Регистрация: 07.07.23
декабре 2023
07.12.23 - 16.12.23

Проживание подтверждено документами

Для 2* и для Шри-Ланки, наверное, это нормально )

Я, правда, не знаю, обязательно ли в 2* должны быть дырявые и порванные полотенца у бассейна и постельное белье с неотстирываемыми пятнами, которое за 10 дней, думаю, даже не меняли. Уборка заключалась в мытьё/подметании полов , застелании кроватей и замене полотенца. Полотенца все время пахли сыростью.

В номере работал кондиционер, холодильник. Телевизор показывает 1 канал на английском с сильными помехами. У подруг в соседнем номере несколько дней вообще не могли наладить свет. Холодильник у них так и не заработал.

Тараканов, кстати , не видела ни разу , хотя в отзывах отмечали это как проблему.

На балконе никакой приспособы для сушки белья не было, выкладывали на стулья. Вещи из плотных тканей (джинсовые шорты) не сохнут по 3-4 суток в тамошнем климате.

Вода горячая была всегда. Но возможно из-за ее качества у меня там, кстати, обострилась симптоматика акне и себореи. Сантехника была исправной. Большая часть полочек в ванной комнате тоже уже видимо давно отвалились.

Мы брали только завтраки. Давали яичницу, нарезанные фрукты, тосты, лапшу, сосиски из бумаги, только черный чай и ужасный растворимый кофе, который надо грызть зубами , чтобы открыть пакетик)))

В отеле отдыхают только русские и думаю так происходит уже не первый год, но по-русски персонал не знает ни слова))). Немного странно. ) Многие знают английский, не все. Но учтите, у вас свой акцент, у них свой, переспрашивать приходится постоянно))) Персонал очень дружелюбный и приветливый, если смогут, постараются помочь.

Из номеров ничего не пропадало. Если хотите, есть бесплатный сейф в отдельной комнате, но открывают ее с 8 до 17 строго.

В отеле есть ресторан с завышенными ценами. В городе в кафешках существенно ниже цены на еду и на алкоголь. На пляже есть мини бар. Там почти ничего не брали, все как-то скромно и уныло.

Есть бассейн. Вода в нем холоднее чем в океане. Но зато нет сумасшедших океанских волн. ) Анимация отсутствует полностью. Никаких развлечений для детей вообще. Разве что варан , который вальяжно курсирует между территориями отелей

Недалеко черепаший пляж, куда приплывают черепахи и в ту сторону поменьше волн; в другую сторону пляж для серфингистов, вообще не для плавания. Даже там, где волны терпимые, плавайте только вдоль берега, ооочень сильное обратное течение (((

Напротив отеля большой супермаркет в 2 этажа с хорошими ценами. Можете прямо там купить и чаи и аюрведические и магнитики средства намного дешевле, чем на экскурсиях или в частных лавочках.

Деньги менять в аэропорту не обязательно. В городе можно без проблем менять выгодно либо в ювелирных либо у продавцов экскурсий.

Двухдневная экскурсия по самым популярным местам станет вам 120-140 у.е. Проезд в соседние города на местном транспорте стоит копейки. Симка с интернетом стоит от 5 у.е .

Мы были в якобы высокий сезон , но у нас чуть ли не ежедневно шли дожди после обеда. В середине декабря ) Ну такое))). В супермаркете через дорогу, кстати, если что, можно купить и зонтики и дождевики.

P.s. мы брали экскурсию у Дживана (Ивана ))), кудрявый такой молодой ланкиец с очень хорошим русским языком, как идти в сторону рынка/вокзала . Рекомендуем

Яроцкая Виктория оценила сервисы

доброжелательный вежливый и дружелюбный персонал
очень старая мебель ужасные полотенца для бассейна и постельное белье
Добавлено 19.12.23 19:40 (3 191 символов в тексте)

00:12 07.01.24

В каком номере вы жили? Или хотя бы на каком этаже?
Правда ли, что на территории отеля (в т ч на пляже) не дают расписать свои напитки?

00:17 07.01.24

Номер 230. Да , конечно, на территории отеля нельзя ничего покупного в других местах пить. Возле бассейна например. А в номере пейте что хотите. Пляж у океана тоже не их территория. Там же по факту весь пляж городской. Так что возле океана можно что-то своё пить , я думаю.

00:23 07.01.24

Нету у отелей Хиккадувы своих пляжей ) а может и во всей Шри Ланке так, что скорее всего ) вы можете свободно ходить по всей береговой линии куда ходите. Это не территория отеля. Все пляжи общественные. Возле бассейна если захотите пить , придется купить на баре их, да. В номер ,если надо ,аккуратно принесёте.

21:54 16.01.24

Спасибо! А что касается wi-fi?

22:04 16.01.24

Симка с 30 ГБ интернета стоила 5 баксов. Можно в аэропорту сразу. Это же очень доступно.
Вай-фай есть , как всегда, только возле ресепшена.

13:37 21.01.24

добрый день, в каком корпусе вы жили, с видом на океан? сразу бронировали с видом или там можно доплатить? полотенце для пляжа выдают?

13:43 21.01.24

Нет, на пляж полотенец вам не дадут. Только возле бассейна. Их нельзя выносить. Пляж не является территорией отеля.

С видом на океан заселили без доплат. Но глобально там вид все же на бассейн и бар. ) А уже за ними где то океан )

14:10 21.01.24

спасибо, экскурсию, вы брали у местных гидов или ательного? где посоветуете ходить кушать, где вкусно готовят? и как океан бушевал?