Регистрация: 14.10.21
декабре 2023
17.12.23 - 23.12.23

Проживание подтверждено документами

Приятные воспоминания об отеле Oceanic Khorfakkan

Отдых в данном отеле порадовал своим комфортом, после такого отдыха прибавилось сил и здоровья .Являюсь путешественником с опытом, поэтому каждый новый отель сравниваешь с теми, которые посещал ранее в других странах, считаю этот четырехзвездочный отель наиболее комфортным, приоритетом для меня является пляж, поэтому выбираю отели только на первой береговой линии и расположенные в бухтах. За время пребывания в отеле океан штормил только один раз и некритично, в остальные дни был штиль, вход в океан удобный, дно песчаное и незыбкое, в утренние часы можно было наблюдать стайки различных рыбок. Компактность отеля оказалась большим плюсом, бассейн расположен рядом с океаном. Ранее читала отзыв, что на пляже нет раздевалок, это неверно! Рядом с бассейном расположено отдельное здание, в котором есть комфортные раздевалки, душ, туалеты, помещение оборудовано умывальниками и феном, а поскольку бассейн рядом с пляжем, то нецелесообразно устанавливать отдельные раздевалки на самом пляже. Понравилось, что на территории бассейна звучит прекрасная негромкая релаксирующая музыка, отдельное спасибо сотруднику, отвечающему за эту работу, подбор музыки отличный. Номер отеля порадовал продуманностью до мелочей, в номере есть гладильная доска и утюг, тапочки, фен, чайник и принадлежности для чая, в ванной имеются шампунь, гель для душа, мыло, крем для тела, зубная щетка+ зубная паста, расческа, а также компактный набор для мелкого ремонта одежды, включающий нитки, иголку и пуговицы. То есть никакими мелкими проблемами турист не будет обременен, если что-то из необходимого забыл дома. Отдельное спасибо Шабиру, который осуществлял обслуживание номера, номер регулярно убирался и пополнялся водой. Питание в отеле понравилось, не согласна с теми, кто писал, что питание однообразное. Отдельное спасибо поварам отеля за прекрасные супы, понравились абсолютно все, которые пробовала, особенно суп из шпината. Замечательно, что всегда предлагались овощи в отварном виде или гриль-овощи, всегда были морепродукты и курица в различных соусах или без таковых. На завтрак всегда было три вида мягких сыров и прилагаемые к ним маслины и оливки, понравились йогурты. Из предлагаемых на ужин десертов особенно понравились желейные десерты. Обслуживание в зоне питания замечательное, не надо было ни о чем просить, обслуживающий персонал вовремя подавал кофе и наливал воду в бокалы, а также быстро осуществлял удаление посуды на мойку и сервировку столиков для посетителей. В зоне питания не было хаоса и столпотворения, с чем неоднократно приходилось сталкиваться в отелях других стран. Хочу поблагодарить ВСЮ команду отеля за ответственное отношение к своим обязанностям, за создание приятной релаксирующей атмосферы отдыха. Единственное пожелание к данному отелю - это время заселения, впервые столкнулась с тем, что заселение после 15 часов, неплохо было бы установить стандартное время - 14 часов. Но плюсов у данного отеля так много, что минус по времени заселения не столь критичен.

Рекомендую данный отель для любителей спокойного отдыха, необходимого тем, кто проживает в крупных шумных городах.

Ольга оценила сервисы

расположение на первой береговой линии пляж расположен в бухте пляж песчаный с удобным заходом в океан на пляже сотрудник следит за отдыхающими и не позволяет заплывать в небезопасные зоны прекрасная организация питания хорошее обслуживание номера
не обнаружены
Добавлено 25.12.23 09:49 (3 104 символов в тексте)

18:04 27.12.23

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как с погодой вечером. Какую одежду брать? Еду с детьми. Бассейн тёплый? В море купались?

12:34 28.12.23

Здравствуйте! Погода в Хорфаккане прекрасная, днем очень жарко, ощущалось как 30С и обгореть можно очень быстро, так что крем от загара не помешает. Утром и вечером жары нет, температура воздуха комфортная, теплые вещи не потребовались. А вот с температурой воды иначе, утром до 11 часов вода в океане достаточно бодрящая и купающихся не так много, к полудню вода прогревалась и купание было комфортным. Бассейном не пользовалась, но купающиеся говорили, что вода в бассейнах подогревается.

08:48 12.01.24

Доброе утро ! Подскажите пожалуйста можно ли взять где -нибудь экскурсии , кроме отельного гида ?

15:27 14.01.24

Здравствуйте. Подскажите сколько по времени трансфер от а/п до отеля? Какой вид питания лучше брать?

20:37 19.01.24

Трансфер от аэропорта до отеля занимает 3 часа - путь долгий, но неутомительный, так как автобус комфортный. По поводу питания трудно давать рекомендации, лично я ограничиваюсь полупансионом, а днем люблю посещать экскурсии. Точки общепита имеются рядом с гостиницей, но питание в гостинице лучше, чем в кафешках, но тут все на любителя.

Все отзывы Ольга (2)