Хилтон, 4-й с пустыней. Самые новые и лучшие номера в 1-ом, но территория еще недостаточно ухожена и пустынна, а номера 1-го ряда этого блока смотрят на забор стройки . По отзывам других туристов 2-й и 3-й блок отремонтированы и условия там хорошие. Территория очень зеленая и ухоженная. О 4-м блоке читайте в других отзывах...хотя территория тоже рядом с ними благоустроена. Ближе всего к Лобби и центру отеля (основной ресторан, бары, магазинчики, бассейн) расположены 2 и 3 блоки.

На территории перед Лобби идут строительные работы, а на пляже устанавливают дополнительные тростниковые зонтики и ветровые загородки.

Теперь о пляже.

Опять смотрим на море. Слева - первая бухта, где на левой оконечности стоят тростниковые шатры. Это единственный в Египте нудисткий пляж - Клеопатра.

В центральной и правой части пляжа отдыхают "нормальные" граждане. Правда, чтобы получить стакан колы или пива, нудистам приходится становится обычными гражданами и топать в единственный пляжный бар. Вода в этой бухте более чистая, а пляж и дно бухты чистый песок.Левее первой начинается правая бухта с менее чистой водой и с дном покрытым остатками мертвых кораллов, это особенно видно во время отлива. Поэтому вход в воду более удобен в левой бухте. В правой бухте также стоят катера дайвинг-центра и находится центр водных развлечений (серфинг, кайтинг). С правой стороны этой же бухты находится пирс, который уходит в открытое море .Здесь вода чистая и прозрачная, в отличии от бухт где она мутновата.

Общее личное впечатление от территории отеля - огромная и бестолковая. Придется владельцу отеля "поработать".

Питание. Стандартное для Египта, голодным не останешься, всегда можно подобрать для себя "оптимальный пакет", который поможет избежать отравлений и расстройств желудка. Но мало фруктов и натуральных соков. Все-таки в некоторых отелях, как минимум в барах и ресторанах дают соки из пакетов, и это уже включено в стоимость путевки. Ассортимент блюд и качество их приготовления "тянут" на 4.

Инфраструктура отеля. Основные места притяжения отдыхающих (магазинчики, бассейн, 2 вечерних бара, вечернее шоу, дискотека ) находятся вблизи Лобби. Там и происходит вечерний променад - где можно себя показать и на других посмотреть. Основной ресторан скорее всего похож на столовую, минимализм присутствует во всем.

На весь пляж работает один бар, с 10.00 до захода солнца . Напитки подают в пластиковых одноразовых стаканчиках. Первый раз видел такое...Чтобы выпить кружку пива, надо брать 3 стаканчика. А если нас под зонтиком трое ? Но к этому привыкаешь на второй день отдыха. На весь пляж один пресный душ на три рожка, помылся и дошел до лежака уже сухим. Очень удобно.

В магазинчики не заходили.Дома и у родственников уже достаточно всякой мелочи и сувениров из Египта. Стоит зайти к Алладину, в парфюмерную лавку. Там действительно хороший выбор масел, отличное качество и нормальные цены. Но торгуйтесь с ним до самозабвения, это вам и ему поднимет настроение.

Развлечение и спорт. Все развлечения и анимация на пляже днем. Стандартный набор - дартс, боча, волейбол,аэробика, гимнастика. Отдельно за плату виндсерфинг и кайт.

Даже если у вас есть лицензия, то платить за доску и парус обязательно. Лучше договориться с "боссом" парусного центра , дать ему 100 долларов и кататься без ограничения по времени. Лучшее время для серфа - утро, потом ветер уходит.

Вечерняя анимация - художественная самодеятельность. Приезжих местных знаменитостей не видели. Хотя наши русские девушки стараются и выкладываются, но охватить огромную территорию отеля им не под силу.

Сервис. Обслуживающий персонал вежлив и предупредителен. Если вы к ним относитесь с уважениям , то получите адекватную реакцию. Скажем на пляжном баре, попросите нагло 11 стаканчиков пива в одни руки, но при этом пошутите что для футбольной команды. Вопросов больше не будет. Чаще улыбайтесь и шутите с ними. Они же работают по 12 часов в сутки на жаре и устают, как и мы с вами у своих "компов". Не жалейте потратить за весь период отдыха хотя бы долларов 10 на чаевые официантам, барменам, уборщикам. Они это четко отслеживают, а для вас это небольшие деньги, которые вернуться к вам их дополнительным вниманием и положительными эмоциями от общения.

Любителям Таиланда и пляжных романов, гражданам жаждущим молодежных тусовок скорее всего этот отель не подойдет. Он для спокойного, размеренного отдыха для пар, больших семей или бабушек с детьми.

Хотя варианты есть...

Итак итог. Отель стоит своих денег и звезд и, в принципе, соответствуют уровню египетского стандарта сервиса.

Но я в него больше не поеду (см предисловие), т.к. предпочитаю уже проверенную временем систему, тем более что серфинг там бесплатен.

Добавлено 19.12.23 13:42 (6 238 символов в тексте)

06:23 20.12.23

Очень странный отзыв, не верю больше половины написанному. Через неделю сама прилечу на празднование Нового года и посмотрим- найду ли я подтверждение строкам автора.

14:12 29.12.23

Отзыв полный БРЕД. Половина враньё. Я сейчас в отеле, дайвинг центр закрыт ещё, магазины тоже закрыты, кроме одного на пляже. Автор на мои вопросы в личку- не отвечает. Ещё раз всём предлагаю присоединиться к моей группе в фейсбуке Welcome to Coral Beach Hurghada. Я подробнейшим образом всё демонстрирую и показываю множество репортажей.

21:05 08.01.24

бред какой то у вас. был в октябре и отзыв екатерины соответствует. только бары и аниматоры стараются а все остальное умирает.еще и постоянный ветер на пляже .2й раз тоже пас. уж лучше в какой нибудь кинг тут.

21:11 08.01.24

Я сказала, что половина из написанного не правда. Нет там никакого магазина с парфюмированными маслами- закрыто уже 2 года почти. Дайвинг центр- закрыто такой же срок. Какие доски??? какой парус??? что за набор фраз из прошлого, двухгодичного прошлого.

21:13 08.01.24

Второй и третий сектор не ремонтировали никогда.

12:23 13.01.24

Добрый день!
Ольга, интересно, что заставляет вас столько раз отдыхать в данном отеле и в данной стране?
Тем более отель откровенно говоря так себе.. В той же Турции и природа намного лучше и цены дешевле и обслуживание качественней. Просто , правда , для меня загадка, почему люди из года в год едут в один и тот же отель) Поделитесь, своими взглядами..

21:44 08.01.24

дайвинг центр работал в октябре. по маслам я не в курсе.восхищает конечно ваша приверженность этому отелю но и удивляет.соседний хилтон на голову по всем параметрам круче. по цене одинаковы иногда чуть дороже

22:26 08.01.24

Я писала автору чтобы уточнить про написанное в её отзыве, но она не отвечает. В 23 году я уехала в начале октября и дайвинг не работал, в декабре крыльев и досок уже можно сказать нет там вообще. Пару рваных крыльев весит и всё. .....нет смысла с вами вести диалог. Всем мира и добра.

12:50 13.01.24

Ответ для Валерия. Давайте поговорим о Турции- страна преимущественно горная, потому климат носит в среднем горный характер и черты континентального. Я гипертоник , всегда повышается давление вблизи гор. Далее море- Средиземное море имеет процент соли в воде на порядок ниже чем Красное. Для суставов очень мне помогает именно воды Красного морюшка. На Мёртвом была 3 раза, не нужно мне его советовать. В воздухе Вокруг Мёртвого моря слишком высокое содержание Брома. Целыми днями ходишь с чумной головой, поверьте я знаю о чём говорю. Ну теперь о данном отеле- уже не раз писала в своих отзывах, такие вопросы всплывают с периодичностью. Отель расположен за городом, там тихо, нет поющих мечетей и шума улиц. В отеле нет аквапарка, для меня это плюс, мало детей , визгов и писков. Бунгало- почти как домик на даче. Огромная территория где никто никому не мешает. Ну и вишенка на торте- нудистский пляж. Единственный во всём Египте. Я не заядлый нудист, но иногда пользуюсь. За все эти годы отель стал для меня родным, люблю постоянство. Я удовлетворила все ваши любопытства?

Все отзывы Екатерина (2)