Регистрация: 15.09.13
январе 2024
31.01.24 - 07.02.24

Великолепная Шри-Ланка

Отдыхали с мужем в начале февраля. На остров приехали в третий раз. Туроператор Библиоглобус, никаких претензий нет по перелету и трансферу. Шри-Ланка великолепна! Природа, животный мир, все рядом, все в плотном контакте с людьми. Ранее отдыхали в Унаватуне, но при всей удобной инфраструктуре Унаватуна проигрывает по красоте и разнообразности береговой линии. В Хиккадуве есть все и для всех! Если рассматривать пляжи от севера к югу, то в начале мы имеем великолепный снорклинг, плыть то никуда не надо, рыбы сразу, как зайдешь в воду, их много и красивые. Далее мы имеем небольшую бухту для спойного купания и пляж с большими черепахами, еще далее коралловый мир (коралловые тапки берем с собой обязательно)! А еще далее бескрайний променад по береговой линии под раскатный грохот волн, здесь рай для серферов и экстремалов, ныряющих в волны. Вообщем разнообразие удовольствий в ассортименте. Сам отель расположен очень удачно, рядом магазины, массажные салоны, туристические лавки. Мы жили на 4 этаже, вид великолепный, океан грохочет и днем и ночью. Ему можно, он здесь главный! Питание в отеле приличное для этого региона ( забываем про Египет и Турцию, это совсем другая история). Территория небольшая, но огромный плюс всегда охраняется. Бассейн чистый, плавать можно, когда захочется.Есть один недостаток, но возможно не повезло только нам. Наш номер имел дверь в соседний номер, видимо был когда-то семейным. Звукоизоляция никакая. Но нам повезло с соседями и проблема была исчерпана дипломатией)). Персонал старается, вежливые, проблемы решают быстро, уборка отличная. Никаких тараканов не обнаружили, муравьи придут, если пригласите и стол накроете)). На ночь не стоит открывать балконную дверь, открыли и к утру прилетели какие то мошки и слегка покусали. Сама Хиккадува прекрасна, если погулять за железной дорогой, вглубь, есть и дерево с летучими лисами и медленно топающими по притокам речек огромными варанами Кабарагойя, наземными Бенгальскими варанами и прекрасный храм и рынок и многое другое.....На экскурсии ездили с местными, гид великолепный. А по округе нас возил тук-тукер Нилла, которого мы знаем с 2011 года. Цены разумные, знает все и везде и прекрасно ладит с туристами, легкий русский для общения освоил. Вообщем не отдых, а сказка! Всем, с кем отдыхали вместе в этот период времени огромный привет! Шри-Ланка объединяет, делает людей добрыми и счастливыми.

вид из окна утро

отель охраняют 24 часа в сутки

все. что нужно для хорошего отдыха есть!
шумоизоляция номера
Добавлено 13.02.24 19:22 (2 390 символов в тексте)

19:00 19.02.24

Здравствуйте, собираемся в этот отель в марте, подскажите на какие экскурсии и с какими гоидами советуете и по тук туку кого советуете?

19:06 19.02.24

Скажите пожалуйста, в какие кафе можно сходить вкусно и не дорого? Вы этаж просили повыше или они сами предложили? Полотенца для пляжа дают?

Все отзывы Наталья (21)