Регистрация: 18.07.21
октябре 2023
03.10.23 - 13.10.23

Хороший семейный отель, но всё же не пятерка

Местоположение: отдалено ото всего, что можно, с территории выходить по сути некуда с одной стороны, но с другой стороны так как отель крайний, то нет такого, что он зажат в тиски соседями. Уехать от отеля не на такси также проблематично.

Территория: достаточно благоустроенная, просторная, но не очень большая, речушка рядом и бахча дают свой колорит, не могу отнести это к минусам отеля. Озеленение поддерживается не очень хорошо, то тут, то там следы обрезки, прополки, т.е. вроде и содержится, но как-то небрежно, что-то сохнет, где-то автополив брызгает во все стороны. Ещё иногда вечером на территории был сбой у уличного освещения, но чинили быстро. К недостаткам можно отнести периодический запах в вечернее и ночное время канализационный, откуда он неясно, но не очень приятно.

Питание: не пятерка. Детского стола нет вообще, хотя казалось бы чего уж проще, это же банальные блюда, без специй. Если ребенок маленький, то есть ему будет там нечего, одни булки. Фруктов много, разные, застали арбузы, но буквально на пару дней, дыни были тоже каждый день, хотя нарезка их странная, зачастую с жёстким краем все кусочки. Вкусные бананы, очень вкусные зеленые мандарины. По рыбе и тем более морепродуктам бедновато. В целом изобилие искусственное, 5 видов нарезок огурцов и помидор и вот вам уже 10 вариантов. Голодным не останешься точно, хотя и особых изысков не стоит ждать, был рыбный день, была турецкая ночь - определенное разнообразие, но так как конец сезона, то все поскуднее, уже начали закрываться отдельные локации с едой, что-то исчезало из ассортимента на несколько дней, закрывалось уличное приготовление еды. Хотя в целом можно питаться круглый день, один приём пищи продолжает следующий. Взрослый человек точно найдет что покушать и разнообразие приличное. Алкоголь неплохой по части вина и пива, было заявлено шампанское, в лобби взяли его единожды, было хорошее, в остальные дни строго безалкогольное было, как так непонятно.

Номера. У нас был хороший номер, с хорошим ремонтом, местами подусталая сантехника и сам по себе ремонт, но довольно комфортно и уютно. Вид на горы попался и территорию соседнего отеля и если выглянуть, то видим один из баров отеля, в сезон я так понимаю там было шумно, но когда были мы бар уже не работал, спать ничего не мешало.

Уборка и сервис: Опять же довольно неплохо. Персонал стремится помочь, идёт на встречу, хотя сложных вопросов у нас к ним и не было. Всё довольно доброжелательно, но уборка всё же не на 5 баллов, поверхностная и быстрая. Больше всего негатива на самом деле от туроператора Анекс Тур, сначала из аэропорта везли с задержкой и с обязательной остановкой у местных торговцев, якобы санитарная остановка на 15-20 минут, еле уговорили ехать дальше и всем автобусом отказались выходить, если бы не настояли, то почти все из разных отелей остались бы без ужина. В общем, приоритет явно не про комфорт туристов. Очень навязчивый гид: или покупайте сейчас, или никогда, больше не приеду, не вернусь и пр. В общем, сотрудники отеля на голову превосходят хапуг от туроператора.

Анимация: Ненавязчивая, с поправкой на уже конец сезона. В целом понравилось, хотелось бы побольше активностей, в том числе для детей, но опять же были под завершение сезона, потому претензии вряд ли уместны. Сама команда аниматоров очень доброжелательная, положительная, им всем большой плюс. Средненький шоу-тайм, но опять же достаточно добротный, нам хватало.

Аквапарк. Для малышей зона неудачная, вода холодная+тень и довольно некомфортно. Для взрослых горки отличные, хотя и не полноценный аквапарк. В течение дня можно успеть и на море, и на горки, довольно разнообразно. С безопасностью не очень хорошо, следят слабо, потому лучше смотреть самим, скатился кто или нет, каждый день могла быть немного разная ситуация с подачей воды на горки, отсюда в один день одна быстрая, в другой можно и застрять.

Пляж. Вход в воду комфортнее чем у соседних отелей. 4-летний ребенок сначала в аквашузах был, но быстро привык без них. Смесь песка и мелкой гальки, иногда на берегу гальки и вовсе не было. У отелей рядом берег хуже, крупные камни, плиты. Пирса нет, но ярдом пирс соседнего отеля, куда при желании ходят все. На пляже в целом чисто, убирают на 4.

Интернет: У нас работал стабильно, но охватывает не всю территорию, на пляже и у снек-бара был очень локально, там один роутер, вот рядом с ним и ловит. В отеле сеть стабильная, а вот на территории дальше как правило нет сети, только если рядом с баром пройдешь, а там роутер работает.

Подводя итог отел я бы рекомендовал для семейного отдыха, ждать полноценной пятерки с привычным турецким изобилием всё же не стоит, это твёрдая четверка. Кто с детьми - аквапарк очень в тему, немного сглаживает проблему отдаленности отеля от инфраструктуры отдыха. Отзыв актуален для конца сезона, в его разгар всё может быть иначе, читайте отзывы других путешественников.

Добавлено 19.12.23 21:04 (4 890 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (1)